Гость
Статьи
Переписка в телефоне …

Переписка в телефоне мужа

Здравствуйте. Заранее попрошу без оскорблений. Прошу совета.
У мужа свой бизнес автомастерская. Мужу 42 года, мы ровесники, в официальном браке 16 лет, у нас трое детей. Недавно, месяца 3 назад по его рабочим делам ему начала помогать девушка юрист. Я видела ее. На вид лет 28, но вроде как ей 36, детей нет, не замужем. Красивая, худенькая.
Не могу понять, что у них за отношения. Муж сказал, что познакомился с ней, когда она приехала в автомастерскую ремонтировать машину. Узнал, что она работает юристом, предложил подработку, т.к. ему на тот момент нужна была помощь с оформлением документов.
Был момент, он оставил телефон не заблокированный, и я решила посмотреть, о чем они общаются. Действительно, много рабочих моментов, но сейчас она его почему-то заблокировала, он ей в последнем смс нагрубил так, как не грубят коллеге. Она уезжала на 2 недели в командировку, он писал ей пару раз, "как дела".
И так, по переписке, у них вроде как дружеское общение, но есть, например такие сообщения от него ей "не любишь ты меня", от неё какие-то извинения. Узнала по переписке, что документы ей домой возит после работы, а это 22 часа вечера.
Я так поняла, что у них произошел конфликт на рабочей почве, возможно, он остался недоволен выполненной какой-то работой, потому что пишет ей "ты не бесплатно работала", "я деньги тебе перевел"..
Извините, немного сумбурно пишу. Как Вы считаете, связывает ли их что-то, кроме этих рабочих моментов. И как мне ему что-то предъявить, не хочу, чтобы он знал, что я залезла в его телефон. #муж

Татьяна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, думаю не связывает. Особенно эта фраза шутливо-саркастичная - "не любишь ты меня". Это видимо он ее попросил что то сделать по работе,а она отказалась и он так пошутил.

Гость
#2

На вопрос: можно или нельзя смотреть в телефон партнера, нет однозначного ответа. Потому что есть огромное количество пар, для которых абсолютно нормально отвечать на звонки, которые приходят на телефон супруга или супруги, знать пароли от почты и социальных сетей и т. д.

Вопрос, можно ли смотреть в телефон второй половинки, для таких пар не стоит, потому что для них такая ситуация абсолютно нормальна. Таким способом партнеры выражает мнимое или реальное доверие друг другу. В такой паре есть определенная договоренность.

Но есть и другие пары, где партнеры устанавливают более строгие границы приватности и считают просмотр телефона второго человека нарушением личного пространства. В таких парах оба человека понимают, что каждый имеет право на личное пространство, которое не стоит нарушать. И если нарушения происходят, согласитесь, что даже в таких сверх разумных парах человек может испытывать ревность, тревогу и прочие эмоции, то чужой телефон просматривается максимально тайно.

А есть пары, где встретились противоположности: один уверен, что даже в близких отношениях должны присутствовать личные границы, а второй ратует за полную прозрачность. Безусловно, в идеале партнерам необходимо изначально договориться о том, каких правил они будут придерживаться на этот счет.

Лично я бы советовал устанавливать изначально прозрачность. Чтоб не мучится потом. Потому как даже у тех кто всей душой за личные границы может возникнуть желание залесть в телефон своей половинки, не только из сомнений, которые безусловно могут появится и это вполне естественно. Например посмотреть что в корзине на маркетплейсе лежит, чтоб угодить партеру, из любопытства и прочих причин не чем не ущемляющих партнера.

Гость
#3

А у вашего мужа кризис среднего возраста. Почитайте гденибуть в интернете что делать, как помочь, поддержать, как себя вести. Юристка скорее всего любовница или он приметил её как любовницу. Его будет тянуть на лево не потому что вы ему больше не интересны, есть по моложе девушки и т.п. причины, а потому что так мужики устроены. И будет он изменять или нет зависит от вас вы в состоянии привязать его к себе.

Лиза
#4

Вряд ли их что-то связывает, кроме работы. Ваш муж, может быть и хотел наладить общение с этой девушкой, но она это пресекла. Ничего не предъявляйте пока, по наблюдайте за ситуацией, будет ли дальнейшее общение.

Татьяна
#5
Лиза

Вряд ли их что-то связывает, кроме работы. Ваш муж, может быть и хотел наладить общение с этой девушкой, но она это пресекла. Ничего не предъявляйте пока, по наблюдайте за ситуацией, будет ли дальнейшее общение.

Да, спасибо..Всё же меня волнует, что произошло, почему она его заблокировала. Она ему пишет, что помогала ему не с целью заработать деньги.. и что он может искать другого юриста. А он ей нагрубил, что ему надоели её закидоны...и что она может проваливать..
Меня смущает такое общение, как будто не деловое какое-то..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: