Гость
Статьи
Замужество-главное в …

Замужество-главное в жизни?

Мне интересно, в чем именно смысл этой философии и у некоторых девушек. Я понимаю, что это далеко не у всех, и есть другие категории, но речь именно об этой категории. Ведь выбирают даже не богатых, а обычных ребят, которые еле-еле тянут семью и страшно гордятся, что они в принципе замужем и считают, что многие, кто не замужем уже априори им завидуют. В чем суть? В наличии близкого человека рядом? Или победа в том, что их регулярно ***? Никак не удается угадать основную причину такого торжества, ведь еще очень важно, как именно живёт эта семья. У меня знакомая сказала "Ой, люди так завидуют картинке в соцсетях.". С намеком на себя. Я про себя расмеялась. У людей же есть глаза, почему они должны завидовать семье с больным ребенком, с мамой-серой мышью с огромными ляжками и вечно отсутствующим и изменяющим папой. Ведь уровень жизни и даже уровень счастья человека виден. Никто не завидует проблемным семьям, которые живут в бедности и конфликтах. Или нет.?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, замужество не главное в жизни. С чего вы это взяли? Даже тему создали.

Гость
#3
Гость

Нет, замужество не главное в жизни. С чего вы это взяли? Даже тему создали.

Есть такие знакомые. Кто так говорил, и потом как вышли замуж за какого-то не рыба не мясо, так вмиг изменились как будто они миссию выполнили.

Гость
#4

Вы какие-то жуткие крайности описываете. Якобы если замужем - значит жирная, с толстыми ляжками, с нищим мужем и больным ребенком.
Но нет).
В основном,если замужем - значит все ок в личной жизни. При этом саморазвитие, фитнес, карьеру никто не отменял.

Гость
#5

Также , женщины, которые транслируют успешный успех. И речь не только про российских, обязательно демонстрируют мужа и безмерную любовь. А без этого - не успешна.
Яркий пример - Джей Ло. Казалось бы, ну куда успешнее. Но нет, реального мужика нет и она таскает везде за собой Бен Аффлека. Для демонстрации полного счастья.

Захария
#6

мне кажется, что те, кто так активно видят чужую зависть, сами не в порядке..
Ну реально...

#7
Гость

Вы какие-то жуткие крайности описываете. Якобы если замужем - значит жирная, с толстыми ляжками, с нищим мужем и больным ребенком.
Но нет).
В основном,если замужем - значит все ок в личной жизни. При этом саморазвитие, фитнес, карьеру никто не отменял.

А вот мне интересно, что такое это "саморазвитие"? Столько говорят об этом и стало интересно: у меня образование "вышка" с "красным" дипломом, есть неплохо оплачиваемая работа, которая занимает большую часть времени, фитнес мне не нужен, я худенькая, спортивная...и куда мне теперь "саморазвиваться"? В каком направлении?

Гость
#8
Гость

Также , женщины, которые транслируют успешный успех. И речь не только про российских, обязательно демонстрируют мужа и безмерную любовь. А без этого - не успешна.
Яркий пример - Джей Ло. Казалось бы, ну куда успешнее. Но нет, реального мужика нет и она таскает везде за собой Бен Аффлека. Для демонстрации полного счастья.

В смысли реального нет, он же ее муж) или просто для вида муж?)

Гость
#9
Evgenya

А вот мне интересно, что такое это "саморазвитие"? Столько говорят об этом и стало интересно: у меня образование "вышка" с "красным" дипломом, есть неплохо оплачиваемая работа, которая занимает большую часть времени, фитнес мне не нужен, я худенькая, спортивная...и куда мне теперь "саморазвиваться"? В каком направлении?

Саморазвитие это то о чем все говорят но никто не делает. Куда ни плюнь - все на диване с сериальчиками в свободное время.

Гость
#10

А нет никакой "философии " у таких скудоумных, ибо замуж выходят, потому ,что "так надо ", без мужика - значит неполноценная, невостребовонная,неликвидная и ваще какая- то не такая - этот стереотип ещё издавна навязан нам обществом, в котором живем

Гость
#11

Ну вы же унылое ***, у вас только негатив, поэтому смысл вам что-то пояснять

Гость
#12

ну... а у парней что не так? я считаю у парней все то же самое, только выражено не так сильно. Мы там можем 3 года одни быть, а девушка, допустим, после расставания с одним, она через полгода уже с другим. Мало я видел симпатичных, которые по жизни реально в одиночестве идут, это вообще девушкам не свойственно, это либо какие-то несимпатичные, либо что-то реально не так

Гость
#13
Гость

Саморазвитие это то о чем все говорят но никто не делает. Куда ни плюнь - все на диване с сериальчиками в свободное время.

Да ладно. И что, совсем никто ничего не читает, не бывает на интересных выставках, концертах, спектаклях, не учится ничему новому? Только отупляющие сериальчики? Кстати, и сериалы, бывает, заставляют думать, показывая мир с неизвестной тебе стороны.

Гость
#14

Проблемным семьям не завидуют естественно, но нормальных семей тоже много, и завидуют же те, кто хочет быть замужем, значит для них это главное в жизни

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: