Гость
Статьи
Отпустили ли Вы дочь …

Отпустили ли Вы дочь одну в город — поступать в университет?

У нас сейчас с матерью завязался разговор, мол, а вдруг моя учительница уедет, потому что её дочь в этом году поступает(11 класс).
Я у неё спросила, а сделала ли она также со своим сыном, если бы была учительницей, так как опыт такой имеется — мой брат закончил вышку.
Она сказала, что нет, потому что он мальчик. И начала говорить, что дочь может забеременеть, что её могут изн*силовать и так далее. Типа девочки слабее, у них меньше безопасности.
Я не поняла, где тут связь, потому что не все поступают как она. А Вы бы как поступили?

5 ответов
Последний — Перейти
#1

моя мама преподавательница, и в тч мы с ней пересеклись в одном учебном заведении, и даже на мои родительские собрания она не ходила, что уж тут говорить про пособничество в поступлении или учебе))
вот как говорят: у врачей дети больные, у учителей неграмотные, все правда!

а по теме: принято, что период получения проф образования- это момент сепарации ребенка, вот пусть таковым и остается, у родителей должна их жизнь продолжаться

#2

И классическое потом: "не поступила в институт, пошла в путаны, потому что там головой работать проще".

Гость
#3

Каждый родитель волнуется за своего ребенка понятное дело, но не позволять поступить в университет только потому что матери будет не спокойно как минимум неправильно. Поддерживать связь, в случае чего может позвонить и попросить помощи, но держать взрослого ребенка на привязи неправильно. Это мое мнение. У кого то может отличаться.

Гость
#4

Очень странная логика. Мальчик-первокурсник вообще может загулять - попасть в плохую компанию, начать бухать, курить траву, шляться по девкам или залипнуть в компьютерные игры вместо учебы, делать закладки, воровать, постоянно попадать в неприятности и криминал, и что угодно еще. Это зависит не от пола, а от серьезности и адекватности конкретного человека. Бывают мальчики-ботаники, девочки-ботаники, а бывают такие, что только дома с учебниками запереть и все время пасти. И как бы это - от изнасилования родители никак не могут защитить девочку. Они же не водят ее везде за ручку 24/7. Можно отпустить одну поступать в другой город, если ребенок серьезный, надежный, настроен на учебу, а не на гуляния по ночным клубам и бухло.

Гость
#5

Я такая дочь. И учились, и гуляли как все студенты - всё обошлось. А так поступить с девушкой могут и в родном городе, даже в подъезде.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: