Гость
Статьи
Схожу с ума дома с …

Схожу с ума дома с детьми

Привет! Искренне прошу совета, чувствую что начинается депрессия. У меня 3 детей, старшая 5 лет всегда с моей мамой, я сижу дома с малышами погодками 6 мес и 1г6м. Я одна, с отцом детей разошлись, иногда берет на день в выходной. Очень трудно мне дается такое материнство, сама я ужасный трудоголик, у меня свой бизнес, который без меня работает еле-еле, из-за этого постоянный стресс, также дети постоянно требуют внимания, не успеваю готовить убирать, держать на руках малышку и играть с средним сыном, уже срываюсь на детях…. О саморазвитии, отдыхе, хобби и просто уходе за собой не может быть и речи! Я уже не понимаю как так жить и воспитывать детей

Средний сын 2 месяца посещал частный сад, но болел и ходил туда по 3 -5 дней в месяц и работать я не могла(соответственно и оплачивать) да и очень тяжко добираться до сада со всеми детьми

Вариант помощи не возможен, мои родители помогают со старшей, отец работает и не может брать чаще, его родители тоже работают и вообще мы в плохих отношениях с его семьей.
Несколько месяцев искала няню, найти очень сложно, а когда находила - подставляли и из-за этого сильно страдал бизнес, больше не могу так рисковать.

Не понимаю как так жить и все варианты упрощения ситуации уже перепробовала… #семья

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
what
#1

Да. Это очень тяжело. Но вам нужно перетерпеть. Моя сестра когда родила погодок, то мужа по 3 месяца не было дома. Он вахтовик. Родителей у сестры нет, а родители мужа ничем не помогали. Она сама всё делала. Ещё и собака у них. С ней тоже гуляла. Сейчас всё хорошо у них. Дети подросли.

Виктория
#2

Я тоже не понимаю,зачем плодится на трех детей?Для меня такие женщины -это больные люди.Для чего?чтобы что?
И как вы теперь жить действительно вопрос.Про личную жизнь можете забыть навсегда.Живите теперь с детьми и всю жизнь в *** им дуйте.
Простите,надеюсь не обидела.Но,это реально ошибка большинства баб

#3

Автор, это все временные сложности. Время быстро летит, детки растут. Ну а удаленную работу никакую не расматривали?

Гость
#4

В первую очередь вы _мама. Если старшая с вашей мамой, то практически вы мама двоих малышей-погодок. Вам в первую очередь надо организовать для них спокойную детскую жизнь. На уборку и взрослую готовку надо наплевать. Ведь кто-то из малышей больше спит, кто-то может один спокойно поиграть. Вообще средний сын должен требовать больше внимания в силу возраста, если у вас обычные дети.
Думайте, придумывайте, ищите "игры", которые устроят сразу обоих малышей. Со средним сыном больше разговаривайте. Тут особо всё не напишешь, но возможности есть. Дети растут, всю жизнь вы не будете мамой малышей. Время для работы появятся, или появятся деньги на порядочную няню.

Не Эксперт
#5

Подождите когда младшему будет ри, старшая уже в школу пойдёт, младшие в сад

Гость
#6
Galla

Автор, это все временные сложности. Время быстро летит, детки растут. Ну а удаленную работу никакую не расматривали?

Нет в этом смысла, у меня уже есть свой бизнес, на работу дома ни хватит ни времени ни энергии

Гость
#9
Виктория

Я тоже не понимаю,зачем плодится на трех детей?Для меня такие женщины -это больные люди.Для чего?чтобы что?
И как вы теперь жить действительно вопрос.Про личную жизнь можете забыть навсегда.Живите теперь с детьми и всю жизнь в *** им дуйте.
Простите,надеюсь не обидела.Но,это реально ошибка большинства баб

Дети запланированные, кроме младшей, я забеременела сразу после родов случайно, у меня ещё даже месячных не было. Дети для меня это большое счастье в любом случае, живем в достатке, знала что даже если буду растить одна, смогу позволить себе няню, ну не как не думала что найти будет невозможно

Гость
#10

Терпеть, не всё так плохо. Дети здоровы и по факту детей только двое на руках. Тем более это было ваше осознанное решение рожать погодок, когда уже с мужем были проблемы, и вы знали что бизнес без вашего участия заглохнет.
Правильно написали, что еду готовить только для малышей, тем более что масса питания продаётся в готовом виде. В 6 месяцев младшая в кроватке или в манеже, поплачет немного и привыкнет. Есть специальные коляски для прогулок с погодками. Если все работают и не могут помогать физически, то могут помогать финансами.
Тут не и из-за чего сходить с ума. Вы здоровы, есть ноги-руки, родители и даже бывший муж.

Гость
#11
Виктория

Я тоже не понимаю,зачем плодится на трех детей?Для меня такие женщины -это больные люди.Для чего?чтобы что?
И как вы теперь жить действительно вопрос.Про личную жизнь можете забыть навсегда.Живите теперь с детьми и всю жизнь в *** им дуйте.
Простите,надеюсь не обидела.Но,это реально ошибка большинства баб

Полностью согласна, есть старший ребенок, но она погодок решила родить. Мат капитал рулит. И старшую сплавила бабушке. Автор, зачем плодилась коли не справляешься и старший ребенок растет в другой семье с бабушкой.

Гость
#12
Гость

Какой бузинес у тебя? Ты няню нанять не в состоянии.

Я очень даже в состоянии, но никто ещё не подошел. Ну нету и всё у нас нянь, по рекомендациям заняты абсолютно все

Гость
#13
Гость

Полностью согласна, есть старший ребенок, но она погодок решила родить. Мат капитал рулит. И старшую сплавила бабушке. Автор, зачем плодилась коли не справляешься и старший ребенок растет в другой семье с бабушкой.

Не растет в другой семье, мы живем напротив, она отвозит и забирает дочь с сада

Гость
#14

Фууух у меня нет детей. Не хочу. Нет желания.

Гость
#15
Гость

Терпеть, не всё так плохо. Дети здоровы и по факту детей только двое на руках. Тем более это было ваше осознанное решение рожать погодок, когда уже с мужем были проблемы, и вы знали что бизнес без вашего участия заглохнет.
Правильно написали, что еду готовить только для малышей, тем более что масса питания продаётся в готовом виде. В 6 месяцев младшая в кроватке или в манеже, поплачет немного и привыкнет. Есть специальные коляски для прогулок с погодками. Если все работают и не могут помогать физически, то могут помогать финансами.
Тут не и из-за чего сходить с ума. Вы здоровы, есть ноги-руки, родители и даже бывший муж.

Двое детей не много)) вот юы 10

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: