Гость
Статьи
Подруга начала часто …

Подруга начала часто пить

Дружим с подругой 6 лет , интересы почти во всем совпадали , мы с ней ходили в театр, кино , гулять в парк, просто в гости попить кофе, иногда ходили в кафе или кальянную могли выпить по бокалу вина. Но в последнее время подруга начала асе чаще и чаще пить. И зовёт меня каждые выходные по пить , я выпью один бакал за вечер а она 3 бутылки вина может выпить и сидит пьёт до тех пор пока за столом не засыпает. Я вообще человек не пьющий , могу раз в месяц за ужином выпить бокал вина и мне этого достаточно. Достало что она каждые выходные зовёт меня пить ( я как она пить не могу , мне не лезет) я ей постоянно отказываю и мне уже самой не удобно. Другие виды развлечений ей стали не интересны , позвала ее в кино а она в ответ давай лучше ко мне в гости пива попьём. Думаю может прекратить общение , написать что я бросила пить ( реально устала каждые выходные либо пить, либо искать отмазки почему я к ней не приду. Бывает приезжаю к ней и сразу же говорю о том что я пить не буду , она начинает обижаться и уговаривать выпить с ней, для неё это прям очень важно что бы с ней выпили

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

какая ты скучная подруга, душнила

Гость
#3

Она уже алкашка,я не представляю какое оно там вино хлещет по 3 бутылки за вечер? Дешёвое порошковое пойло или качественное?

Гость
#4

Вы не задумывались почему она начала пить? Причины есть, только вам это не надо. Вы и не подруги даже, так.. собутыльницы

Гость
#5
Гость

Она уже алкашка,я не представляю какое оно там вино хлещет по 3 бутылки за вечер? Дешёвое порошковое пойло или качественное?

Дешевое

Гость
#6
Гость

Вы не задумывались почему она начала пить? Причины есть, только вам это не надо. Вы и не подруги даже, так.. собутыльницы

Спрашивала , она говорит я просто так отдыхаю и мне так нравится. Она выпьет ей охота тусить ехать куда нибудь танцевать

Гость
#7
Гость

Спрашивала , она говорит я просто так отдыхаю и мне так нравится. Она выпьет ей охота тусить ехать куда нибудь танцевать

Значит вас не считает за близкую подругу. Скажите ей прямо как есть. Каждый выбирает сам как ему проводить время. Ты бутылку предпочитаешь, а я поход в кино. Если она вами не дорожит и ей плевать как на ваше так и собственное здоровье то, почему вы должны все свои дела бросать и бежать с ней пить?

Точка невозврата
#8

Автор, это не подруга, поверьте. Друзья могут сами пить, курить, но не предлагать своим трезвенникам и некурящим друзьям это все. Если у человека проблемы, то алкоголь его не решит. Я отстранилась от такой «подруги», тк тоже начала на меня наседать, чтобы я составила компанию. Пару раз попала из-за нее в переплет, мне хватило.

#10

Одиноко ей, вот и бухает. Видимо в своё время были проблемы с обустройством личной жизни и она нашла счастье в бутылке. Только спустя годы такой саморегуляции, человек начинает пожирать себя изнутри

Гость
#11
Гость

Дешевое

Это ещё хуже.Печень посадит быстрее.

Василий
#12

Зато у вас нет надоедливого мужа... Пьяницы.
Блин, ну и жизнь на вашем днище....

#13

ТС, вы поклялись друг другу в вечной дружбе, что бы с вами ни случилось?
А если нет, то такую дружбу можно прекратить в любой момент, когда одному из вас этого захочется.
"Дороги наши разошлись,
И мы не встретимся случайно,
Надежды наши не сбылись
И ненадёжны обещанья..."
(Е. Маргулис).

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: