Гость
Статьи
Стоит ли разрывать …

Стоит ли разрывать отношения?

Мой жених алкоголик... Да, это смешно звучит, но я его безумно люблю, в нём много положительных качеств. В прошлом актёр, сейчас витражист, в общем, интересный человек, красавец внешне. Я учусь, он заботится обо мне, практически всё покупает, часто готовит, делает массаж каждый день. Но к чему я это: в связи с тем, что я описала выше, мне трудно принять решение о расставании. Я не знаю, стоит ли выходить за него замуж. Раньше он любил выпивать, но не запоями. Когда мы встретились - он это скрывал и не пил полгода. Затем начал, но после моего первого ультиматума закодировался. Это тоже сработало только на полгода. Сейчас всё по новой. Он не то, что вредит мне этим, просто спит, как-будто отсутствует неделю. И денег много на это уходит, бутылка водки или коньяка в день. Если немного пьёт - лезет ко всем обниматься и признаваться в любви. Но хоть он и безобидный, не хочу нервничать. Мало ли... Последний раз перед запоем говорил, что если такое случится, опять пойдет к врачу. Но запой затянулся, я на вокзале, жду поезд домой и не понимаю, что делать. Стоит ли давать шанс, возвращаться? Разумеется после того как он начнёт лечение. Или лучше бросить его сейчас? Мы вместе больше года. Просто представляю, как будет больно в браке и, ещё хуже, с детьми. Как бы вы поступили?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мой жених алкоголик...
---
дальше можно не читать :)
если вам заходят страдания с приличной вероятностью родить ребенка с дефектами - продолжайте. нет - нет :)

#3

Рассталась бы с ним. Это больной человек. Пусть один живет

Гость
#4

100% будущий алкогольный наркоман. Хотите быть женой алкоголика?

#5

Ну, пьянство это болезнь не столько телесная сколько духовная. Существует традиция зароков. Если пьяница публично даёт зарок Богу не пить спиртное (обязательно что бы сказал спиртное, потому что не пить воды три недели это путь в могилу) три недели и выдерживает его, то тяга к пьянству уменьшается. Если не выдерживает зарок то тяга к пьянству увеличивается.
Можно ещё попробовать заздравные службы заказать.
Вообще пьяница ещё тем плох, что его половую силу ослабляет пьянство.
Вообще беды с мужьями-пьяницами настолько часты и опасны что я бы посоветовал политикам самогоноварение разрешать только по лицензии и повысил цены спиртного в магазинах.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: