Гость
Статьи
Кто для вас авторитет?

Кто для вас авторитет?

Капитан семейного корабля - это в первую очередь собственник. Собственность - это деньги и имущество, но что насчет супруга (супруги)? Он (она) является собственностью капитана (капитанши) семейного корабля или нет?

Тут всё просто.
Если супруг (супруга) себе принадлежит (является самостоятельной личностью), то он (она) ничьей собственностью НЕ является.
И наоборот - если он (она) себе НЕ принадлежит (НЕ является самостоятельной личностью), то он (она) является собственностью капитана.

Как понять кто есть кто - кто капитан, кто личность, а кто имущество?

Тут тоже всё просто.
Если при зарплате в 40 тысяч (у пол страны такая зарплата) супруг (супруга) считает, что для нажимания кнопки робота-пылесоса нужна домработница, а для подстригания ногтей нужны салоны красоты, это значит что такой человек не принадлежит ни себе, ни капитану, а принадлежит чужому дяде, вещающему нарративы типа "ты этого достойна", то есть такой союз это вообще не семья, а люди в нем друг другу никто

Опрос
А кто для вас авторитет?
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

непонятно написано, но выбрала 3 вариант

Гость
#2
Гость

непонятно написано, но выбрала 3 вариант

На всякий случай?

Гость
#3
Гость

На всякий случай?

нет, так и есть, как написано в 3 варианте

Гость
#4

Проголосовала за второй вариант.
По результатам теста у меня зависимое растройство личности, поэтому комфортно чувствую себя только в сектах. Сначала была байгужаночкой, потом донатила королеве марафонов и сатье дасу, пока он женщину не избил, сейчас донатю бартону и прохожу марафон женской энергии

Гость
#5

не выбрала ни один из вариантов, мне не подходят все.

Гость
#6
Гость

не выбрала ни один из вариантов, мне не подходят все.

Озвучьте свой

Гость
#7
Гость

Озвучьте свой

для меня авторитеты это те, у кого я могу чему-то научиться в профессиональном плане, кстати, мой муж входит в это число.
для меня авторитет - мои родители/родители мужа.
для меня авторитет - мои друзья, те, кто прошли со мной огонь/воду/медные медные тубы...
и не поняла, причем здесь собственность....

Гость
#8

Нет авторитетов

Гость
#9

Я тут главный авторитет. Я просто буду бесконечно повторять то что я делаю, через какое-то время это станет непреложной истиной на вумане, и почти сразу - везде. Влиять на людишек очень просто, у вас нет своих интересов, никаких яиц, никакого своего мнения. Можно внушать вообще всё что угодно. Я много раз проверяла. Я просто несколько месяцев подряд одно и то же утверждение и через какое-то время это говорит весь вуман и это становится нормой. Хотя ещё год назад минусили за моё мнение.

Гость
#10

Кот/кошка дома главный/ая, он/а и авторитет.

Гость
#11
Гость

для меня авторитеты это те, у кого я могу чему-то научиться в профессиональном плане, кстати, мой муж входит в это число.
для меня авторитет - мои родители/родители мужа.
для меня авторитет - мои друзья, те, кто прошли со мной огонь/воду/медные медные тубы...
и не поняла, причем здесь собственность....

Там написано причем.
Салоны красоты посещаешь?

Гость
#12
Гость

Я тут главный авторитет. Я просто буду бесконечно повторять то что я делаю, через какое-то время это станет непреложной истиной на вумане, и почти сразу - везде. Влиять на людишек очень просто, у вас нет своих интересов, никаких яиц, никакого своего мнения. Можно внушать вообще всё что угодно. Я много раз проверяла. Я просто несколько месяцев подряд одно и то же утверждение и через какое-то время это говорит весь вуман и это становится нормой. Хотя ещё год назад минусили за моё мнение.

Логично, Расскажи, какие нарративы ты продвинула?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема