Гость
Статьи
Кризис в отношениях?

Кризис в отношениях?

Всем привет! Хотелось бы совета от тех, кто сталкивался с подобным.
Я замужем 4 года, мне 25, мужу 29. Он работает, я получаю вторую вышку и параллельно занимаюсь фрилансом, очень устаю. Весь быт на мне. Муж чистоплотностью не отличается - обложится грязной посудой и сидит за компом, пресловутые носки под кроватью и вот это вот все, а я люблю порядок. Так называемой "мужской работой" (полку прибить, кран заменить) тоже занимаюсь я. Он то занят, то ему плохо, то забыл, то потом-потом, то не умеет. Я как попугай вынуждена напоминать ему одно и то же. К финансам относится безалаберно, хотя зарабатывает очень хорошо. Свою зарплату тратит как вздумается, не согласовывает со мной крупные покупки, живем в основном на мою. Муж делает дорогие подарки, а потом выясняется, что теперь нет денег на еду. Живу в вечном напряжении, над деньгами начала трястись как Плюшкин. Романтика испарилась от слова совсем. Лишний раз не заговорит со мной. Обняться раз в день - и то по моей инициативе если повезёт, чмокнет в щеку как на работу уходит, секса нет - все. Каждый раз как будто мне одолжение делает. Сказать, что я как-то внешне или по характеру изменилась - нет. Симпатичная, спокойная, молодая девушка. Хотя от всего этого мне как-то совсем невесело.Так что да, в последнее время отношения совершенно никакие, но он проблемы не видит, а у меня нервы уже на пределе. Пыталась разговаривать - все без толку, он либо молчит, либо отшучивается, либо встает в позицию жертвы. Для умников "ты что не видела за кого выходила?" - видела, и таким он не был, старался для общего дела, был заботливым и чутким. Может притворялся, хз. Посоветуете чего? #брак #кризис

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 25 лет до сих пор учишься, какую то вторую.вышку получаешь, пока он пашет

Дура конченная, на кой черт тебе вышка вторая

Толькоьвремя и бабки на тебя тратит пока ты куйней занимаешься

Гость
#2

Ну, судя по вашему тексту, ни у вас к нему, ни у него к вам любви никакой нет. Есть усталость, раздражение, диаметрально противоположное мировосприятие и подход к ведению быта, то есть тут все без шансов. Вот и вопрос: что вас рядом с ним держит? Не рассказывайте про любовь, давайте без этого. У вас пока что недостаточно средств на самостоятельную жизнь? Вам некуда съехать? Что?

Гость
#3
Гость

Ну, судя по вашему тексту, ни у вас к нему, ни у него к вам любви никакой нет. Есть усталость, раздражение, диаметрально противоположное мировосприятие и подход к ведению быта, то есть тут все без шансов. Вот и вопрос: что вас рядом с ним держит? Не рассказывайте про любовь, давайте без этого. У вас пока что недостаточно средств на самостоятельную жизнь? Вам некуда съехать? Что?

Вы тему читали? Они живут на ее скромные заработки, пока он свои приличные про💩рает. Она человек организованный и рациональный - не пропадёт.

Гость
#4

Автор милая, с замужеством вы по молодости-глупости конечно поторопилось. Это было слишком раннее импульсивное, но не зрелое решение. Выходите из этого тупика сама. У вас сейчас лучшие годы для того чтобы искать действительно своё.

Гость
#5
Гость

Вы тему читали? Они живут на ее скромные заработки, пока он свои приличные про💩рает. Она человек организованный и рациональный - не пропадёт.

Заработок, пока ты не платишь за квартиру, может быть достаточный, чтобы прокормить двоих людей. Но этот же заработок может быть недостаточным, чтобы обеспечить жилье (так как это существенная затрата) и прокормить одного. Поэтому я и спрашиваю, на чьей территории она живет, на своей или на его, или они совместно снимают квартиру.

Есть два вида относительно понятного хозяйствования: мужчина (бывает что и женщина)полностью содержит - тогда женщина (мужчина) занимается бытом и не жалуется, что партнер разбрасывает носки. Он точно нам не подходит, потому что она оплачивает их быт.

Второй вид хозяйствования - два человека платят из своего кармана. То есть, он и она вкладываются как финансово так и физически в быт поровну. Но в этом случае ее мужчина не имеет никакого права распоряжаться своими средствами так, как он это делает.

Есть третий вариант, но он не входит в нормальный тип хозяйствования, потому что бенефиты получает только один участник. Называется рабство. Когда человека помещают в условия, из которых сложно выбраться, потому что есть важная составляющая, которую не по силам вытянуть за раз. В их случае это самый близкий вариант. Мужчина не дает ей накапливать средства, так как тратит и свои деньги и ее на свои хотелки, у нее не остается средств чтобы накопить чтобы от него уйти, она остается с ним и он снова тратит ее и свои деньги, подкрепляя это какими то подарками ей, чтобы скрыть мотив рабовладения. И встает вопрос: почему она не может разорвать этот порочный круг. Я подозреваю, что это вопрос с жильем.

#6

Такие молодые, а такой тухляк.... жалко.... как будто уже нет будущего у вас...

Гость
#7

Вот не верю, что он 3 года носки сразу складывал в корзину для белья, а на 4-ый год под стол.
3 года мыл полы, посуду, готовил ужины, а сейчас всё бросил.
Всё приколачивал, прибивал, а вы теперь всё сама.
Он правильно сказал, что вы видели за кого замуж выходили,
и не он вам одевал розовые очки.
За 4 года совместной жизни вы не настояли на общем бюджете, не научили его рационально тратить деньги, у вас не такая большая разница в возрасте, чтобы полностью быть в его подчинении, что он такой мудрый и опытный.
Раз жизнь так складывается, что вы недовольны, несчастны и нет даже интимной жизни, то возникает вопрос почему вы ничего не меняете?

Гость
#8

Это называется, женились не по любви, а чтоб было.

Гость
#9
Гость

Это называется, женились не по любви, а чтоб было.

В 21 год не все женятся.

Гость
#10
Гость

В 21 год не все женятся.

Если сейчас парню 29, то желание создать семью у него появится в лучшем случае через 5-6 лет, и точно не с тобой, а с молодой 20-23 летней.
Он женился НЕ ПОЙМИ ЗАЧЕМ, за бесплатным сексом на дому.
Но у секса есть особенность - он яйца выеденного не стоит и приедается без любви.
И если мужчина сможет найти себе пару после того, как ваши отношения закончатся. То у тебя 30 лет на носу маячат, после которых маловероятно, что ты найдешь мужчину и мужа. Т.е. ты в проигрыше, ты теряешь бесценное время молодости, чтобы устроить семью и найти своё счастье в личной жизни.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: