Гость
Статьи
Свекр отравляет жизнь

Свекр отравляет жизнь

доброй ночи,форумчане
Мне 27 лет,с мужем вместе 8 лет,4 в браке
Отец мужа пишет про меня гадости,унижает меня и оскорбляет,это длится с самого начала отношений,он унижает всех родственников,знакомых,друзей,абсолютно всех.Суть в том,что года три назад он перегнул палку в своих оскорблениях и он начал называть меня ***,оскорблять мою еду,оскорблять мой внешний вид,оскорблять мужа,что он ***,***.В итоге мы съехали,муж поддерживал с ним общение,Я нет.
Недавно мы начали жить в одном месте,особо не пересекаясь,Я соблюдала полный нейтралитет,так же как и он,Я видела,как он пытается мужа притянуть к себе,пытаясь больше времени проводить с ним,но мой муж,видимо,уже в силу своего возраста что-ли,стал меньше иметь желания уделять кому-либо время,ему хочется спокойно отработав проводить время со своей женой,как это бывает у многих.Далее,спустя два месяца,отец начал меня оскорблять беспричинно,мол-она ***,ты каблук,ты слушаешься свою жену,ты вообще никто,ты пустое место,ты не мужик.На следующий день плговорили-он извинился.И вот опять,человек на протяжении целой недели написывает гадости про меня,говорит об этом всем родным,выдавая ложь за правду,понятно,что его особо никто не слушает,но говорит,Я Вам скажу,очень правдоподобно.Отец его пытается настроить на развод со мной,мол,Я пытаюсь отобрать что-то,что живём мы не так,что Я не тот человек,что он будет жалеть всю жизнь,что выбрал меня и всё в этом духе.Оскорбляет меня как личность всякими словами.Муж принял решение оборвать все связи,чтобы больше никогда не сталкиваться с этим,потому что это невозможно уже терпеть.Ему жалко меня,жалко себя,что МЫ как семья подвергаемся таким унижениям со стороны отца.И тут у меня всплыли переживания,что,может,мужу стоит остаться со своей семьей и уйти?Вдруг,он когда-нибудь обвинит меня в том,что он это сделал из-за меня,хотя Я вообще эту тему не поднимала,но всё таки
И вообще,как бы вы поступили на моем месте #семья

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Я очень хочу жить спокойно,так же,как мы и жили всегда.Но,Я очень сильно переживаю,что если муж действительно так поступит,что он будет спустя время жалеть о том,что так сделал и обвинит меня в том,что это я виновата была.Хотя Я вообще слова не говорила и никого не трогала.Раньше Я думала,что он ограничит общение,то отец что-то осознает.Но,это было до поры до времени.Спустя время всё это повторяется,только с ещё большей силой.С ещё большими оскорблениями и унижениями

спокойной ночи ррребята ав ав
#2

я понял что разводка когда ты написала что мужу надо вернуться к папе

Автор
#3
спокойной ночи ррребята ав ав

я понял что разводка когда ты написала что мужу надо вернуться к папе

Нет,не разводняк,а именно страх,что когда-нибудь он меня обвинит в том,что это из-за меня всё это произошло.

Cвета
#4

А куда свекор "написывает"-то, по вашему выражению?
На заборе пишет, что ли?

Автор
#5
Cвета

А куда свекор "написывает"-то, по вашему выражению?
На заборе пишет, что ли?

Сообщения пишет мужу

Cвета
#6
Автор

Сообщения пишет мужу

А почему муж не заблокирует папашку, а?

Автор
#7
Cвета

А почему муж не заблокирует папашку, а?

Вот Я и спрашиваю,насколько это правильно,понимаю,что это единственный способ избежать всего этого,но вдруг он потом обвинит в том,что он это сделал из-за меня

Cвета
#8
Автор

Вот Я и спрашиваю,насколько это правильно,понимаю,что это единственный способ избежать всего этого,но вдруг он потом обвинит в том,что он это сделал из-за меня

Нееее, слабенько - не удалась разводка, слишком она тупая, примитивная и нелогичная.
Как и автор.

Автор
#9
Cвета

Нееее, слабенько - не удалась разводка, слишком она тупая, примитивная и нелогичная.
Как и автор.

Поймите меня правильно,в этой ситуации мне жалко именно мужа,что он находится между двух огней.Есть его семья,в которой он вырос и Я,которую он создал.И мне не хочется потом видеть,как муж страдает от того,что он так поступил

Автор
#10
Cвета

Нееее, слабенько - не удалась разводка, слишком она тупая, примитивная и нелогичная.
Как и автор.

Я так понимаю,что моя жалость воспринимается как тупость,но видимо,я чересчур добрая что-ли,что даже в такие моменты думаю о других,несмотря на то,сколько они мне сделали плохого

Юлия
#11

почему вы видите причину в себе? не будь вас, оскорбления получала бы другая девушка. А вашему мужу нужно просто принять тот факт, что отец вот такой человек, и как муж он должен оградить себя и вас от этого.
И скажите прямо ему о своих переживаниях, важно чтобы он осознанно на это шел, что в целом и происходит. У его отца нет привелегии на оскорбления жены сына, ваш правильно поступает, логично что ему неприятны его высказывания против вас. И там уже нет разницы делает это отец или посторонний человек.
Посмотрите на ситуацию с другой стороны: муж встает на сторону отца и спокойно реагирует на все его колкие выражения, вы не выдержав разводитесь и муж остается с отцом до ухода отца из жизни, какова вероятность что он будет корить себя, что не выбрал сторону жены, остался без семьи, и прожил жизнь с неадекватным отцом?)

Нужно правильно расставлять приоритеты, что он и сделал как глава вашей семьи.

Гость
#12

"И вообще,как бы вы поступили на моем месте". Дай ему, он успокоится

Гость
#13

Заскриньте оскорбления...Где ваш тесть вас оскорбляет? Он это где то публикует?..Соберите доказательства и подавайте в суд...Если ваш муж мямля не может за вас постоять..то сами себя защищайте

Гость
#14
Автор

Я так понимаю,что моя жалость воспринимается как тупость,но видимо,я чересчур добрая что-ли,что даже в такие моменты думаю о других,несмотря на то,сколько они мне сделали плохого

Если вы такая добрая и думаете о других, почему вернулись и живете с его отцом в одном доме? Почему зная какой его папаша, не зарабатываете (ради других) хорошие деньги, чтоб жить как вам с мужем хочется?

Гость
#15

Автор, а свекровь у вас есть?

Гость
#16

К сожалению, автор, такие отношения со свекром у вас будут всегда, он не изменится 😔

Гость
#17
Гость

Автор, а свекровь у вас есть?

Про свекровь даже вспоминать страшно 😂
Вообще тема какая-то странная. Обычно свекру пофиг с кем там его сын спит) Мой папа прям таял как мороженое, когда ему моя жена улыбалась))

Автор
#18
Гость

Если вы такая добрая и думаете о других, почему вернулись и живете с его отцом в одном доме? Почему зная какой его папаша, не зарабатываете (ради других) хорошие деньги, чтоб жить как вам с мужем хочется?

Зарабатываю,на сьем хватает,жить есть где.Туда мы переехали из-за его бабушки,которая рядом живёт по соседству,мы помогаем ей во всём,она очень любит меня,я ее

Гость
#19
Автор

Зарабатываю,на сьем хватает,жить есть где.Туда мы переехали из-за его бабушки,которая рядом живёт по соседству,мы помогаем ей во всём,она очень любит меня,я ее

Дай ему, пусть отстанет 😂

Автор
#20
Гость

Автор, а свекровь у вас есть?

Они со свекром разведены,она сбежала от него когда-то,потому что он так же ее обижал.Меня она любит,всегда заботится обо мне,видимся,гуляем,делаем подарки друг другу,всё хорошо

Автор
#21
Гость

Про свекровь даже вспоминать страшно 😂
Вообще тема какая-то странная. Обычно свекру пофиг с кем там его сын спит) Мой папа прям таял как мороженое, когда ему моя жена улыбалась))

Мне мой отец тоже говорит,что никогда бы не подумал,что бывают такие мужчины,которые так обращаются со своими невестками,только встречал женщин,которые так делали,но мужчины-он в шоке

Автор
#22
Юлия

почему вы видите причину в себе? не будь вас, оскорбления получала бы другая девушка. А вашему мужу нужно просто принять тот факт, что отец вот такой человек, и как муж он должен оградить себя и вас от этого.
И скажите прямо ему о своих переживаниях, важно чтобы он осознанно на это шел, что в целом и происходит. У его отца нет привелегии на оскорбления жены сына, ваш правильно поступает, логично что ему неприятны его высказывания против вас. И там уже нет разницы делает это отец или посторонний человек.
Посмотрите на ситуацию с другой стороны: муж встает на сторону отца и спокойно реагирует на все его колкие выражения, вы не выдержав разводитесь и муж остается с отцом до ухода отца из жизни, какова вероятность что он будет корить себя, что не выбрал сторону жены, остался без семьи, и прожил жизнь с неадекватным отцом?)

Нужно правильно расставлять приоритеты, что он и сделал как глава вашей семьи.

Наверное,Вы правы.Я бы,даже сейчас,находясь в своей роли своим родным бы не позволила унижать своего мужа,это мой выбор,я его сделала сама и мне мой выбор нравится,Я бы отставала свою семью.Я вижу,что как-бы он не любил своего отца,у него как-будто появилось к нему отвращение,как к человеку,он больше не может видеть и слышать эти оскорбления и унижения всех женщин,которые есть в семье.Сам отец остался один,все женщины,с которыми он имел отношения сбегали от него,многие исчезали из его жизни,он до сих пор не знает,где его остальные дети,вот так
он пытается своего сына настроить против меня,говорит,чтобы снял розовые очки,что я пользуюсь им и что я такая сякая.Хотя,все вокруг ему говорят,ты чего пристал?хорошая девушка,зачем ты это делаешь.А он-вы не понимаете,я вижу женщин,вижу их нутро,короче,это не нормально.Даже если мы разведемся,я на сто процентов знаю,он будет гнобить и других,потому что он такой,он всех так унижает

Гость
#23
Автор

Мне мой отец тоже говорит,что никогда бы не подумал,что бывают такие мужчины,которые так обращаются со своими невестками,только встречал женщин,которые так делали,но мужчины-он в шоке

Выход только один - искать варианты разъезжаться. С родителями всегда трудно жить, чтобы они в твою жизнь не лезли. Либо не знаю.. У вашего мужа слишком плохой был пример для подражания и модели отношений в семье, между нами говоря. Я извиняюсь за не корректный вопрос: ваш свекр кто по национальности? Я к тому, что в некоторых традициях так и есть. Там старший мужчина глава не только своей семьи, но и остальными помыкает

Автор
#24
Гость

Выход только один - искать варианты разъезжаться. С родителями всегда трудно жить, чтобы они в твою жизнь не лезли. Либо не знаю.. У вашего мужа слишком плохой был пример для подражания и модели отношений в семье, между нами говоря. Я извиняюсь за не корректный вопрос: ваш свекр кто по национальности? Я к тому, что в некоторых традициях так и есть. Там старший мужчина глава не только своей семьи, но и остальными помыкает

Нормальный вопрос,он украинец
Если бы выходила замуж за мужчину кавказской национальности,то Я бы,наверное,поняла это,но вряд-ли бы это случилось,Я всегда понимала,что ни Я таким мужчинам не подхожу,ни они мне,по разному смотрим на жизнь,разный менталитет

Автор
#25
Гость

Выход только один - искать варианты разъезжаться. С родителями всегда трудно жить, чтобы они в твою жизнь не лезли. Либо не знаю.. У вашего мужа слишком плохой был пример для подражания и модели отношений в семье, между нами говоря. Я извиняюсь за не корректный вопрос: ваш свекр кто по национальности? Я к тому, что в некоторых традициях так и есть. Там старший мужчина глава не только своей семьи, но и остальными помыкает

У меня есть страх,что муж когда-то тоже будет так себя вести,потому что звоночки были,причем неоднократно,правда это было много лет назад,он был юный,зеленый,со временем научились выстраивать адекватные отношения и все эти заскоки как-то просто сошли на нет,то-есть,если происходят ситуации,которые раньше бы вызвали бы это позволение,то сейчас он даже реагирует по-другому.Он очень спокойный,уважающий меня.Но,совсем не умеет объяснять людям,как можно,а как нельзя,что допустимо,что нет.И,видимо,сейчас у него все накопилось и он просто обрывает связи и просит жить не вспоминая весь этот кошмар,потому что не хочет больше в это возвращаться,обсуждать.Забыть и всё.Еще отец давит по больной теме,у меня был выкидыш,муж перенес болезненно,так сложилось.И отец вряд-ли это знал.Но,он ему постоянно говорит,раз ты так ей жпу лижешь,пусть хоть тебе родит,она обязана.А мужу это очень больно слышать,потому что понимает,что мне и ему и так было нелегко с этим столкнутся и такие вещи ему неприятно слышать

Гость
#26
Автор

У меня есть страх,что муж когда-то тоже будет так себя вести,потому что звоночки были,причем неоднократно,правда это было много лет назад,он был юный,зеленый,со временем научились выстраивать адекватные отношения и все эти заскоки как-то просто сошли на нет,то-есть,если происходят ситуации,которые раньше бы вызвали бы это позволение,то сейчас он даже реагирует по-другому.Он очень спокойный,уважающий меня.Но,совсем не умеет объяснять людям,как можно,а как нельзя,что допустимо,что нет.И,видимо,сейчас у него все накопилось и он просто обрывает связи и просит жить не вспоминая весь этот кошмар,потому что не хочет больше в это возвращаться,обсуждать.Забыть и всё.Еще отец давит по больной теме,у меня был выкидыш,муж перенес болезненно,так сложилось.И отец вряд-ли это знал.Но,он ему постоянно говорит,раз ты так ей жпу лижешь,пусть хоть тебе родит,она обязана.А мужу это очень больно слышать,потому что понимает,что мне и ему и так было нелегко с этим столкнутся и такие вещи ему неприятно слышать

Да, ситуация у тебя конечно не простая, солнышко. Свекр конечно козляра. Остается только надеяться что его скорее кондрашка хватит или инсульт, хоть и грех такого желать. Выход один, меньше общаться. А заявление об оскорблении - не знаю, кому-то это удалось довести до заведения дела хотя бы? Если конечно это не важный чиновник, которому журналист вопрос задал неудобный

Гость
#27
Автор

Вот Я и спрашиваю,насколько это правильно,понимаю,что это единственный способ избежать всего этого,но вдруг он потом обвинит в том,что он это сделал из-за меня

Пусть вам расписку напишет, что в здравом уме блокирует папку. А ещё лучше уходите, чтоб не портить их семейную жизнь. Разводка

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: