Гость
Статьи
Подруга зовёт выпить, …

Подруга зовёт выпить, настаивает

Несколько раз собирались с подругой у нее дома, например, за бутылочкой вина. Веселились, болтали, танцевали. В общем, было здорово. Месяц назад я приняла решение, что пить больше не хочу. Вообще. Другие подруги приняли мое решение. А она зовет меня каждый день к ней! Предлагает выпить! Говорит, то просто, то ну немнооожко, то депрессия и надо выпить, то просто скучно. А я не хочу! И так уже месяц! Я говорю, нет, пить не буду. Хочешь, приеду, сок попью. Нет, давай! Давай выпьем! Давай!!! Давно не пили!

Что делать? Я решила, не хочется мне.

Ольга
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле, что делать? Приняли хорошее решение, кстати. Спросите у подруги что-то типа - я приняла решение не пить, ты об этом знаешь и при этом ты меня каждый день зовешь выпить, скажи, почему и для чего ты это делаешь?

Масло для кутикулы
#3

У меня такая же подруга есть. Приходится обижать иногда.

Гость
#4

У подруги депрессия, вот пусть и заливается, скажите, что у вас и так всё хорошо. Это она повод ищет, можно подумать, что накатив, что-то поменяется, ровным счётом ничего, только глупцы стараются создать иллюзию радости, себя нужно менять, жизнь, чтобы она заграла красками, а так прикрывают овно красивой тряпочкой, вроде как и не видно и воняет. Сопьётся ваша подружайка.

Гость
#5

Сколько лет подруге?Сперва пьют не зная меры,а потом выглядят как мятые алкашки в 30лет.

Гость
#6

Люди спиваются , массово, особенно молодые женщины теперь. Если человек находит повод И не может не выпить раз вс неделю это первая стадия алкоголизма. Не берем в пример южный народ который может выпить пол бокала красного вина за ужином у них организм прспоблен к этому. А у нас нет. Да ведь и пол бокалом не ограничивается.
У меня три подруги и все ведут себя как ваша. Сейчас уже мало общаемся. Говорить бесполезно про то что это пьянство. Будешь враг номер один. Вообще это как то по мужски но не по деньки я считаю - выпить сидя дома и спать лечь. В чем прикол вы мне объясните ?????? Я им всегда говорю - сидя дома пить не буду если пойдем куда то то да может и выпью потом. Я четко дала понять и обозначила позицию и они не пристают больше. Лишь подруг ведь надо мной. А мне поФиг. Я спиваться не хочу! Мне хватило родственников алкоголиков. А они реально не понимают масштабы своей беды и болезни чумей час и ваша подруга не поймет . Спасение утопающих дело рук своих утопающих. Говорите так же как и я и она не будет приставать. Заходите в гости и когда она начнет типа давай выпьем делайте серьезное лицо и четко и ясно и резко говорите - если пойдем куда то , то там может и выпью, если нет - я буду только чай!

Zombie Cat
#7

Смотря какой возраст у вас. Если вам 19-20 лет, то это скорее вы зануда, а подруге важна ваша компания. Потом с возрастом все потихоньку пить перестают, вопрос решается сам собой. Мне видится, что ваша проблема не в том, что подруга вечно зовет бухнуть, а в том, что вы и бухнули бы, да вот "йааа решЫыла" не пить, смотрите кака я принципиальная. Ну а если кроме пьянки вас с подругой больше ничего не связывает, вы знаете что делать.

гость
#9
Гость

Люди спиваются , массово, особенно молодые женщины теперь. Если человек находит повод И не может не выпить раз вс неделю это первая стадия алкоголизма. Не берем в пример южный народ который может выпить пол бокала красного вина за ужином у них организм прспоблен к этому. А у нас нет. Да ведь и пол бокалом не ограничивается.
У меня три подруги и все ведут себя как ваша. Сейчас уже мало общаемся. Говорить бесполезно про то что это пьянство. Будешь враг номер один. Вообще это как то по мужски но не по деньки я считаю - выпить сидя дома и спать лечь. В чем прикол вы мне объясните ?????? Я им всегда говорю - сидя дома пить не буду если пойдем куда то то да может и выпью потом. Я четко дала понять и обозначила позицию и они не пристают больше. Лишь подруг ведь надо мной. А мне поФиг. Я спиваться не хочу! Мне хватило родственников алкоголиков. А они реально не понимают масштабы своей беды и болезни чумей час и ваша подруга не поймет . Спасение утопающих дело рук своих утопающих. Говорите так же как и я и она не будет приставать. Заходите в гости и когда она начнет типа давай выпьем делайте серьезное лицо и четко и ясно и резко говорите - если пойдем куда то , то там может и выпью, если нет - я буду только чай!

Все понятно, все какашки, а вы в белом фраке.

Гость
#10

Все понятно, все какашки, а вы в белом фраке.[/quote]
Написала очередная алкашка

Свинка
#11
Гость

Все понятно, все какашки, а вы в белом фраке.
Написала очередная алкашка

Кто вообще не пьет - больные люди, им по состоянию здоровья нельзя пить, нормальные люди иногда выпивают и это хорошо. Алкашка ты.

Гость
#12
Свинка

ГостьВсе понятно, все какашки, а вы в белом фраке.
Написала очередная алкашка
Кто вообще не пьет - больные люди, им по состоянию здоровья нельзя пить, нормальные люди иногда выпивают и это хорошо. Алкашка ты.

Ну да, постоянно такое слышу от родственников алкашей )))))особенно любят говорить - сама алкашка)))

Гость
#13
Свинка

ГостьВсе понятно, все какашки, а вы в белом фраке.
Написала очередная алкашка
Кто вообще не пьет - больные люди, им по состоянию здоровья нельзя пить, нормальные люди иногда выпивают и это хорошо. Алкашка ты.

Даже если здоровье не позволяет- и что с того? Лучше не пить из противопоказаний, чем все равно пить, несмотря на эти противопоказания, а потом отъехать в лучшем случае на скорой в реанимацию, а то и на тот свет. А от болячек как зарекаться.

Гость
#14

Нормальному человеку достаточно сказать четко ОДИН раз.
Если он продолжает, то ему плевать на вас, вот и все.

Гость
#15
гость

Все понятно, все какашки, а вы в белом фраке.

Да у нее точно алкоголизм . Во всех темах строчит что кто не может не выпить раз в неделю, тот алкаш подзаборный )))))

Гость
#16
Гость

Ну да, постоянно такое слышу от родственников алкашей )))))особенно любят говорить - сама алкашка)))

Ну если родственники алкаши , то ты тоже. Это ведь наследственное. Тебе нельзя. А нормальным людям выпить раз в неделю ничем не грозит..

Ek
#17

А чо такого то? Вот когда дома с мужем мы по бокальчику с удовольствием. А если муж в командировке я одна не пью. Поэтому зову подружек. Но долбанутыз подружек у меня нет. Ибо фанатизм в чем бы он не проявлялся мне противен. И никто не против по бокалу выпить. И все нормальные деловые люди, уже много чего заработали. А упёртые трезвенники это тоже своего рода фанатики

Высокая
#18

Похоже на разводочку)))) Ну да ладно ахах
Фу. Пусть подруга сама спивается, а вы не ведитесь. Я пила раньше, а сейчас ненавижу состояние опьянения. Могу изредка выпить 0,5 пива потому, что захотелось или расслабиться после особо трудного рабочего дня. Так оказалось, что у меня все подруги алкашки! Встретиться и пообщаться с ними нереально безалкоголя, пытаются меня споить, вечно зовут на посиделки с алкоголем, а я этого раньше и не замечала. Мой отказ вопринимают как нечто нереальное и плохое, как будто это странно, что человек не хочет пить.

Гость
#19
Гость

В смысле, что делать? Приняли хорошее решение, кстати. Спросите у подруги что-то типа - я приняла решение не пить, ты об этом знаешь и при этом ты меня каждый день зовешь выпить, скажи, почему и для чего ты это делаешь?

Ну, тут ещё не известно, возможно раньше подруге не хотелось, а автор настаивала, подруга уступала, а автор не хочет пойти навстречу, вот та и обижается. В посте автора ни слова, что подруга алкоголик,могла бы уважить. Есть такая знакомая ,которая, как упрётся временами,что на др пить не будет, сидит надутая. Потом опять может.Человек настроения

Гость
#20
Гость

Гость
Ну да, постоянно такое слышу от родственников алкашей )))))особенно любят говорить - сама алкашка)))
Ну если родственники алкаши , то ты тоже. Это ведь наследственное. Тебе нельзя. А нормальным людям выпить раз в неделю ничем не грозит..

Ну да ну да сама алкашка))))) в курсе в курсе))))))

Натали
#21

раз подруга зовет это как родина! но если серьезно то вот тут отличное решение вашего вопроса alcopresent.net . всего хорошего:)

Гость
#22
Zombie Cat

Смотря какой возраст у вас. Если вам 19-20 лет, то это скорее вы зануда, а подруге важна ваша компания. Потом с возрастом все потихоньку пить перестают, вопрос решается сам собой. Мне видится, что ваша проблема не в том, что подруга вечно зовет бухнуть, а в том, что вы и бухнули бы, да вот "йааа решЫыла" не пить, смотрите кака я принципиальная. Ну а если кроме пьянки вас с подругой больше ничего не связывает, вы знаете что делать.

сам ты зануда, все пьющие это обманутые люди!

Любовь
#22

А что им еще ответить?)))защитная реакция и отсутствие извилин непрямых, для того,чтобы свое ответить.

#24

А мне кажется, такие люди, как ваша подруга, специально хотят вернуть с небес на землю. Типа "я пью и ты пей, чего удумала бросать", "Мне не бросить и ты не бросай, страдай"

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: