Гость
Статьи
Почему замужние …

Почему замужние женщины гордятся тем, что работают?

Меня никогда не привлекал образ «бизнес-леди», тем более если у нее есть семья и дети. Эдакий образ бабы-сухача. Если работает, ок, но почему этим так гордятся? Мол, не сижу на шее у мужа! В этом есть …

Автор
1 148 ответов
Последний — Перейти
Страница 22
Гость
#1096
Гость

Нет, нам не все равно, и я бы выбрала тогда быть одной, если б мужа не встретила. Это работающим все равно с кем. Муж их безусловно не любит, а они все равно согласны с ним быть.

У работающих и у просто обеспеченных планка выше, чем у тех, кто надеется, что брак решит их проблему их бедности. :) Если у тебя надежный тыл в виде имущества и дохода, нафига терпеть? И мужчину это тонизирует, кто бы что ни говорил. Есть альфонсы, конечно, но с ними несложно просто не связываться.

Мартиша
#1097
Гость

А я замечала, что чем беднее мужик, тем больше он мамкин патриарх. Хотя и среди норм обеспеченных есть такие, но с зарплатами до сотки примерно - таких большинство.

Не смог реализоваться в социуме, надо на бабе?). Реально- читаю, в жизни только у одного козлика видела. Причем его жена его еще и содержала. А он гулял в открытую и руки распускал. То есть там совсем клиника. Возможно где то в Сибири, или Рязанских деревнях таких полно. Наверно еще отца не было и мама вокруг скакала.

Гость
#1098
Гость

А у вас прям свербит в одном месте, что кто-то может не работать и счастливо «паразитировать» в обеспеченном браке?))

Точно 😂

Гость
#1099
Гость

кони как раз дома сидят, уют создают
потому что уют этот ваш это реально конский труд...
а я лучше надену легенькие кроссовочки, красивые джинсики, сяду в свою машиночку и поеду к себе на работаньку, меня там научная тема ждет и грант за нее. И не буду я напрягаться какой-то уют кому-то там создавать.

Грант ее ждет, ага 😂 поэтому воскресенье на форуме женском до утра строчу, такая вот счастливая, грантовыбивалка

Гость
#1100
Мартиша

Не смог реализоваться в социуме, надо на бабе?). Реально- читаю, в жизни только у одного козлика видела. Причем его жена его еще и содержала. А он гулял в открытую и руки распускал. То есть там совсем клиника. Возможно где то в Сибири, или Рязанских деревнях таких полно. Наверно еще отца не было и мама вокруг скакала.

Я видела такие примеры мужей у бывших одноклассниц. Ну и некоторые русскоязычные в Европе до сих пор с этими установками. Но у них, как правило, либо бабы нет, либо она скоро свалит. Здесь принято быт и детей делить на двоих. Или нанимать кого-то.

Гость
#1102
Гость

Грант ее ждет, ага 😂 поэтому воскресенье на форуме женском до утра строчу, такая вот счастливая, грантовыбивалка

ну так на то и воскресенье
работа завтра будет
сегодня вот гоняю датасет, признаки отбираю
а выбивать гранты не надо, их и так сейчас дают - "бери, не хочу"

.
#1103
Гость

10.000 евро на семью из 7 голов? Вы что несете? Так вы голодаете? Какие курорты? Даже 40.000 — недостаточно. Я видимо вас спутала с другой олигархиней, у которой муж-банкир, в Лондоне живет. Короче и ваша история не вяжется совсем.

В 7ом мы ездим кране редко редко. Летом второй и скорее всего последний раз , естественно не 10тыс евро NY и Флорида две недели 😃 , а так в такую сумму можно более чем удосужится в 2-3 поездки вдвоем, втроем и впятером, у нас дешевле перелеты в отличие от России и дне недели мы редко подряд отдыхаем. Я рада что вы разобрались и поняли что я не та олигорхиня, которая вам тут так сильно насолила чем-то

Гость
#1104
Гость

Стоимость подарков зависит от уровня дохода мужчины. Сумки дороже 200 евро от него будут ждать и другие женщины, если он с ними будет встречаться, отдых туда же. Я думаю он это отлично понимает. Клининг мы уже обсудили. Я не знаю ни одного мужчину, который бы жил один и убирался сам. Женщина для встреч ему бы обходилась так же плюс, минус.

Подарки и отдых зависят не только от дохода, но от от запросов. Жил бы без меня, тратил бы меньше. Простая математика. С другой женщиной может и за клининг бы платить не пришлось, многие сами этим занимаются.

Гость
#1105

У мужчины итак не особо много функций. Зарабатывать деньги, чтобы дети не голодали. ВСЁ! Раньше были базовые требования: у мужчина должна быть крыша над головой и хорошая работа. Ок, прошли годы, теперь и крыши не нужно, есть же ипотека!!! Женщина же ходит чуть ли не полгода с месячными, рожает в мучениях, не может продвигаться по работе, потому что работодатель не заинтересован, знает, уйдет в декрет. И дома еще по совместительству должна работать, готовить, убирать. Так нет же, этого мало. Мужик работает один? Надо его спасать…Ему же тяжко…Давай еще и с этим поможем, а то рожать и воспитывать детей это же пустяки, а вот он работает, пашет как проклятый, надо бы и мне в этот ад окунуться с головой.

Гость
#1106
Гость

У мужчины итак не особо много функций. Зарабатывать деньги, чтобы дети не голодали. ВСЁ! Раньше были базовые требования: у мужчина должна быть крыша над головой и хорошая работа. Ок, прошли годы, теперь и крыши не нужно, есть же ипотека!!! Женщина же ходит чуть ли не полгода с месячными, рожает в мучениях, не может продвигаться по работе, потому что работодатель не заинтересован, знает, уйдет в декрет. И дома еще по совместительству должна работать, готовить, убирать. Так нет же, этого мало. Мужик работает один? Надо его спасать…Ему же тяжко…Давай еще и с этим поможем, а то рожать и воспитывать детей это же пустяки, а вот он работает, пашет как проклятый, надо бы и мне в этот ад окунуться с головой.

а почему у вас по умолчанию женщина должна дома готовить и убирать?
почему вы эти функции на нее возлагаете?
может, мужчина наоборот должен создать условия, при которых она будет интересна работодателю, а не отнять у нее эти условия?

Гость
#1107
Гость

У мужчины итак не особо много функций. Зарабатывать деньги, чтобы дети не голодали. ВСЁ! Раньше были базовые требования: у мужчина должна быть крыша над головой и хорошая работа. Ок, прошли годы, теперь и крыши не нужно, есть же ипотека!!! Женщина же ходит чуть ли не полгода с месячными, рожает в мучениях, не может продвигаться по работе, потому что работодатель не заинтересован, знает, уйдет в декрет. И дома еще по совместительству должна работать, готовить, убирать. Так нет же, этого мало. Мужик работает один? Надо его спасать…Ему же тяжко…Давай еще и с этим поможем, а то рожать и воспитывать детей это же пустяки, а вот он работает, пашет как проклятый, надо бы и мне в этот ад окунуться с головой.

Я вообще восхищаюсь отсутствием логики у автора и ее "команды".

- Женщина должна вести быт, рожать детей, поэтому пусть мужчина осовободит ее от работы!
- Ну почему она должна? Она может не делать этого, не брать на себя все это!
- Ничего не знаю, быт и дети нравятся всем женщинам!
- Нет, далеко не всем! Очень многие терпеть не могут этим заниматься! Готовы чем угодно заниматься, только не этим!
- Ой, чтовыговорити! Напрягитесь, приловчитесь и все у вас получится. Все должны любить быт и детей! А работают лошади.
- А зачем мне напрягаться? Лошади как раз и напрягаются, я лошадью быть не хочу, я хочу делать то, что мне легко.
- Все женщины должны хотеть вести быт. Кто не хочет, тот должен напрягаться и хотеть....И работу бросить нужно, чтобы ничего не мешало еще тщательнее напрягаться...

Пока не
#1108
Гость

А как понимать, что перед тобой мужчина, если ты зарабатываешь наравне и вкладываешься в общий бюджет? Как? Как в таком видеть мужчину, плечо, опору? В парке на меня волки нападут, а он спасет? Или что? Поддерживать морально будет, когда у меня всё плохо? Я буду плакать, что денег мало, не могу сапоги купить, а он мне: «выше нос, ты у меня умничка, устройся на вторую работу, я в тебя верю?». А на восьмое марта — розочку в целлофане и завтрак в постель, а вы ему — носки за ту же цену, вы же РАВНЫЕ, вы — партнеры. Как мне понять, что он — мужчина, если не в деньгах счастье, как вы говорите? Полочку мне прибьет? Или борщ сварит?

Волков в парке вам долго ждать придется

Гость
#1109
Гость

Я вообще восхищаюсь отсутствием логики у автора и ее "команды".

- Женщина должна вести быт, рожать детей, поэтому пусть мужчина осовободит ее от работы!
- Ну почему она должна? Она может не делать этого, не брать на себя все это!
- Ничего не знаю, быт и дети нравятся всем женщинам!
- Нет, далеко не всем! Очень многие терпеть не могут этим заниматься! Готовы чем угодно заниматься, только не этим!
- Ой, чтовыговорити! Напрягитесь, приловчитесь и все у вас получится. Все должны любить быт и детей! А работают лошади.
- А зачем мне напрягаться? Лошади как раз и напрягаются, я лошадью быть не хочу, я хочу делать то, что мне легко.
- Все женщины должны хотеть вести быт. Кто не хочет, тот должен напрягаться и хотеть....И работу бросить нужно, чтобы ничего не мешало еще тщательнее напрягаться...

Здесь еще на 22 страницах доказывают, как это плохо, иметь свои собственные деньги. Потому что муж может от этого ущемиться. :)

Захария
#1110
Гость

У мужчины итак не особо много функций. Зарабатывать деньги, чтобы дети не голодали. ВСЁ! Раньше были базовые требования: у мужчина должна быть крыша над головой и хорошая работа. Ок, прошли годы, теперь и крыши не нужно, есть же ипотека!!! Женщина же ходит чуть ли не полгода с месячными, рожает в мучениях, не может продвигаться по работе, потому что работодатель не заинтересован, знает, уйдет в декрет. И дома еще по совместительству должна работать, готовить, убирать. Так нет же, этого мало. Мужик работает один? Надо его спасать…Ему же тяжко…Давай еще и с этим поможем, а то рожать и воспитывать детей это же пустяки, а вот он работает, пашет как проклятый, надо бы и мне в этот ад окунуться с головой.

Нет...
У мужа и отца совсем другие функции
Как взрослый в доме, он так же отвечает за этот дом
Как папа ребенка - за ребенка
Как муж вместе с женой отвечает за их общее время
Деньги и он зарабатывает, и жена..
На работе не ад, поэтому жена туда и идет, и он не в аду, поэтому дома не только отдыхает

Гость
#1111
Гость

кони как раз дома сидят, уют создают
потому что уют этот ваш это реально конский труд...
а я лучше надену легенькие кроссовочки, красивые джинсики, сяду в свою машиночку и поеду к себе на работаньку, меня там научная тема ждет и грант за нее. И не буду я напрягаться какой-то уют кому-то там создавать.

А уют это не уборка с борщами кстати.

Гость
#1112
Гость

Сейчас начнутся котоламповые истории про олигарха-подкаблучника. Схожу за попкорном. :)

А олигархи при чем?

Гость
#1113
Гость

В обеспеченных семьях вообще никто быт не "тянет", только по желанию. И да, женщины часто не работают. Но я о большинстве мужиков со средней зарплатой и установками на "женские обязанности".

Это их проблемы. Зачем такого брать лишь бы любые яйца в доме были?

Гость
#1114
Гость

кони как раз дома сидят, уют создают
потому что уют этот ваш это реально конский труд...
а я лучше надену легенькие кроссовочки, красивые джинсики, сяду в свою машиночку и поеду к себе на работаньку, меня там научная тема ждет и грант за нее. И не буду я напрягаться какой-то уют кому-то там создавать.

Да уж куда вам уют создавать, вы уверены, что уют это тяжелая грязная работа по быту, а это совсем другое

Гость
#1115
Захария

Нет...
У мужа и отца совсем другие функции
Как взрослый в доме, он так же отвечает за этот дом
Как папа ребенка - за ребенка
Как муж вместе с женой отвечает за их общее время
Деньги и он зарабатывает, и жена..
На работе не ад, поэтому жена туда и идет, и он не в аду, поэтому дома не только отдыхает

Первая и главная функция - защита Родины, остальное второстепенно

Пока не
#1116
Гость

А как понимать, что перед тобой мужчина, если ты зарабатываешь наравне и вкладываешься в общий бюджет? Как? Как в таком видеть мужчину, плечо, опору? В парке на меня волки нападут, а он спасет? Или что? Поддерживать морально будет, когда у меня всё плохо? Я буду плакать, что денег мало, не могу сапоги купить, а он мне: «выше нос, ты у меня умничка, устройся на вторую работу, я в тебя верю?». А на восьмое марта — розочку в целлофане и завтрак в постель, а вы ему — носки за ту же цену, вы же РАВНЫЕ, вы — партнеры. Как мне понять, что он — мужчина, если не в деньгах счастье, как вы говорите? Полочку мне прибьет? Или борщ сварит?

Нет, мужчина, который любит вас и строит семью с вами - это тот, который не ставит вам условий, на которых он будет вас любить и строить с вами семью - хотите вы работать, хотите вы НЕ работать- он не перестает вкладывать в семью, потому что жена не варит борщ, и ей интереснее что-то другое, он участвует в жизни детей наравне с женой, а не откупается от них деньгами, потому что дети - это не только цветочки и умиление на бегу. Т.е. мужчина готов менять свою жизнь ради любимой женщины и семьи, готов брать ответственность.

Пока не
#1117
Гость

Гордиться можно достижениями в професии. При чем здесь муж или его отсутствие, я опять не пойму. Если тебе нравится какое-то дело, то его нужно бросать после замужества, что ли?

Ну муж же велел - автор пишет- значит, надо. А то к тупенькой-силиконовой уйдет.

Пока не
#1118
Гость

кони как раз дома сидят, уют создают
потому что уют этот ваш это реально конский труд...
а я лучше надену легенькие кроссовочки, красивые джинсики, сяду в свою машиночку и поеду к себе на работаньку, меня там научная тема ждет и грант за нее. И не буду я напрягаться какой-то уют кому-то там создавать.

Вы не должны гордиться своими достижениями, низзя! Тупенькой надо быть, " нах мужу ваша самореализация"( слова автора) - женщину ж можно рассматривать только в контексте к мужчине. А то нравится ей - автору не нравится, а ей нравится.

Пока не
#1119
Гость

У мужчины итак не особо много функций. Зарабатывать деньги, чтобы дети не голодали. ВСЁ! Раньше были базовые требования: у мужчина должна быть крыша над головой и хорошая работа. Ок, прошли годы, теперь и крыши не нужно, есть же ипотека!!! Женщина же ходит чуть ли не полгода с месячными, рожает в мучениях, не может продвигаться по работе, потому что работодатель не заинтересован, знает, уйдет в декрет. И дома еще по совместительству должна работать, готовить, убирать. Так нет же, этого мало. Мужик работает один? Надо его спасать…Ему же тяжко…Давай еще и с этим поможем, а то рожать и воспитывать детей это же пустяки, а вот он работает, пашет как проклятый, надо бы и мне в этот ад окунуться с головой.

Ну вот, а вы не хотите даже мужчинам часть быта доверить, кричите - сама я-сама.

Пока не
#1120
Захария

Нет...
У мужа и отца совсем другие функции
Как взрослый в доме, он так же отвечает за этот дом
Как папа ребенка - за ребенка
Как муж вместе с женой отвечает за их общее время
Деньги и он зарабатывает, и жена..
На работе не ад, поэтому жена туда и идет, и он не в аду, поэтому дома не только отдыхает

У автора со товарищи вот что получается. Живет мужчина, работает, достаточно зарабатывает= может жениться. Женится, повелевает жене сесть дома и заниматься бытом/детьми. И все - в этом и заключается весь муж. Дальше семья живет только благодаря жене. У мужа ничего не меняется в жизни. Жена занимается бытом, детьми, усмиряет свои хотелки-амбиции-желания ( ну чтоб муж не нервничал, а то вдруг нарушат его устоявшуюся и спокойную жизнь), договаривается с мужем о его финансовых вливаниях в семью, радует мужнин глаз эстетически, ну т.д.. Т.е. жена в семье и чтец-и жнец-и на дуде игрец, а муж просто на работу ходит, собственно, как делал это и раньше.

Гость
#1121
Гость

Здесь еще на 22 страницах доказывают, как это плохо, иметь свои собственные деньги. Потому что муж может от этого ущемиться. :)

Собственные деньги в браке - это как? Меня всегда пугает эта фраза. То есть тратить на себя можно только то, что сама заработала? Мне как человеку, с самого начала моего замужества 17 лет назад было оформлено 3 карты в разных банках дико это слышать. И никто никак и никогда не контролировал, на что я деньги трачу. Это получается муж что то там заработал и купил и вы что то заработали и купили? А на детей как скидываться? А на быт? А в декрете? Я очень извиняюсь, но к семье данная система имеет мало отношения. Это какая то общага, вроде совместное проживание, но шампунь каждый покупает «на свои»

Гость
#1122
Гость

Я вообще восхищаюсь отсутствием логики у автора и ее "команды".

- Женщина должна вести быт, рожать детей, поэтому пусть мужчина осовободит ее от работы!
- Ну почему она должна? Она может не делать этого, не брать на себя все это!
- Ничего не знаю, быт и дети нравятся всем женщинам!
- Нет, далеко не всем! Очень многие терпеть не могут этим заниматься! Готовы чем угодно заниматься, только не этим!
- Ой, чтовыговорити! Напрягитесь, приловчитесь и все у вас получится. Все должны любить быт и детей! А работают лошади.
- А зачем мне напрягаться? Лошади как раз и напрягаются, я лошадью быть не хочу, я хочу делать то, что мне легко.
- Все женщины должны хотеть вести быт. Кто не хочет, тот должен напрягаться и хотеть....И работу бросить нужно, чтобы ничего не мешало еще тщательнее напрягаться...

Можно конечно по всякому жить. Но по моим личным наблюдениям, самые по настоящему счастливые семьи - это те, в которых женщинам все-таки нравится заниматься детьми и бытом, а не спихивать эти занятия на кого угодно. Иначе такое мероприятие как семья в принципе большого смысла не имеет. В таким семьям хорошо всем, прежде всего детям, которых в год не спихивают на персонал, мужьям, которые вообще балдеют и самим женщинам, которым нравится то, чем она занимается. Самое главное в жизни что? Работа или семья? Что первично? Вроде всем ясно, что семья важнее и неплохо когда она женщину не раздражает и когда она не живет по принципу «от..ебитесь от меня все, я лучше за компом посижу». Это эгоизм как по мне

Гость
#1123
Гость

Так я и говорю, что делегировать надо бытовые задачи. Мы так и делаем.

Надо. Но все не делегируешь. Тот самый пресловутый уют никакая уборщица не создаст и даже никакой дизайнер. Самой надо кучу продумывать, выбирать, заказывать, контролировать. Мужикам на это если честно пофиг, большинству. Дети могут быть присмотрены, но сами не воспитаются и нужные ценности не впитают. Пока маленькие, им очень надо внимание родителей. Все равно надо вкладывать силы и время именно в семью

#1124
Гость

Все в тему, тут каждая первая работающая написала: "предпочту работать, чем единолично и круглосуточно одной тащить быт". То есть, что можно не работать и при этом бытом заниматься постольку-поскольку, по настроению тут вообще в голову никому не пришло. И что брак и отношения с мужчиной должны облегчать и улучшать жизнь.

А мужчине жизнь тоже должна облегчаться с приходом женщины?
Интересно, до мужа кто содержит цветочки аленькие. Надеюсь, что не родители. Не то тут 30+ писали, что пока взамуж не сбагрят, должны дитё тянуть.

#1125
Гость

Все в тему, тут каждая первая работающая написала: "предпочту работать, чем единолично и круглосуточно одной тащить быт". То есть, что можно не работать и при этом бытом заниматься постольку-поскольку, по настроению тут вообще в голову никому не пришло. И что брак и отношения с мужчиной должны облегчать и улучшать жизнь.

Ничего, что автор тоже топит за бытовой вклад в полном объёме? Лишь бы на ненавистную работку не бегать.

#1126
Гость

О какой такой работе вы все здесь мечтаете? Алё, люди, сейчас нет иех дружных коллективов, нет никакого «кайфа». Если и будете зарабатывать прилично, как я, то поверьте и пахать придется прилично и с телефоном спать и зрение посадить и на антидепрессантах сидеть! Вы тут так все «вкусно» описываете сразу чувствуется ни дня не работали в жизни. Как будто вы такая красивая, одухотворенная идете на работу, где такие же полубогини вроде вас красуются, по музеям ходите, сделки совершаете за 5 минут, вас все хлопают по плечу, и вы сидите с макбуком в кофейне и делаете заметки розовой ручкой в блокнотике, а потом проверяете счет и: вуаля, 10.000 евро!!! Ну вы же не дети олигархов, у которых дети наверное так и живут, работают для галочки, чем бы дитя не маялось. Вот читаешь вас и поражаешься. О каком-то саморазвитии и т.д. рассказываете, а сами ни языков иностранных не знаете и не помните что за книгу в прошлый раз читали. Но все такие: «я развиваюсь на работе». В лучшем случае сериальчики смотрите. Ну вот серьезно, так описываете, как будто каждая вторая — CEO. Ну не будут такие на форуме строчить. Вы же в большинстве своем либо кассирши, либо библиотекари, либо парикмахеры, а болтовни столько, епрст. Я не служанка мужу! Он не может ограничивать мою свободу!!! Какую свободу? Колбасу в пятерочке пробивать?

Есть дружные коллективы. Я в таком как раз работаю. В котором новеньким помогают и личным делятся.

Гость
#1127
Гость

Я вообще восхищаюсь отсутствием логики у автора и ее "команды".

- Женщина должна вести быт, рожать детей, поэтому пусть мужчина осовободит ее от работы!
- Ну почему она должна? Она может не делать этого, не брать на себя все это!
- Ничего не знаю, быт и дети нравятся всем женщинам!
- Нет, далеко не всем! Очень многие терпеть не могут этим заниматься! Готовы чем угодно заниматься, только не этим!
- Ой, чтовыговорити! Напрягитесь, приловчитесь и все у вас получится. Все должны любить быт и детей! А работают лошади.
- А зачем мне напрягаться? Лошади как раз и напрягаются, я лошадью быть не хочу, я хочу делать то, что мне легко.
- Все женщины должны хотеть вести быт. Кто не хочет, тот должен напрягаться и хотеть....И работу бросить нужно, чтобы ничего не мешало еще тщательнее напрягаться...

Вы элементарных вещей не понимаете. Я тут не про олигархинь с успешным успехом рассказываю, которая по 10.000 евро в месяц зарабатывает, и клининг себе может позволить и нянек, таких на форуме и нет, я про обычную, среднестатистическую женщину. Которая вышла замуж и за копейки горбатится в пятерочке или в офисе шефу чаи приносит и слышит тысячу оскорблений в свой адрес. Вот такую вот обычную, унылую работу, на которой чуть ли не 80% женщин работает, секретарш, бухгалтеров, кассирш и т.д. Вот про таких говорю. Одно дело — необходимость, дети голодные, муж-инвалид или тяжелый период жизни, таких я уважаю. Другое дело когда на такую работу «хотят». Как может такая работа нравится? Это же рабство добровольное. У нас в компании была бухгалтерша, взрослая женщина, так наш начальник каждый день прилюдно оскорблял, кидался бумагами, мог подойти и по голове постучать, мол, у тебя все дома? При всех сотрудниках. А она улыбалась в ответ, вся красная от стыда. И работы у нее было до ф… Работала без выходных. Я думала, наверное капец как нужны деньги раз на такие унижения готов пойти человек. И зарабатывала она МЕНЬШЕ всех в компании. А потом я узнала, что у нее вполне обеспеченный муж, дети учатся за границей. Я оф.иге.ла. На наши вопросы: а почему вы все это терпите? Почему дома не сидите? Здоровье же губите, и денег не зарабатываете и оскорбления прилюдно терпите. А она в ответ: «а что, сидеть дома, борщи варить? Нет уж, не для этого я столько лет училась». Спрашивается, а для чего? Чтобы какой-то х… с горы оскорблял и нервный тик на половину лица? Вот это лучше, да? Речь вот о таких, которые зарабатывают мизерно мало, но зато не сидят на шее!!! Это — саморазвитие? Что на тебя орут и называют старой дурой? Зато не на шее у мужа!!! Да лучше я буду варить борщи любимому мужчине и надеятся, что его повысят, чем горбатится и слышать оскорбления от х с горы за мизерную зарплату, с нервным тиком и на антидепрессантах, зато не на шее у мужа! А у чужого х -я с горы!

Гость
#1128
Гость

Вы элементарных вещей не понимаете. Я тут не про олигархинь с успешным успехом рассказываю, которая по 10.000 евро в месяц зарабатывает, и клининг себе может позволить и нянек, таких на форуме и нет, я про обычную, среднестатистическую женщину. Которая вышла замуж и за копейки горбатится в пятерочке или в офисе шефу чаи приносит и слышит тысячу оскорблений в свой адрес. Вот такую вот обычную, унылую работу, на которой чуть ли не 80% женщин работает, секретарш, бухгалтеров, кассирш и т.д. Вот про таких говорю. Одно дело — необходимость, дети голодные, муж-инвалид или тяжелый период жизни, таких я уважаю. Другое дело когда на такую работу «хотят». Как может такая работа нравится? Это же рабство добровольное. У нас в компании была бухгалтерша, взрослая женщина, так наш начальник каждый день прилюдно оскорблял, кидался бумагами, мог подойти и по голове постучать, мол, у тебя все дома? При всех сотрудниках. А она улыбалась в ответ, вся красная от стыда. И работы у нее было до ф… Работала без выходных. Я думала, наверное капец как нужны деньги раз на такие унижения готов пойти человек. И зарабатывала она МЕНЬШЕ всех в компании. А потом я узнала, что у нее вполне обеспеченный муж, дети учатся за границей. Я оф.иге.ла. На наши вопросы: а почему вы все это терпите? Почему дома не сидите? Здоровье же губите, и денег не зарабатываете и оскорбления прилюдно терпите. А она в ответ: «а что, сидеть дома, борщи варить? Нет уж, не для этого я столько лет училась». Спрашивается, а для чего? Чтобы какой-то х… с горы оскорблял и нервный тик на половину лица? Вот это лучше, да? Речь вот о таких, которые зарабатывают мизерно мало, но зато не сидят на шее!!! Это — саморазвитие? Что на тебя орут и называют старой дурой? Зато не на шее у мужа!!! Да лучше я буду варить борщи любимому мужчине и надеятся, что его повысят, чем горбатится и слышать оскорбления от х с горы за мизерную зарплату, с нервным тиком и на антидепрессантах, зато не на шее у мужа! А у чужого х -я с горы!

*Нравиться, надеяться, горбатиться

Гость
#1129
Monika

Интересуют, кухарка плюс секс
Секс с кухаркой быстро надоедает, но это уже другая история

да, это про мужчин низкого социального уровня

Гость
#1130

.

Захария
#1131
Гость

У мужчины итак не особо много функций. Зарабатывать деньги, чтобы дети не голодали. ВСЁ! Раньше были базовые требования: у мужчина должна быть крыша над головой и хорошая работа. Ок, прошли годы, теперь и крыши не нужно, есть же ипотека!!! Женщина же ходит чуть ли не полгода с месячными, рожает в мучениях, не может продвигаться по работе, потому что работодатель не заинтересован, знает, уйдет в декрет. И дома еще по совместительству должна работать, готовить, убирать. Так нет же, этого мало. Мужик работает один? Надо его спасать…Ему же тяжко…Давай еще и с этим поможем, а то рожать и воспитывать детей это же пустяки, а вот он работает, пашет как проклятый, надо бы и мне в этот ад окунуться с головой.

я сейчас, другой темой навеяно, поняла. Вы путаете мужчину и мастеркард))

#1132

Не все хотят сидеть дома и стирать грязные трусы. Кто-то учился для того, чтобы реализовывать свой потенциал. Люди хотят работать мозгами, заниматься творчеством и делать еще что-то в этой жизни кроме обеспечения быта в семье.

Гость
#1133

Знаете, в чем ваша проблема вообще каждой отписавщейся? Вы вообще все дуррры, если бы это было не так, вам вообще пох было бы друг на друга,

#1134

Потому что деньги дают возможность стоять на своем, а не прогибаться под мужчину. Разводы тоже не редкость. Например, если я разведусь, мне есть куда идти, так как до брака я купила квартиру. Не придется сопли на кулак наматывать и терпеть, если мой что-нибудь такое учудит.

#1135
Гость

Ну так бросит — пойду работать, че такого? У меня есть сбережения, своя квартира. Ну с такими «а вдруг», вообще из дома выходить нельзя, а вдруг камаз собьет и калекой на всю жизнь останешься? Нужно выходить за такого, кто никогда не бросит, узнавать поближе человека, а не бросаться в койку за чебурек, а потом удивляться, что нехорошо человека знала. Ну узнала бы, мозг для чего дается человеку?

Знаете, Вы никогда не проверите человека на все жизненные ситуации. Чтобы быть уверенной, нужно замуж на смертном одре выходить. Тогда уж точно на всю жизнь.

Гость
#1136

Автор, для поминая, что человек может любить свою работу и своё дело, ученая степень обычно не требуется.

Гость
#1137
Гость

Нет, нам не все равно, и я бы выбрала тогда быть одной, если б мужа не встретила. Это работающим все равно с кем. Муж их безусловно не любит, а они все равно согласны с ним быть.

Тебе, конечно, видней, кто кого любит. Это неработающим пофиг, с кем, лишь бы не работать. Возраст, внешность, характер никакой роли не играют от слова совсем.

Гость
#1138
Гость

Лично у меня на мужчину тогда и не стоит, если с ним надо работать, нет на него ни времени, ни желания, ни сил. При этом я и не кухарка-полотерка, да, вот такое хрупкое, нежное создание. Хочет - коня, тогда пусть идет к другим женщинам.

Ну да, глисты тоже хрупкие, нежные создания, ну не хотят они сами себе корм добывать.

Гость
#1139
Гость

Автор, тоже не понимаю, чем они гордятся. Наоборот это позорно что имея мужа надо самой добывать деньги.

Денег много не бывает)))

Гость
#1140
Гость

И объясните мне, пожалуйста, если я зарабатываю наравне с мужем и мы пополамим во всем и везде, то какая разница: я с мужем живу иди с подружкой? Ну вот серьезно, если в общак скидываемся поровну, какая разница, с подругой жить под одной крышей и делить полочки в холодильнике или с мужем? Никто никому ничего не стирает, не готовит, каждый за себя, взрослые же люди. Только из-за секса? Так вибратор же есть. Родить можно от кого угодно, тоже не проблема. Если нет разделения «муж/жена», мужские/женские обязанности, то в чем вообще смысл жить с мужем? Мне с подругой веселее, если дело только в «компании», и «духовной поддержке»?

Ну если вы ***, то для вас разницы нет. Для меня странно жить с подружкой, тем более если речь не о студенческих годах. Подруги все давно замужем.

#1141
Гость

Вы элементарных вещей не понимаете. Я тут не про олигархинь с успешным успехом рассказываю, которая по 10.000 евро в месяц зарабатывает, и клининг себе может позволить и нянек, таких на форуме и нет, я про обычную, среднестатистическую женщину. Которая вышла замуж и за копейки горбатится в пятерочке или в офисе шефу чаи приносит и слышит тысячу оскорблений в свой адрес. Вот такую вот обычную, унылую работу, на которой чуть ли не 80% женщин работает, секретарш, бухгалтеров, кассирш и т.д. Вот про таких говорю. Одно дело — необходимость, дети голодные, муж-инвалид или тяжелый период жизни, таких я уважаю. Другое дело когда на такую работу «хотят». Как может такая работа нравится? Это же рабство добровольное. У нас в компании была бухгалтерша, взрослая женщина, так наш начальник каждый день прилюдно оскорблял, кидался бумагами, мог подойти и по голове постучать, мол, у тебя все дома? При всех сотрудниках. А она улыбалась в ответ, вся красная от стыда. И работы у нее было до ф… Работала без выходных. Я думала, наверное капец как нужны деньги раз на такие унижения готов пойти человек. И зарабатывала она МЕНЬШЕ всех в компании. А потом я узнала, что у нее вполне обеспеченный муж, дети учатся за границей. Я оф.иге.ла. На наши вопросы: а почему вы все это терпите? Почему дома не сидите? Здоровье же губите, и денег не зарабатываете и оскорбления прилюдно терпите. А она в ответ: «а что, сидеть дома, борщи варить? Нет уж, не для этого я столько лет училась». Спрашивается, а для чего? Чтобы какой-то х… с горы оскорблял и нервный тик на половину лица? Вот это лучше, да? Речь вот о таких, которые зарабатывают мизерно мало, но зато не сидят на шее!!! Это — саморазвитие? Что на тебя орут и называют старой дурой? Зато не на шее у мужа!!! Да лучше я буду варить борщи любимому мужчине и надеятся, что его повысят, чем горбатится и слышать оскорбления от х с горы за мизерную зарплату, с нервным тиком и на антидепрессантах, зато не на шее у мужа! А у чужого х -я с горы!

Ну у меня был такой муж. До поры. В 8 раз больше меня зарабатывающий. Я в отпуске по уходу за ребёнком в итоге своих три года не высидела. Вышла на свою новую нервную работу. Дома б сидеть не смогла. А почему сразу антидеприссанты? У нас в многочисленном коллективе (чуть меньше двадцати человек) только одна их пьёт. И то по причине нарушения сна после потери мужа. Это серьёзная причина употребления АД. А с работы-то чего на лекарства кидаться?

Гость
#1142
Саша

Потому что деньги дают возможность стоять на своем, а не прогибаться под мужчину. Разводы тоже не редкость. Например, если я разведусь, мне есть куда идти, так как до брака я купила квартиру. Не придется сопли на кулак наматывать и терпеть, если мой что-нибудь такое учудит.

Так и у меня есть. С голоду не помру.
А почему какой-то компании вы верите, и не думаете о том, что босс может в любой момент уволить? А мужу, который обещает содержать и не попрекать, не верите. Гарантий нет нигде.

Monika
#1143
Гость

Так и у меня есть. С голоду не помру.
А почему какой-то компании вы верите, и не думаете о том, что босс может в любой момент уволить? А мужу, который обещает содержать и не попрекать, не верите. Гарантий нет нигде.

Причем тут босс, если вы развиваете навык раз, поддерживаете нейронные связи в мозгу два и коммуницируете три. С мужем вы ничего не развиваете, если ошиблись в выборе или надоели, все привет

Гость
#1144
Гость

Надо. Но все не делегируешь. Тот самый пресловутый уют никакая уборщица не создаст и даже никакой дизайнер. Самой надо кучу продумывать, выбирать, заказывать, контролировать. Мужикам на это если честно пофиг, большинству. Дети могут быть присмотрены, но сами не воспитаются и нужные ценности не впитают. Пока маленькие, им очень надо внимание родителей. Все равно надо вкладывать силы и время именно в семью

Дизайн продумывается не каждый день. А делегировать можно рутинные бытовые задачи. Забота и воспитание детей - это задача обоих родителей, но технические моменты тоже можно делегировать. Если есть возможность, конечно :) Не у всех она есть, поэтому многие топят про "всё сама", иначе семья неправильная :)

Гость
#1145
Гость

Собственные деньги в браке - это как? Меня всегда пугает эта фраза. То есть тратить на себя можно только то, что сама заработала? Мне как человеку, с самого начала моего замужества 17 лет назад было оформлено 3 карты в разных банках дико это слышать. И никто никак и никогда не контролировал, на что я деньги трачу. Это получается муж что то там заработал и купил и вы что то заработали и купили? А на детей как скидываться? А на быт? А в декрете? Я очень извиняюсь, но к семье данная система имеет мало отношения. Это какая то общага, вроде совместное проживание, но шампунь каждый покупает «на свои»

Прекрасная схема, когда у каждого есть свои средства и свой доход. Тратить можно на кого угодно, если есть желание. Если бы на меня муж не тратил свои деньги, не был бы моим мужем. Кто мешает тратить и делать подарки при такой схеме - непонятно. Здесь на вумане, естественно, присутствуют исключительно те, кому муж свои заработанные миллионы предоставляет в полное распоряжение и не задает вопросов. Но я больше об обычных людях, конечно. Свой доход никогда не помешает :)

Гость
#1146
Гость

Можно конечно по всякому жить. Но по моим личным наблюдениям, самые по настоящему счастливые семьи - это те, в которых женщинам все-таки нравится заниматься детьми и бытом, а не спихивать эти занятия на кого угодно. Иначе такое мероприятие как семья в принципе большого смысла не имеет. В таким семьям хорошо всем, прежде всего детям, которых в год не спихивают на персонал, мужьям, которые вообще балдеют и самим женщинам, которым нравится то, чем она занимается. Самое главное в жизни что? Работа или семья? Что первично? Вроде всем ясно, что семья важнее и неплохо когда она женщину не раздражает и когда она не живет по принципу «от..ебитесь от меня все, я лучше за компом посижу». Это эгоизм как по мне

Счастливая семья - это в которой каждый делает преимущественно то, что нравится. Например, нравится драить сантехнику - драит :) Нравится ежедневно готовить, гладить и мыть полы - значит готовит, гладит и моет полы. Разве может человеку, тем более женщине, нравиться что-то еще? :)