Гость
Статьи
Брачный договор на …

Брачный договор на квартиру

Вышла замуж за парня. Человек с хорошим будущим, хорошая зарплата, быстро делает карьеру в крупной компании. Живем с ним в съемной квартире, у меня есть своя квартира, которая сейчас в ипотеке, планирую там делать ремонт. Он говорил, что купит квартиру, как забеременею, чтобы по льготной ипотеке пройти. Квартиру планируем брать порядка 11+ млн. Он полностью обеспечивает наш быт, плюс дает мне на карман. Я забеременела и продолжила разговор о квартире. Он предложил продать мою и взять в ипотеку в хорошем районе. Платить всю ипотеку будет, естественно, только он. Я продавать свою отказалась, мало ли что случится, развод, дележка имущества, да что угодно. На что он ответил, что в таком случае хочет брачный контракт именно на эту новую квартиру, первый платеж и ипотеку по которой он будет гасить только сам. Сам он будет свою квартиру продавать в другом городе для первого взноса. Соглашаться или нет, справедливо ли это? #семья

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну такая "семья". Ещё в отцы ребенка его не записывать, что бы ребенок не имел прав на квартиру, в которую копейки не вложил.

#2

Парень не совсем глупый, но на алименты уже попал! 😥

Гость
#3

я тебя расстрою - та "твоя" хата за которую ты сейчас выплачиваешь кредит, она тоже будет подлежать разделу

Гость
#4
Гость

Ну такая "семья". Ещё в отцы ребенка его не записывать, что бы ребенок не имел прав на квартиру, в которую копейки не вложил.

ребенок и так не имеет прав на квартиру родителей пока они живы.
Автор свое добрачное продавать не хочет, потому что "а мало ли что".
А он свое добрачное продать должен и с автором поделить?
Если автор оставляет себе запасной аэродром, то и он вполне вправе это сделать

Гость
#5
Гость

ребенок и так не имеет прав на квартиру родителей пока они живы.
Автор свое добрачное продавать не хочет, потому что "а мало ли что".
А он свое добрачное продать должен и с автором поделить?
Если автор оставляет себе запасной аэродром, то и он вполне вправе это сделать

оно не добрачное))

Гость
#6
Гость

я тебя расстрою - та "твоя" хата за которую ты сейчас выплачиваешь кредит, она тоже будет подлежать разделу

На половину платежей

Гость
#7
Гость

оно не добрачное))

"Сам он будет свою квартиру продавать в другом городе для первого взноса."

Ну как бы он продает добрачное ради покупки квартиры в браке

Гость
#8
Гость

"Сам он будет свою квартиру продавать в другом городе для первого взноса."

Ну как бы он продает добрачное ради покупки квартиры в браке

я говорю про "ее" квартиру за которую она трясется

Гость
#9
Гость

ребенок и так не имеет прав на квартиру родителей пока они живы.
Автор свое добрачное продавать не хочет, потому что "а мало ли что".
А он свое добрачное продать должен и с автором поделить?
Если автор оставляет себе запасной аэродром, то и он вполне вправе это сделать

Его никто не просит добрачное продавать. А вообще с такими мыслями лучше не жениться. Пусть каждый сам живет по одному в своей квартире. А то мало ли.

Гость
#10

Голодранцы снова трясутся за своих лохмотья и несуществующие квартиры, в страхе что коварные женщины у них все отберут😄😆

Гость
#11
Гость

Его никто не просит добрачное продавать. А вообще с такими мыслями лучше не жениться. Пусть каждый сам живет по одному в своей квартире. А то мало ли.

Ну как бы просит....
"Я забеременела и продолжила разговор о квартире"

#12
Гость

Голодранцы снова трясутся за своих лохмотья и несуществующие квартиры, в страхе что коварные женщины у них все отберут😄😆

Да, мужчины поумнели! 😉

Гость
#13
Гость

Голодранцы снова трясутся за своих лохмотья и несуществующие квартиры, в страхе что коварные женщины у них все отберут😄😆

Ну если никто ничего отбирать не собирается, то о чем тема и в чем сомнения автора?

Гость
#14
Гость

Ну как бы просит....
"Я забеременела и продолжила разговор о квартире"

Продолжила разговор о квартире которую он обещал взять в ипотеку, а его квартиру никто не просил продать.

Гость
#15
Ненастоящий мужчина

Да, мужчины поумнели! 😉

С голодранью и рваниной только дуры связываются

Гость
#16

А кто будет платить ипотеку за вашу квартиру?? Пока вы в декрете просто интересно.

Олька
#17

Муж у Вас шибко хитро сделанный. Всё имущество, в котором Вы финансово участвуете, оформляйте документально в долевую/ совместную собственность. Ничего своего в браке не продавайте. И не участвуйте финансово в покупке недвижимости, в которой Вы не будете являться совладелицей. А относительно брачного контракта существуют некоторые особенности. Его условия можно признать ничтожными, если выяснится, что этот брачный контракт ставит одного из партнёров в крайне невыгодное положение. Этим пунктом можно воспользоваться в случае чего. Подчёркиваю, НЕ доверяйте супругу слепо в имущественных вопросах. Все Ваши имущественные отношения должны быть юридически оформленными.

Гость
#18
Гость

Продолжила разговор о квартире которую он обещал взять в ипотеку, а его квартиру никто не просил продать.

А что теперь ипотеки без первого взноса дают? ли ему почки автора продать на первый взнос? Или может автор там подкопила чего? А, что, тоже нет? И где тогда брать первый взнос?

Гость
#19
Олька

Муж у Вас шибко хитро сделанный. Всё имущество, в котором Вы финансово участвуете, оформляйте документально в долевую/ совместную собственность. Ничего своего в браке не продавайте. И не участвуйте финансово в покупке недвижимости, в которой Вы не будете являться совладелицей. А относительно брачного контракта существуют некоторые особенности. Его условия можно признать ничтожными, если выяснится, что этот брачный контракт ставит одного из партнёров в крайне невыгодное положение. Этим пунктом можно воспользоваться в случае чего. Подчёркиваю, НЕ доверяйте супругу слепо в имущественных вопросах. Все Ваши имущественные отношения должны быть юридически оформленными.

а по-моему авторша)

Гость
#20
Олька

Муж у Вас шибко хитро сделанный. Всё имущество, в котором Вы финансово участвуете, оформляйте документально в долевую/ совместную собственность. Ничего своего в браке не продавайте. И не участвуйте финансово в покупке недвижимости, в которой Вы не будете являться совладелицей. А относительно брачного контракта существуют некоторые особенности. Его условия можно признать ничтожными, если выяснится, что этот брачный контракт ставит одного из партнёров в крайне невыгодное положение. Этим пунктом можно воспользоваться в случае чего. Подчёркиваю, НЕ доверяйте супругу слепо в имущественных вопросах. Все Ваши имущественные отношения должны быть юридически оформленными.

Просто муж изначально не планирует долгосрочные отношения с женой, поэтому заранее готовит пути обезопасить себя

Гость
#21
Гость

Просто муж изначально не планирует долгосрочные отношения с женой, поэтому заранее готовит пути обезопасить себя

Разве автор этого не делает?

Гость
#22
Гость

А что теперь ипотеки без первого взноса дают? ли ему почки автора продать на первый взнос? Или может автор там подкопила чего? А, что, тоже нет? И где тогда брать первый взнос?

Там же и где все остальные нормальные люди берут, не все имеют запасные квартиры, чтобы продать для взноса по ипотеке.

Гость
#23

А в чём твой вклад в совместно нажитое тогда?

Гость
#24
Гость

Ну если никто ничего отбирать не собирается, то о чем тема и в чем сомнения автора?

В том что её муж голодранец, еще ничего не достиг, а уже трясется, что жена подлая коварная с ним ради наживы.

#25

Ваша сколько стоит?

Гость
#26
Гость

В том что её муж голодранец, еще ничего не достиг, а уже трясется, что жена подлая коварная с ним ради наживы.

Он такой же голодранец как и она.
Естественно что нужно сначала думать, а потом делать, а не наоборот

Гость
#27
Гость

Там же и где все остальные нормальные люди берут, не все имеют запасные квартиры, чтобы продать для взноса по ипотеке.

ну все остальные на них копят.Только вот с автора накопитель никакой, ибо она уже беременна

#28
Гость

А кто будет платить ипотеку за вашу квартиру?? Пока вы в декрете просто интересно.

Ага

Гость
#29
Гость

Он такой же голодранец как и она.
Естественно что нужно сначала думать, а потом делать, а не наоборот

Смешно когда нищая рванина думает что жена решила связаться с ним ради призрачной выгоды и отобрать его сокровища, которых может и не быть😄😆 возомнили о себе

Гость
#30
Гость

я тебя расстрою - та "твоя" хата за которую ты сейчас выплачиваешь кредит, она тоже будет подлежать разделу

Не будет. Только деньги выплаченные по ипотеки в браке подлежат делёжки.

Гость
#31
Гость

Смешно когда нищая рванина думает что жена решила связаться с ним ради призрачной выгоды и отобрать его сокровища, которых может и не быть😄😆 возомнили о себе

Ну так в чем проблема то автора тогда если так смешно?))))

Гость
#32
Гость

Ну так в чем проблема то автора тогда если так смешно?))))

А твоя в чем? ))))))))))

Гость
#33
Гость

Не будет. Только деньги выплаченные по ипотеки в браке подлежат делёжки.

а они у нее есть?

Гость
#34
Гость

а они у нее есть?

У неё ипотека есть

Гость
#35
Гость

А твоя в чем? ))))))))))

Ну так ты тут анус рвешь орешь про каких то голодранцев

Гость
#36
Гость

Ну так ты тут анус рвешь орешь про каких то голодранцев

А ты зачем отзываешься?

Гость
#37
Гость

У неё ипотека есть

ипотека это деньги со знаком минус

Гость
#39

Опять разводка он глупого муденка.
Смотри, ипотечная квартира продается, а деньги от ее продажи выплачиваются банку в размере долга, который осталось погасить. А может еще оказаться так, что еще должен останешься, если квартиру банк продаст дешевле твоего долга))

Гость
#40
Олька

Муж у Вас шибко хитро сделанный. Всё имущество, в котором Вы финансово участвуете, оформляйте документально в долевую/ совместную собственность. Ничего своего в браке не продавайте. И не участвуйте финансово в покупке недвижимости, в которой Вы не будете являться совладелицей. А относительно брачного контракта существуют некоторые особенности. Его условия можно признать ничтожными, если выяснится, что этот брачный контракт ставит одного из партнёров в крайне невыгодное положение. Этим пунктом можно воспользоваться в случае чего. Подчёркиваю, НЕ доверяйте супругу слепо в имущественных вопросах. Все Ваши имущественные отношения должны быть юридически оформленными.

Так он и не просит моего финансового участия. Он полностью оплачивать эту покупку будет сам. В брачный контракт оформит исключительно эту квартиру на себя. Мотивируя тем, что раз я вкладываться не хочу через свою продажу, он не хочет "в случае чего" платить и ипотеку и алименты и терять квартиру.

Гость
#41
Гость

Так он и не просит моего финансового участия. Он полностью оплачивать эту покупку будет сам. В брачный контракт оформит исключительно эту квартиру на себя. Мотивируя тем, что раз я вкладываться не хочу через свою продажу, он не хочет "в случае чего" платить и ипотеку и алименты и терять квартиру.

Ахахах автор почитайте мою тему https://www.woman.ru/relations/family/thread/6050122/#m93933775

Оказывается много таких дур

Гость
#42
Гость

Так он и не просит моего финансового участия. Он полностью оплачивать эту покупку будет сам. В брачный контракт оформит исключительно эту квартиру на себя. Мотивируя тем, что раз я вкладываться не хочу через свою продажу, он не хочет "в случае чего" платить и ипотеку и алименты и терять квартиру.

Как ты вложишься этой квартирой, если у тебя за нее долг многомилионный?

#43
Гость

Опять разводка он глупого муденка.
Смотри, ипотечная квартира продается, а деньги от ее продажи выплачиваются банку в размере долга, который осталось погасить. А может еще оказаться так, что еще должен останешься, если квартиру банк продаст дешевле твоего долга))

Круто

Гость
#44
Виктория Викторовна

Ваша сколько стоит?

3,5-4 млн. Продавать я ее точно не буду, потому что прекрасно понимаю, чем заканчивается 80% браков и не хочу рисковать.

Гость
#45
Гость

3,5-4 млн. Продавать я ее точно не буду, потому что прекрасно понимаю, чем заканчивается 80% браков и не хочу рисковать.

А долг какой?

#46
Гость

3,5-4 млн. Продавать я ее точно не буду, потому что прекрасно понимаю, чем заканчивается 80% браков и не хочу рисковать.

Само собой.

Гость
#47
Гость

Смешно когда нищая рванина думает что жена решила связаться с ним ради призрачной выгоды и отобрать его сокровища, которых может и не быть😄😆 возомнили о себе

Откуда столько желчи? Муж зарабатывает хорошо, просто в этом городе мы живем всего пару лет и до беременности наличие собственного жилья было не так критично. У него есть недвижимость в другом городе. У меня в этом - но моя квартире маленькая, явно не для семьи с ребенком

#48
Гость

3,5-4 млн. Продавать я ее точно не буду, потому что прекрасно понимаю, чем заканчивается 80% браков и не хочу рисковать.

Пусть берет свое жилье
И оформляет на себя и ребенка
А вы как опекун
Схем много

Гость
#49
Гость

А долг какой?

Да остались копейки. Муж не против догасить, чтобы сразу продать без долга.

Гость
#50
Гость

Так он и не просит моего финансового участия. Он полностью оплачивать эту покупку будет сам. В брачный контракт оформит исключительно эту квартиру на себя. Мотивируя тем, что раз я вкладываться не хочу через свою продажу, он не хочет "в случае чего" платить и ипотеку и алименты и терять квартиру.

В «контракте» будет сказано, что на выплаты по твоей ипотеке он не претендует?)