Гость
Статьи
Те, кто сделал …

Те, кто сделал генетический тест — были ли Вы удивлены?

Я недавно узнала, что генетический тест может быть неточным. Боюсь, что это правда, так как мне всегда хотелось узнать про свои корни, а возможность узнать про склонность к заболеваниям только усилила это желание. Так вот: кто сделал хотя бы базовый, а особенно интересно узнать про тех, кто сделал полный(который за сто тысяч — ну мало какие люди здесь на форуме), были ли Вы удивлены? Оказался ли он точным?

Меня ограничивают только деньги, а точнее то, что отдать столько моей семье не по силам. Ну и страх… я где-то даже читала, что лучше родственникам мужского пола делать его, чем себе

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У женщин Y-хромосомы, необходимые для определения мутаций по отцовской линии, отсутствуют. Поэтому происхождение по линии отца узнать не удастся - это наполовину обесценивает тест. Да и вообще не рекомендую: все кто у меня в окружении сдавал - русскими оказались. Ничего интересного .

#2
Гость

У женщин Y-хромосомы, необходимые для определения мутаций по отцовской линии, отсутствуют. Поэтому происхождение по линии отца узнать не удастся - это наполовину обесценивает тест. Да и вообще не рекомендую: все кто у меня в окружении сдавал - русскими оказались. Ничего интересного .

Угу, тож тока что читанул пикабу))

Гость
#3
Великолепный Вася

Угу, тож тока что читанул пикабу))

Еще и писанул наверняка.

Гость
#4
Великолепный Вася

Угу, тож тока что читанул пикабу))

Ну, а я вот жалею, что не знала этого до сдачи анализа - было очень обломно.

#5
Гость

Ну, а я вот жалею, что не знала этого до сдачи анализа - было очень обломно.

Если те лет 20 или меньше - твой отец наверняка среднеазиат или кавказец, а учитывая что национальность считается по отцу - от этих народов и пляши.

Гость
#6
Великолепный Вася

Если те лет 20 или меньше - твой отец наверняка среднеазиат или кавказец, а учитывая что национальность считается по отцу - от этих народов и пляши.

Почему среднеазиат или кавказец-то?))

#7
Гость

Почему среднеазиат или кавказец-то?))

Потому что в середине нулевых русские начали массово рожать от них)

Гость
#8
Великолепный Вася

Потому что в середине нулевых русские начали массово рожать от них)

Странная идея. Если бы мой отец был бы, например, кавказцем, я бы об этом знала. Зачем тогда тест бы мне понадобился?

#9
Гость

Странная идея. Если бы мой отец был бы, например, кавказцем, я бы об этом знала. Зачем тогда тест бы мне понадобился?

Это медицинский факт, а не идея.
С чего ты взяла, что знала бы, если бы он был кавказцем, учитывая что ты не знаешь кто он?

Гость
#10

А уменя в роду греческие статуи были и даже один римский император.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: