Гость
Статьи
Брачный договор

Брачный договор

Мы с мужем уже 3 года в браке, до брака была приобретена квартира, мы ее продали и на данный момент хотим взять в ипотеку квартиру побольше. На первоначальный взнос прошлой квартиры давали небольшую сумму его родители, а так же хотят в новой квартире дать на ремонт. Но недавно у нас случилась ссора в ходе которой зашел разговор про развод. Потом мы помирились. Муж обсудил все с родителями и решил, что новую квартиру будем брать по брачному договору, чтобы ни я, ни ребенок не имели доли. Мат.капитал в новую квартиру решил не использовать. Он останется в случае чего у нас с ребенком. И вот даже не знаю нормально ли это, как то обидно, что к нам с ребенком так относятся. Что в случае чего мы с ребенком на улице останемся. У кого был подобный случай?

Мира
105 ответов
Последний — Перейти
- чайная роза
#1

Что между вами было такое что он решил так? Не бывает дыма без огня.

Гость
#2

А где ты жила до брака? Бомжевала?

Гость
#3

Так разводитесь вот прям сейчас и забирайте половину денег от проданной квартиры. И так понятно с кем у вашего мужа семья. Я б ему ещё и ребенка через суд всучила.

Мира
#4
- чайная роза

Что между вами было такое что он решил так? Не бывает дыма без огня.

Ссора произошла на фоне того, что он не мог с ребенком час погулять. Но после того как он заявил о разводе, я сказала, хорошо будет суд тогда.

Гость
#5
Гость

Так разводитесь вот прям сейчас и забирайте половину денег от проданной квартиры. И так понятно с кем у вашего мужа семья. Я б ему ещё и ребенка через суд всучила.

...Я б ему ещё и ребенка через суд всучила...

Обычная мать-кукушка

Мира
#6

А что все до брака, у кого нет собственной недвижимости до бомжуют? С родителями жила

Гость
#7
Мира

А что все до брака, у кого нет собственной недвижимости до бомжуют? С родителями жила

К ним и вернешься. Когда помрут, хата будет твоей. Либо устраивайся на высокооплачиваемую работу, бери ипотеку

Мира
#8
Гость

К ним и вернешься. Когда помрут, хата будет твоей. Либо устраивайся на высокооплачиваемую работу, бери ипотеку

В планах и так взять ипотеку свою, ребенку 4 месяца, нет возможности выйти на работу пока

Гость
#9
Мира

В планах и так взять ипотеку свою, ребенку 4 месяца, нет возможности выйти на работу пока

Работай удаленно из дома, несколько часов в день

Гость
#10

Получается что муж будет выплачивать епотеку 20 лет , а жить ,жрать , и обслуживаться за впш счёт !

Гость
#11

Важно понимать, чью квартиру вы продали и с каких средств будет выплачиваться ипотека?

- чайная роза
#12
Мира

Ссора произошла на фоне того, что он не мог с ребенком час погулять. Но после того как он заявил о разводе, я сказала, хорошо будет суд тогда.

Это ли только причина?

Гость
#13
Гость

Важно понимать, чью квартиру вы продали и с каких средств будет выплачиваться ипотека?

Если читать между строк, то его квартиру продали

Гость
#14
- чайная роза

Это ли только причина?

Да это местный тролль, тут таких много, истории одна фантастичней другой

Гость
#15

Автор, если вы думаете, чтобы сейчас поконфликтовать с ним и пойти к родителям, то он побежит за вами, я вас расстрою - не побежит. Почему? Да потому что вам отношения нужны больше, чем ему. Вы бесприданница и нищебродка и плюс вы в декрете с ребенком на руках. Вы надеялись,что вы и ваш ребенок будут чем-то ценным и вас или ребенка сделают собственником/дадут долю, но этого не произошло. Многие наши женщины считают, что в браке дают квартиры. Увы и ах. Квартиры зарабатывают, а дают квартиру женщине, которая позволяет себя любить и мужик заинтересован в отношениях больше, чем эта женщина. Это не ваш вариант. Вы написали, что вам обидно. Вот это очень плохо. У обиженок нет ни денег ни мужчин. Это опасная эмоция. Сейчас, рассмотрев факты, стало понятно, что на чужом горбу в рай не въехать и придется выходить из позиции и роли маленькой девочки - на ручки никто не взял и думать, как быть дальше. Надо по чуть чуть вешать ребенка на папу. А самой мониторить рынок и выяснить: каким людям платят много за работу в интернете (чтоб можно было из дома работать) и найти что-то, чтоб платили больше 100 т.р. (например закупщик в телеграм, продажник рекламы и т.д.). Не говорить мужу о деньгах. Сколько зарабатываешь? 40 т.р. все остальные деньги маме на счет. Как только сложили на первый взнос, откладываем на ремонт и мебель. Взяли ипотеку на маман и сдали. Деньги в счет платежа ипотечного. Рот на замок. Если муж узнает, что мать квартиру сдает. Сказать: а как иначе? На одну пенсию не проживёшь!
Думаю, что вас еще ждет вторая часть марлезонского балета. До вас дойдет, что вы его раздражаете, потому что от вас ждет не только вагину, а он ждет денег!!!
А как вы хотели? Вы выбрали человека с которым вам комфортно, а за это надо платить. Ну думаю это проблема будущего времени. Решите, что сейчас делать с тем, что у вас нет своего дома. Не вешайте себя и своего ребенка на вашу мать. Не будьте гирей с другими людьми. Вы выросли.

Владимир
#16

Ребенок на улице не останется, суд может обязать отца предоставить жилье для ребенка, насчет вас не знаю. В крайняк вы можете оставить ребенка отцу и платить алименты. А что вас смущает в брачном договоре ? Это точно такой же юридический договор как в ЗАГСе, только в его пользу. Что неприятно когда юридический договор не в вашу пользу, отлично, поставьте теперь себя на место мужчины. Чтобы не оставаться на улице, нужно иметь честь и совесть выполнять условие договора ЗАГСа, а именно вносить 50% вложений в семью, чтобы имущество считалось совместно нажитым. А тут вы ни копейки не вкладываете, а что мужчине думать ? Конечно будет думать, что вы его хотите на3бать ... и вы это сделаете, как он купит, вы сразу подати на развод и заберете 50% имущества + 25% от зп алименты. Ему это надо ?

#17
Гость

Так разводитесь вот прям сейчас и забирайте половину денег от проданной квартиры. И так понятно с кем у вашего мужа семья. Я б ему ещё и ребенка через суд всучила.

Какую половину,?))) от чего? От проданой кв, которая была куплена им до брака?

#18
Мира

А что все до брака, у кого нет собственной недвижимости до бомжуют? С родителями жила

Ну вот и пойдешь обратно к родителям. Пришла в трусах, так же и уйдешь

#19

Много мужчин так погорело, когда до брачная кв продавалась и покупалась якобы больше, но в браке, а потом развод. И все мужчина без кв.

Гость
#20

Если автор лично вообще ничего не вложила в это жильё, и (важно!) жилье куплено на добрачные средства супруга (продажа его добрачного жилья, помощь его родителей) - то все справедливо. А если автор пусть допустим и в декрете, но деньги муж копил со своей зп в браке (естественно урезая траты всей семьи, не только личные) - то нет. Тогда стоимость добрачной кв отнимается, а остальное в доли, и пусть небольшую долю, но супруга иметь должна. Выплатит ей чуть что деньгами. Это её годы жизни вообще -то. А дети и не должны никаких долей в родительском доме иметь. Если есть возможность, надо помогать им на отдельное. Но не делать в малолетних собственниками никакого значимого имущества или его частей. Дети тоже разные могут вырасти.

Гость
#21
Гость

...Я б ему ещё и ребенка через суд всучила...

Обычная мать-кукушка

А отцу норм алименты платить и все на том, ни забот ни хлопот?

Гость
#22
Гость

А отцу норм алименты платить и все на том, ни забот ни хлопот?

Будешь здесь скулить, что алименты излишне огромные, остатка зарплаты даже на макароны и растворимый кофе с сахаром не хватает

Гость
#23
Гость

Работай удаленно из дома, несколько часов в день

С 4х месячным младенцем? ) С которым муж не считает нужным час погулять, чтоб жена хоть дух перевела? В этом случае действительно надо подавать на развод, на алименты на ребенка, на себя саму до 3х лет ребенка, ну и работать впридачу, но не по пару часов, а нормально тогда, когда ребенок пойдет в сад. Можно будет взять и ипотеку тогда.

Гость
#24
Гость

С 4х месячным младенцем? ) С которым муж не считает нужным час погулять, чтоб жена хоть дух перевела? В этом случае действительно надо подавать на развод, на алименты на ребенка, на себя саму до 3х лет ребенка, ну и работать впридачу, но не по пару часов, а нормально тогда, когда ребенок пойдет в сад. Можно будет взять и ипотеку тогда.

Ей хватает свободного времени строчить посты на форуме и комментарии. Это время можно потратить за зарабатывание денег

Гость
#26
Гость

Ей хватает свободного времени строчить посты на форуме и комментарии. Это время можно потратить за зарабатывание денег

Можно. Но и муж пусть отдаст то, что должен в связи с рождением ребенка. Не желает делить уход за ним, пусть платит деньги (на ребёнка, а до 3х лет и на его мать). С рождением ребенка обязанности по отношению к нему получают оба родителя, и мать и отец. Кого это не устраивает - незачем рожать и делать детей.

Владимир
#28
Гость

Если автор лично вообще ничего не вложила в это жильё, и (важно!) жилье куплено на добрачные средства супруга (продажа его добрачного жилья, помощь его родителей) - то все справедливо. А если автор пусть допустим и в декрете, но деньги муж копил со своей зп в браке (естественно урезая траты всей семьи, не только личные) - то нет. Тогда стоимость добрачной кв отнимается, а остальное в доли, и пусть небольшую долю, но супруга иметь должна. Выплатит ей чуть что деньгами. Это её годы жизни вообще -то. А дети и не должны никаких долей в родительском доме иметь. Если есть возможность, надо помогать им на отдельное. Но не делать в малолетних собственниками никакого значимого имущества или его частей. Дети тоже разные могут вырасти.

А годы потраченные мужчиной не в счет? Да и что такого делала женщина за годы жизни с ним ? В рабстве была ? Домашний быт - это НЕ работа. Вот в клининговой компании ЭТО работа.

Гость
#29
Гость

Можно. Но и муж пусть отдаст то, что должен в связи с рождением ребенка. Не желает делить уход за ним, пусть платит деньги (на ребёнка, а до 3х лет и на его мать). С рождением ребенка обязанности по отношению к нему получают оба родителя, и мать и отец. Кого это не устраивает - незачем рожать и делать детей.

Даже сквозь экран я чувствую вас - глубоко несчастную одинокую женщину, от которой мужчины шарахаются, скорей всего девственницу, которая рассуждает на форуме нищих старух о браке, в котором она никогда не была и не будет

Владимир
#30
Гость

С 4х месячным младенцем? ) С которым муж не считает нужным час погулять, чтоб жена хоть дух перевела? В этом случае действительно надо подавать на развод, на алименты на ребенка, на себя саму до 3х лет ребенка, ну и работать впридачу, но не по пару часов, а нормально тогда, когда ребенок пойдет в сад. Можно будет взять и ипотеку тогда.

Я женат и отец уже двух детей, для меня нет проблем остаться с грудным ребенком и 4 летним на несколько часов, пока жена приводит в порядок свои ногти. В приготовлении смеси и в смене памперса нет ничего сложного. Пока 4 летний ребенок сидит в планшете копается можно и убраться и в КС погонять онлайн. Женщины, прекратите раскручивать миф о сложности домашнего быта и нахождения с детьми, а мужчины прекратите лапшу хватать на уши!

Гость
#31
Гость

Она иждивенка.

На данный момент и ещё 2 года и 6 месяцев - нет. Она в декрете. Получает положенные по закону выплаты, но впридачу муж по закону обязан это время ее и ребенка содержать.

Владимир
#32
Гость

Можно. Но и муж пусть отдаст то, что должен в связи с рождением ребенка. Не желает делить уход за ним, пусть платит деньги (на ребёнка, а до 3х лет и на его мать). С рождением ребенка обязанности по отношению к нему получают оба родителя, и мать и отец. Кого это не устраивает - незачем рожать и делать детей.

Это специальное женское законодательство такое ? Мужчина работает, зарабатывает и содержит семью. По вечерам останется энергия , будет уделять ребенку. Если на то пошло, вы можете поменяться с мужем, идите работайте, выплачивайте ипотеку, кормите семью и содержите мужа.

Ведающая мать
#33

Авторка, ты вкладывала свои деньги или нет?

Гость
#34

А ребенок я так понимаю не его? От вашего первого брака?

Гость
#36
Гость

Уже. Автора кормят и держат в тепле.

Нет. Имеет право, даже находясь в браке, подать на алименты на ребенка и на себя до 3х лет. На еду и крышу над головой хватит, ещё и останется, если муж имеет нормальный доход. Это не одолжение со стороны мужа, корить и держать в тепле жену в декрете. А обязанность. И не только кормить. А обеспечить все базовые потребности ее и ребенка.

Гость
#37
Владимир

А годы потраченные мужчиной не в счет? Да и что такого делала женщина за годы жизни с ним ? В рабстве была ? Домашний быт - это НЕ работа. Вот в клининговой компании ЭТО работа.

Закон считает иначе. Причем во всём цивилизованном мире. Сорри.

Гость
#38
Гость

Даже сквозь экран я чувствую вас - глубоко несчастную одинокую женщину, от которой мужчины шарахаются, скорей всего девственницу, которая рассуждает на форуме нищих старух о браке, в котором она никогда не была и не будет

Пальцем в небо ))

Гость
#39
Владимир

Я женат и отец уже двух детей, для меня нет проблем остаться с грудным ребенком и 4 летним на несколько часов, пока жена приводит в порядок свои ногти. В приготовлении смеси и в смене памперса нет ничего сложного. Пока 4 летний ребенок сидит в планшете копается можно и убраться и в КС погонять онлайн. Женщины, прекратите раскручивать миф о сложности домашнего быта и нахождения с детьми, а мужчины прекратите лапшу хватать на уши!

А ты попробуй посидеть с детьми без планшета и телефона, а играя с ними в развивающие игры. Вот тогда и почувствуешь проблематику.

Владимир
#40
Гость

Закон считает иначе. Причем во всём цивилизованном мире. Сорри.

Ну вот вы только что всему форуму доказали, что законодательство женщиной и составлено, логично почему мужчины ЗАГСа сторонятся ))

Гость
#41
Владимир

Я женат и отец уже двух детей, для меня нет проблем остаться с грудным ребенком и 4 летним на несколько часов, пока жена приводит в порядок свои ногти. В приготовлении смеси и в смене памперса нет ничего сложного. Пока 4 летний ребенок сидит в планшете копается можно и убраться и в КС погонять онлайн. Женщины, прекратите раскручивать миф о сложности домашнего быта и нахождения с детьми, а мужчины прекратите лапшу хватать на уши!

Вам не сложно. Думаю, и приготовить на семью или сделать уборку вам не сложно, вы ВЕСЬ быт на семью из 4х человек на жену не скинули. Мужу автора сложно. С тем, кому не сложно, другие отношения. Да и работать можно начинать, пусть удаленно, и с грудным, если мужу несложно пока жена работает, заняться ребенком или бытовыми делами.

Владимир
#42
Гость

А ты попробуй посидеть с детьми без планшета и телефона, а играя с ними в развивающие игры. Вот тогда и почувствуешь проблематику.

Легко. Слава Богу в голове мозги а не ***!!

Гость
#43
Гость

Нет. Имеет право, даже находясь в браке, подать на алименты на ребенка и на себя до 3х лет. На еду и крышу над головой хватит, ещё и останется, если муж имеет нормальный доход. Это не одолжение со стороны мужа, корить и держать в тепле жену в декрете. А обязанность. И не только кормить. А обеспечить все базовые потребности ее и ребенка.

...если муж имеет нормальный доход...

Опять девственница рассуждает о том чего не понимает. "Средний размер алиментов в России составляет 10 000 рублей"

Владимир
#44
Гость

Вам не сложно. Думаю, и приготовить на семью или сделать уборку вам не сложно, вы ВЕСЬ быт на семью из 4х человек на жену не скинули. Мужу автора сложно. С тем, кому не сложно, другие отношения. Да и работать можно начинать, пусть удаленно, и с грудным, если мужу несложно пока жена работает, заняться ребенком или бытовыми делами.

Я считаю, если не ныть, то все можно успевать, как женщине и мужчине.

Гость
#45
Гость

А ты попробуй посидеть с детьми без планшета и телефона, а играя с ними в развивающие игры. Вот тогда и почувствуешь проблематику.

Но ты-то прям сейчас сидишь в телефоне на форуме

Гость
#46
Владимир

Ну вот вы только что всему форуму доказали, что законодательство женщиной и составлено, логично почему мужчины ЗАГСа сторонятся ))

Законодательство составлено мужчинами, которых в законодательных органах большинство. А находящихся в браке от 30 до 60 - намного больше чем холостых/незамужних. Хоть раз находившихся в браке в течении жизни - вообще огромное большинство, минимум 80%.

Владимир
#47
Гость

Законодательство составлено мужчинами, которых в законодательных органах большинство. А находящихся в браке от 30 до 60 - намного больше чем холостых/незамужних. Хоть раз находившихся в браке в течении жизни - вообще огромное большинство, минимум 80%.

Ооооо, вы похоже в статистике работаете ) сколько информации

Гость
#48
Гость

Законодательство составлено мужчинами, которых в законодательных органах большинство. А находящихся в браке от 30 до 60 - намного больше чем холостых/незамужних. Хоть раз находившихся в браке в течении жизни - вообще огромное большинство, минимум 80%.

Число одиноких людей выросло в России в два раза. Более 40% домохозяйств в России состоят из одного человека, а их доля выросла вдвое за последние двадцать лет. К такому мнению пришли эксперты Института социально-экономических проблем народонаселения им. Н.М. Римашевской. По итогам последних переписей населения оказалось, что 27,6 млн домохозяйств в России состоят из одного человека. "Постепенный рост числа лиц, выбирающих образ жизни одиночки, связан с социально-экономическими факторами, - подчеркивает профессор Финансового университета при Правительстве РФ Александр Сафонов. - Во-первых, семья воспринимается как дополнительные обременения. Дети уже не только цветы жизни, а долгосрочная статья расходов. Нужны дополнительные квадратные метры, одежда, продукты, деньги на образование".

Гость
#49
Гость

...если муж имеет нормальный доход...

Опять девственница рассуждает о том чего не понимает. "Средний размер алиментов в России составляет 10 000 рублей"

А в этом случае - лучше действительно быть девственницей )) Или вы думаете этим оскорбить? ) Так лучше быть девственницей, чем рожать от нищих. А ребенка если на то пошло можно и от донора родить тогда, когда (и если) будет нормальный уровень дохода и желание. Нет - жить в свое удовольствие. Без дрязг и всякого трэша, неизбежного в отношениях с такими.

Гость
#50
Гость

А в этом случае - лучше действительно быть девственницей )) Или вы думаете этим оскорбить? ) Так лучше быть девственницей, чем рожать от нищих. А ребенка если на то пошло можно и от донора родить тогда, когда (и если) будет нормальный уровень дохода и желание. Нет - жить в свое удовольствие. Без дрязг и всякого трэша, неизбежного в отношениях с такими.

...Так лучше быть девственницей...

Твой выбор. Я не осуждаю.

...жить в свое удовольствие...

Ты живешь на этом форуме.