Гость
Статьи
Почему люди рождаются …

Почему люди рождаются в неблагополучных семьях?

Здравствуйте. Прошу без упреков. Если вы хотите ответить, упрекнув меня или оскорбив, назвав неблагодарной — пожалуйста, не отвечайте вовсе.

Я родилась в неблагополучной семье. У меня …

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Уважаемый автор, если вы в своем довольно раннем возрасте задаетесь такими вопросами, то у вас есть все шансы сделать все возможное, чтобы не повторить это судьбу и не дать ей продолжение. Учитесь, занимаетесь собой, развиваетесь, вернитесь в колледж! Это станет для вас глотком воздуха, вы должны выбраться из этой ситуации, а не плыть по течению. Зачастую люди, которые чего-то добились в этой жизни, происходят из неблагополучных семей, вы можете пополнить этот список. Больше позитива и веры в себя и свои силы.

Гость
#53
Селедка в кардигане

Нет прошлых жизней. Сама пишешь что мама недалекая, вот поэтому и не поняла вовремя стоило ли ей сходиться с твоим отцом, сохранять беременность и рожать.
Но ты уже есть. Не надо себя ассоциировать со свей семьей, ты отдельный человек и можешь стать полностью самостоятельной. Главное этого хотеть и иметь мотивацию. Дело не в твоей маме и ее гиперопеке, а в том что ты сама не знаешь как тебе жить и что там за пределами дома, поэтому с мамой безопаснее. Забудь про нее, ее жизнь и ее влияние у себя в голове. И обдумай как тебе самой выстраивать свою жизнь. Жизнь очень короткая, не успеешь оглянуться, а половина уже прожита. Не упускай возможность пожить.
И не надо навешивать ярлыки о социофобии и прочем, все в твоем возрасте очкуют, кто-то больше кто-то меньше. Если в свое время у тебя не выработалось привычки к сближению с людьми, к общению, то входить в уже взрослый мир тем более страшно. Это возрастное и проходит с опытом. Бойся, но делай. Не далать потому что боишься - значит оставаться на месте. Чем дольше ты остаешься на месте, тем больше разница между тобой и остальными людьми, ты начинаешь отставать, а потом деградировать. Хочешь жить как твоя мать?

Очень сильные и хорошие слова, спасибо большое. Как мама жить не хочу, но не знаю, что мне делать, чтобы выйти из этого состоянии и боязни всего. Как отделиться от мамы, поверить в себя, переставить ставить ярлыки.

Гость
#54
интимный прыщик

Нормальная тема, а то о письках своих уже надоели.))
Ты права, это просто судьба и обстоятельства. Ну и на худой конец, инфантильное отношение предков к будущему своих детей, а значит и к себе. Держись, лечись и найди в чем-то свою отдушину.

Как найти отдушину? Ничего не хочется, только лежать

Гость
#55
Chuck Bass

Нет, просто так бывает. Даже не стоит переживать. Рождение в той или иной семье не равно отражение будущего.
Я тоже родился в не самой благополучной и богатой семье, из рабочего класса, но благо судимых нет (это мне было важно при устройстве в свое ведомство). Давно съехал. Мне 28 лет. Офицер. Состоятельный человек. И семье помог, переехали в достойную квартиру.
А так, в детстве тоже всякое бывало.

Вы очень сильный, как у вас это вышло?

Гость
#56
Невермор

Ваша мама вела себя так, потому что была такой, как вы сейчас. У нее было много проблем, а тут ещё родился ребенок. Если вы решите вдруг родить, то уже ваши дети придут жаловаться на вас на форум. Впрочем, я не оправдываю. Но ваше несчастье - результат ее несчастья - бабушка небось тоже не ангел, и тоже страдала. В общем, целая программа, из поколения в поколение. Но кто-то должен ее прервать. Для этого надо осознать все и взять ответственность на себя. Ваша жизнь должна быть результатом вашего выбора, а не чьих-то несчастий

Это очень тяжело. Я думала так же. Поэтому и спрашиваю у мира, почему у меня такие родители и почему я в данной семье родилась.

Гость
#57
Гость

Почему все так? Это типо в прошлой жизни я натворила что-то?
------------------
Не.
Просто нищие ту.пенькие людишки особенно яростно размножаются.
Вываливают бездумно.
Примерно как тараканы или крысы помойные.
Чпок-чпок - вот и новый нищук выпал из мамкиной кизздденки.
А поскольку в России нищуков 80%, вот ты и попала по теории вероятности.
Самое главное - САМА НЕ РОЖАЙ!
А то по новому кругу все пойдет.
Бабка неблагополучная -> мамка неблагополучная -> дочка неблагополучная -> внучка неблагополучная.
Поняла?

Так больно читать это

Гость
#58
Гость

Так больно читать это

Вот интересно, было бы легче если бы не было у нас полного разума, типа как у собак.

Гость
#59
Гость

Ой автор, ну и жизнь конечно вас ждёт впереди...
С таким вялым отношением к жизни, вас ничего хорошего не ждёт.

Я не знаю, что такое «невялое» отношение. Видели бы вы мою маму. Ей вообще ничего не нужно было. Меня никто этому не научили, не было примера

Гость
#60
Chuck Bass

Ну я небедный, забрал бы любую, тем более на 10 лет младше себя)) Лишь бы не было вредных привычек и готовая к семье.

Забирайте

Гость
#61

Как так могло не повезти родиться в такой семье, где сам родитель как ребенок, ничего не знает вообще. Просто как.

Автор
#62
Э.

Автор, Вы не сравнивайте!
Вам видно только обложку других семей, какие они изнутри - Вам не ведомо. Люди показывают свою жизнь настолько, насколько хотят, не больше. Возможно, они устроены материально, но в семье нету любви, эмоциональной близости, чужие друг другу люди. Может, там тайные пороки. Или мат. благополучие - вершина айсберга кредитов и долгов. И т.д.
Ваша семья не самая плохая. Мама наругала, по попе шлёпнула - это не самое ужасное! Вы не маргиналы, никто не пьёт, не колется и т.д.
СДВГ - врождённый синдром, это гены. Конечно, и питание химическое сейчас, экология плохая, это тоже влияет. В моей родне много СДВГ-шников. Ничего ужасного! Это не диагноз, это всего лишь особенность работы мозга. С такими детьми непросто. Но есть методики обучения, есть лекарства, помогающие концентрироваться, и т.д. Не смертельно. Переживать из-за этого точно не стОит. Как правило, ко взрослому возрасту СДВГ-шники выравниваются в плане поведения. Кроме того, по статистике у 97% СДВГ - шников способности и интеллект выше среднего. У обоих моих детей СДВГ - у одного истинный, у второго псевдо-СДВГ. Сверстникам до них далеко! И так было начиная с детсада. На голову выше по развитию, успешнее, лидеры школы(ну и детсада). Я не хвастаюсь, просто констатирую факт, подтверждающий статистику. У 3 из моих племянников СДВГ. Все трое очень способные, у всех ВО, работают на хороших должностях, зарабатывают хорошие деньги. Совершенно не считаю этот синдром проблемой. Наоборот! Да, родителям с такими детьми нелегко, учителям тоже. Но в целом это абсолютно нормальные люди!

Спасибо большое. Я просто не могу принять этот СДВГ, он очень мешает

Автор
#63
НоыВоигура

Автор,просто вы слабая духом,отсюда все беды и несчастья. Я тоже родился в невероятно нищей деревенской семье,но это не помешало мне взять свою судьбу в свои руки: закончил школу,поступил своими силами в вуз,выучился без единой копейки помощи от кого -либо,удачно женился,начал работать,неплохо заработал,вытащил родителей и некоторых других родственников из нищеты. Но самое главное,когда был молод,нищ,ни разу даже в голову не пртшла мысль обвинять в этом родителей.

Как стать сильнее духом?

Гость
#64
Гость

Забирайте

Всегда есть другой выход :)
https://www.woman.ru/relations/family/thread/6041899/

Гость
#65
Гость

Я не знаю, что такое «невялое» отношение. Видели бы вы мою маму. Ей вообще ничего не нужно было. Меня никто этому не научили, не было примера

Не вялое, это начинать строить свою жизнь самостоятельно..
Ищите друзей, парня, замуж выходите, с ним вместе зарабатывайте себе всё.

#66
Гость

Я и так знаю, что не семья. Семьей это назвать трудно.

А что главу для семьи не искали?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: