Гость
Статьи
оформила симку …

оформила симку подружки на себя теперь жалею

ей еще не было 18, она попросила меня и я не отказала подруга же. сегодня пришло письмо с долгом в 2600!!!!!!!! я живу с бабушкой, учусь она не знает об этом. позвонила подруге сказать что за дела. она говорит да забей ничего не будет. то есть долг она платить не собирается. этой симкой она больше пользоваться не будет. что мне делать? я боюсь что бабушка узнает ей будет плохо для нас это большие деньги.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

автор, с вас могут взыскать....

золотая рыбка
#2

надо платить.

потому что иначе будет суд

золотая рыбка
#3
Гость

она говорит да забей ничего не будет. то есть долг она платить не собирается. этой симкой она больше пользоваться не будет. что мне делать?

ну, ей-то ничего не будет. а вам придет повестка, это обычная практика. заплатить придется в любом случае, но лучше наверное это сделать до суда, т.к. там могут быть всякие проблемы, типа судебных издержек и т.д.

я бы сказала родителям подруги. ну и бабушке.

Гость
#4

ой, народ, бред не несите.Автор,успокойся,никакого суда не будет.Кладите по сотне периодически и погасите постепенно долг.С подружкой все отношения порвать.

Гость
#5

отбери у нее телефон, продашь и заплатишь

#6

Странно, а откуда такой долг набрался? У меня деньги кончаются - мобильный выключается...

злючка
#7

правильно пишут, попроси у нее телефон якобы надо позвонить и не отдавай, пока долг не отдаст. и не забудь заявление написать в сотовую компанию, чтобы номер отключили навсегда. или родителям ее расскажи, чай бабушка твоя их не богаче долги их дочки платить

Ав
#8
Скотти

Странно, а откуда такой долг набрался? У меня деньги кончаются - мобильный выключается...

У меня тоже. Хотя не очень удобно( иногда срочняк с кем-то связаться надо.

Гость
#9
злючка

правильно пишут, попроси у нее телефон якобы надо позвонить и не отдавай, пока долг не отдаст. и не забудь заявление написать в сотовую компанию, чтобы номер отключили навсегда. или родителям ее расскажи, чай бабушка твоя их не богаче долги их дочки платить

+1

и пусть на будущее это будет уроком

Гость
#10

Сперва попробуйте узнать, откуда столько набежало. Если подруга подписывалась на какие-нибудь платные лохотрон - рассылки аля "Универсальная диета по смс", то смело пишите жалобу сотовому оператору и требуйте возврата денег. И ничего страшного, что абонент вроде бы сам подписался на рассылку. Просто не слушайте их. Вы не давали оператору разрешения предоставлять Вам услуги в долг, та подписка была оформлена с нарушениями, Вас ввели в заблуждение, а оператор своими неожиданными "кредитами" способствовал краже денег со счета. Мне в такой ситуации Мегафон вернул все до копейки. Я просто написала жалобу через форму на сайте. Думаю, у всех крупных операторов такая возможность есть. Правда, я спохватилась сразу же, когда сняли первые 200 рублей.

Гость
#11
злючка

правильно пишут, попроси у нее телефон якобы надо позвонить и не отдавай, пока долг не отдаст. и не забудь заявление написать в сотовую компанию, чтобы номер отключили навсегда. или родителям ее расскажи, чай бабушка твоя их не богаче долги их дочки платить

Чушь не пишите, подруга пойдёт и напишет на Автора заявление в полицию о краже телефона, это даже грабёж, а не кража. Вы хоть иногда думайте, прежде чем писать.

Гость
#12
Гость

Чушь не пишите, подруга пойдёт и напишет на Автора заявление в полицию о краже телефона, это даже грабёж, а не кража. Вы хоть иногда думайте, прежде чем писать.

100% она не напишет, а если и напишет, то автор скажет, что подруга сама отдала ей в счет долга, а теперь отпирается. и вообще быстрей продать его и все

Гость
#13
Гость

ой, народ, бред не несите.Автор,успокойся,никакого суда не будет.Кладите по сотне периодически и погасите постепенно долг.С подружкой все отношения порвать.

У меня 6 лет назад так по суду долг за роуминг пришлось оплатить. Так что не врите что ничего не будет

Гость
#14

Скажите подруге, что или платит или пусть катится, не общайтесь с ней вообще, скажите - почему вы свои деньги должны тратить? То что ничего не будет - это неправда! там все ваши данные, вы будете платить!!! Заявление на отключение сим-карты обязательно надо написать, а то она вам ещё на 5 тыщ. наговорит!

Гость
#15

Кстати пригрозите ей, что всё её родителям расскажете, пусть они за неё платят тогда.

Маша
#16

если ваш собственной номер того же оператора (например- симка "подруги" Билайн и ваша тоже Билайн), то

1. могут заблокировать все симки, оформленые на вас до оплаты долга

2. могут с других ваших симок списать деньги в счет погашения долга

в суд по таким суммам вряд ли подадут

подруга не говорит за что долг?

задолженность может образоваться за роуминг, за платные услуги (смс например, чаты и пр), за интернет - это списывается не сразу

Ёжа
#17

То, что бабушка узнает, не бойтесь. Ничего с ней не случится, посочувствует вам, а то и делом поможет, все-таки человек взрослый, опытный, можете не скрывать, не вы же виноваты. А с подружкой поговорить по серьезному, если она сама отмахивается, то поговорить с ее родителями - что такое, ваша дочь меня так подставила! И если ей на вас так наплевать, то нечего с такой и общаться. Пусть и с родителями у нее тоже будет серьезный разговор, пусть идет работать и отдает вам долг. Друзья так по-свински не поступают.

Юляша
#18

когда просто долг, оператор может на него забить. но твот если, как вы говорите, пришло письмо, знгачит, они следят за ситуацией.

Гость
#19

платить надо..проценты накапливаются

я специально все долги по симкам своим закрыла.

гость
#20

Моя знакомая тоже оформила на себя симку подруги, пришли приставы к ней, долг 1500, она заплатила, куда деваться

Вован
#21

с долгом как повезет. а вот блокировать симку вы имеете полное право

Гость
#22

блокируйте симку, идите в ту сот. компанию и говорите что симку украли давно. платить придется. может вашей бабушке поговорить с родителями этой девицы? кто знает, может и дело как-то решится.

#23

Выход один - срочно поговрить с родителями подруги и подключить бабушку, если порядочные люди - разберуться и заплатят этот долг. если нет - придется платить вам с бабушкой, только непонятно. как это она на 2.600 наговорила. чем занималась........ могут со счёта Вашего телефона начать списывать, в общем, устроили Вы себе неприятности..........

Лиз
#24
Скотти

Странно, а откуда такой долг набрался? У меня деньги кончаются - мобильный выключается...

это у кого как. Моя знакомая насиделась в интернете на -3000. Её даже не оповещали, что деньги давно закончились. Ну или эта "подруга" отправила смс на короткий номер.

девушка-технарь
#25

надо было брать симку не в салоне, а на улице, где их без оформления договора продают (если у вас такое есть).

#26

Хороша подруга!(((( Ничего не скажешь! Оплатить придется или будет суд.

Я люблю
#27

Автор, у меня была такая ситуация. "Друг" попросил оформить симку на себя, тк у него украли сумку с доками и тел. Я ему очень доверяла. Оформила. В итоге спустя полгода мы почти перестали общаться, по его инициативе, к слову он еще снимал у меня квартиру. деньги кидал на карту. и тут как-то раз приезжаю к нему, хотела в квартире кой-чего сделать. а его там нет, и некоторой техники вместе с ним. за текущий месяц естественно не заплатил. Тел отключен.. Спустя время я нашла его через соцсети, отбрехался, что проблемы, деньги вернет, а технику якобы не брал. Но так он и пропал. я долго не могла поверить, что друг так мог поступить. а потом пришел счет на 3 тыс... за ту симку. как так сама не знаю, там предоплатная система. я тоже наплевала, не стала платить. год прошел. в итоге был суд, и мне еще и пенни насчитали, заплатила около 5 тыс(((

#28

Раз симка оформлена на Вас, идите в офис сотовой компании с паспортом и блокируйте . Поговорите с подругой, что долг надо оплатить, если она не хочет Вас подставить.... По её реакции сами делайте выводы. В худшем случае - оплатите сами, пока пенни не набежали.

Гость
#29

Я помогу вам

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: