Гость
Статьи
Чувство вины

Чувство вины

Добрый день!У моего брата жена заболела раком,работать не сможет.Сейчас брат работает один,у них есть ребенок.Но он постоянно сливает на меня негатив,как все плохо,денег нет,кредиты повисли,машина сломалась,болит спина и ходить не может а денег нет лечиться и так каждый раз и одно да потому.А я живу одна работаю,еще квартиру сдаю,но все равно мне денег не хватает.Но они думают что я хорошо живу.У меня из за этого возникает чувство вины,что я такая с.ка,что не вхожу в их положение и не помогаю.Но у его жены есть мама и папа и куча родни.А я без родителей и брат никогда не помогал мне до этого.Ни спрашивает как я сама живу,я тоже лечусь сейчас по женски,чтобы в будущем забеременеть.А он это не слушает,а все свое выливает.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, почему у вас возникает чувство вины?! Брат вам это внушает? Вы не виноваты, что у жены брата рак. Вы можете ему и ей сочувствовать, может иногда предложить свою помощь в виде: отвезти ее к врачу, или на процедуры, она наверное может быть ослабленная, может побыть с ней или помочь по дому.

Гость
#2
Гость

Странно, почему у вас возникает чувство вины?! Брат вам это внушает? Вы не виноваты, что у жены брата рак. Вы можете ему и ей сочувствовать, может иногда предложить свою помощь в виде: отвезти ее к врачу, или на процедуры, она наверное может быть ослабленная, может побыть с ней или помочь по дому.

Я думаю что да внушает.Почему такое чувство,не понимаю,еще портиться настроение,как будто нельзя веселиться,она же болеет

Гость
#3
Гость

Я думаю что да внушает.Почему такое чувство,не понимаю,еще портиться настроение,как будто нельзя веселиться,она же болеет

Я перечитала ваш пост. Ну брат скорее всего такими своими разговорами намекает, чтобы вы дали ему денег. Чувство вины всегда навязано извне. Как я раньше сказала, есть варианты как вы можете им помочь, ну кстати предложить иногда посидеть с ребенком (это же ваш племянник или племянница получается), может продуктов когда купить и приготовить еду, если у вас есть возможность.
Тяжёлая конечно ситуация. А жена как-то лечится? Или у нее неизлечимая стадия?

#4

Брату трудно принять ситуацию. Ищет поддержки у вас. Выговаривается и ему легчает. Помогайте ему чем можете, но только не в ущерб себе. Вашей вины тут, конечно, нет.

Гость
#5
Гость

Я перечитала ваш пост. Ну брат скорее всего такими своими разговорами намекает, чтобы вы дали ему денег. Чувство вины всегда навязано извне. Как я раньше сказала, есть варианты как вы можете им помочь, ну кстати предложить иногда посидеть с ребенком (это же ваш племянник или племянница получается), может продуктов когда купить и приготовить еду, если у вас есть возможность.
Тяжёлая конечно ситуация. А жена как-то лечится? Или у нее неизлечимая стадия?

Насчет лечения точно не знаю,я у него спрашиваю,он внятно не отвечает.Была у нее операция,стадия 3.Сама пока не готова у нее спрашивать,я боюсь знать.Он конечно до этого привык что деньги были,она больше зарабатывала и сейчас ее начальство оплачивает больничные

Гость
#6
Olesya5035

Брату трудно принять ситуацию. Ищет поддержки у вас. Выговаривается и ему легчает. Помогайте ему чем можете, но только не в ущерб себе. Вашей вины тут, конечно, нет.

Понимаю,но когда болели отец и мать он не оказывал мне поддержку а я жила с ними,и тоже все это на себе ощутила сполна,тоже рак был

#7

Не принимайте на свой счет, ему просто тяжело сейчас. К такому нельзя быть готовым. Возможно, ему только это помогает держаться.

#8
Гость

Понимаю,но когда болели отец и мать он не оказывал мне поддержку а я жила с ними,и тоже все это на себе ощутила сполна,тоже рак был

Вот пришла его очередь окунаться в это. И это не карма, нет. Такова жизнь что никто не знает наверняка что ждёт впереди. Помогайте только по мере своих сил. Не больше. И самое главное - не ссорьтесь с ним, не воюйте. Если чего-то не можете ему дать, что он хочет - искренне сочувствуйте ему и честно говорите что дать ему этого просто не в ваших силах и возможностях. Смените своё чувство вины на сочувствие и поддержку.

Гость
#9
Гость

Насчет лечения точно не знаю,я у него спрашиваю,он внятно не отвечает.Была у нее операция,стадия 3.Сама пока не готова у нее спрашивать,я боюсь знать.Он конечно до этого привык что деньги были,она больше зарабатывала и сейчас ее начальство оплачивает больничные

А, теперь понятно такое его отношение, привык, что женщина больше получает. Как я писала выше, помогайте чем сможете. Но вы ж не можете его содержать теперь. Младший брат?

Гость
#10
Гость

Понимаю,но когда болели отец и мать он не оказывал мне поддержку а я жила с ними,и тоже все это на себе ощутила сполна,тоже рак был

Надо же, даже так. Конечно не время обижаться друг на друга, но ваши чувства понятны.

Гость
#11
Гость

А, теперь понятно такое его отношение, привык, что женщина больше получает. Как я писала выше, помогайте чем сможете. Но вы ж не можете его содержать теперь. Младший брат?

Старше на 7 лет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема