Гость
Статьи
Кто похудел на дробном …

Кто похудел на дробном питании, или те, кто всегда питались часто и небольшими порциями, зайдите!

Напишите, как вы похудели на дробном питании? Я хочу начать питаться часто и по чуть-чуть, чтобы избавиться от последних 4-5 кг. Никак не получается( Моя проблема в том, что я привыкла есть когда чувствую голод, но сытно и много за один раз. И, наверное именно это не даёт мне похудеть. Надо сузить желудок и разогнать обмен веществ.
Мой вес 52 кг, рост 164 см. Хочу весить где-то 48кг. Хочу похудеть не ограничивая себя ни в чем, кроме количества еды за один раз. Я так похудела с 58кг: ела всё, что душа пожелает, но только когда чувствую сильный голод. А дальше 52 кг похудеть не получается:(
И ещё прошу стройных девушек, которые сами по себе едят по чуть-чуть и часто описать, как они питаются изо дня в день. Прям подробно, если можно, начиная с утреннего приёма пищи:)
Не забудьте указать рост, вес.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну значит все, это твой родной вес, дальше худеть только вред для здоровья

Гость
#2

Рост 173 вес 55, питаюсь по разному! иногда много: завтрак: йогурт, обед: салат оливье 2 порции+форель слабосоленая, полдник: пирожное или кусок торта с чаем, ужин: морковь по корейски или салат из капусты или свинина тушеная с картошкой, иногда мало: завтрак: йогурт, обед: яблоко, ужин: немного мяса с картошкой, в течение дня много зеленого чая и воды, иногда сок пью или компот, алкоголь не пью, не ем чипсы, почти не ем колбасу и сосиски-сардельки

Автор
#3
Гость

ну значит все, это твой родной вес, дальше худеть только вред для здоровья

не согласна, потому что я похудела до этого веса только наполовину исправив свой режим питания. Теперь пришло время поработать над количеством съедаемой пищи за один раз, чтобы сузить желудок до нормальных размеров. Как только я налажу нормальное питание, как у стройных девушек, тут же похудею до своего "родного" веса. Для молодой девушки при таком росте должен быть такой вес, чтобы не было ни грамма лишнего, а это где-то 48 кг. Так что, надо идти дальше и становиться лучше, так как моя фигура меня не устраивает, а точнее небольшой жирок на животе, боках, "попины ушки", жирок на внутренней стороне бедер.

Автор
#4
Гость

Рост 173 вес 55, питаюсь по разному! иногда много: завтрак: йогурт, обед: салат оливье 2 порции+форель слабосоленая, полдник: пирожное или кусок торта с чаем, ужин: морковь по корейски или салат из капусты или свинина тушеная с картошкой, иногда мало: завтрак: йогурт, обед: яблоко, ужин: немного мяса с картошкой, в течение дня много зеленого чая и воды, иногда сок пью или компот, алкоголь не пью, не ем чипсы, почти не ем колбасу и сосиски-сардельки

а много зелёного чая вы пьёте с сахаром, или вообще пустой?

Гость
#5
Гость

ну значит все, это твой родной вес, дальше худеть только вред для здоровья

+100

Автор
#6
Гость

+100

я же говорю, если бы я сделала своё питание идеальным, т.е. питалась интуитивно всем, что попросит организм и ела часто и по чуть-чуть, а вес не снижался, тогда да, это был бы мой родной вес. А так как я ем много за один раз и у меня растянут желудок, то это не может быть моим родным весом.

Гость
#7

двигаешься мало, вот жир и не сжигается

Автор
#8
Гость

двигаешься мало, вот жир и не сжигается

нет, двигаюсь много, поверьте. У меня работа очень подвижная, а точнее я за весь день почти не приседаю. Тут именно загвоздка в питании. И я решила исправить свое питание: есть часто и маленькими порциями. Интересует, кто смог похудеть таким же образом.

Гость
#9
Автор

не согласна, потому что я похудела до этого веса только наполовину исправив свой режим питания. Теперь пришло время поработать над количеством съедаемой пищи за один раз, чтобы сузить желудок до нормальных размеров. Как только я налажу нормальное питание, как у стройных девушек, тут же похудею до своего "родного" веса. Для молодой девушки при таком росте должен быть такой вес, чтобы не было ни грамма лишнего, а это где-то 48 кг. Так что, надо идти дальше и становиться лучше, так как моя фигура меня не устраивает, а точнее небольшой жирок на животе, боках, "попины ушки", жирок на внутренней стороне бедер.

ну так и начни так питаться, что мешает?

от белой муки, белого риса и сахара и изделий из них лучше отказаться

мясное, рыбное лучше с овощами, зеленью

http://edimka.ru/ins/razdelnoe вот табличка про совместимость продуктов

я на раздельном питании сижу год, нравится, легкость в теле, правда я от мяса полностью отказалась и от рыбы тоже))

Автор
#10
Гость

ну так и начни так питаться, что мешает?



от белой муки, белого риса и сахара и изделий из них лучше отказаться



мясное, рыбное лучше с овощами, зеленью



http://edimka.ru/ins/razdelnoe вот табличка про совместимость продуктов



я на раздельном питании сижу год, нравится, легкость в теле, правда я от мяса полностью отказалась и от рыбы тоже))

меня интересует именно интуитивное питание, когда можно есть всё, что хочешь. Именно так питаются стройные люди: просит организм сладкого, они едят сладкое, просит мяса - едят мясо, хочет организм чего-то легкого - едят легкое. Считают это питание наиболее правильным и для стройности, и для здоровья, как физического, так и морального. Запреты и отказы больше не для меня. Я с этими запретами когда-то чуть булимию не заработала. При чём, не похудела ни капли. А когда плюнула на запреты и стала есть всё что просит организм моментально похудела.

Автор
#11

Продолжая наблюдать за стройными подругами, я поняла, что они не только едят всё, что хотят в любое время дня и ночи, но едят они очень мало за один присест. А я с детства привыкла к большим порциям, вот поэтому у меня и был лишний вес. Правда жирной я никогда не была, но вес 58 кг при росте 164 - это тоже много для молодой девушки. И я уже почти исправила своё питание. Теперь надо научиться кушать маленькими порциями. Когда кушаешь по чуть-чуть, то тебе интуитивно начинает хотеться кушать чаще, вот и получается дробное питание.

Гость
#12

ну да верно, 4-5 раз в день и не большими порциями

молодым может и можно все подряд уплетать, обмен веществ быстрый, а после 30 это уже не прокатит))

Автор
#13

Вот например, одна моя подруга с идеально стройной фигурой может съесть тарелочку мяса с пюре без хлеба и добавок. Потом, через несколько часов она съест шоколадный батончик с небольшой кружечкой чая. Потом еще через несколько часов съест бутерброд. И так целый день. Т.е. она с детства привыкла так питаться, поэтому у неё обмен веществ быстрый и она такая худая. А я наоборот, никогда не перекусываю, если у меня обед, то я съем большую порцию, еще и с салатом и с хлебом. Встаю из-за стола с чувством полной сытости. Но я не переедаю, мне неприятно это чувство. Я никогда не съем один йогурт, потому что не наемся. Я за один раз съем фрукт, потом йогурт, потом ещё чайком и сладостями заполирую. Опять встаю стая. Это тоже неправильно.Надо вставать с ощущением легкости. Тогда будешь стройной.

Гость
#14

важен еще баланс витаминов и минералов в пище, если есть все вареное допустим, то от такой пиши пользы мало в плане витаминов, то есть можно и не похудеть, важна клетчатка, которая только в сырых овощах и фруктах

нужен и белок и медленные углеводы

питание должно быть сбалансированным прежде всего

Автор
#15
Автор

Опять встаю стая.

Опять встаю сытая* - опечатка

Карина
#16

я похудела на дробном питании, ем все малыми порциями через каждые 2 часа, пью 2 литра воды в день, 5 кг ушло за 2 месяца, еще хотелось бы 3 скинуть, но я никуда не тороплюсь,вес медленно но все равно ползет вниз.

гость
#17
Автор

а много зелёного чая вы пьёте с сахаром, или вообще пустой?

вообще пустой! чай с сахаром вообще не люблю, просто пустой чай и все, без печенек и тп

Гость
#18

А я похудела, когда вообще отказалась от сахара, белой муки, алкоголя и любых готовых продуктов со всякими добавками, консервантами, красителями и прочим. За год ушло больше 15 кг, хотя ем я немало. Особо спортом тоже не занималась, так, делала упражнения для пресса, качала руки и много ходила. Ем все, что хочу, делаю хлеб из гречневой муки, или кукурузной иногда, ем овощи, супы, мясо, сыры (свежие, без добавок). Если хочется сладкого, ем фрукты, блинчики из гречки, мед могу смешать с натуральным йогуртом, могу 100% какао туда добавить, в общем, выкручиваюсь без выпечки и сладкого, хотя я та еще сладкоежка. Мне кажется, все эти добавки как-то дисбалансируют обмен веществ и мы накапливаем жир, ведь сейчас кругом люди с проблемами с весом.

keep calm
#19
Автор

Вот например, одна моя подруга с идеально стройной фигурой может съесть тарелочку мяса с пюре без хлеба и добавок. Потом, через несколько часов она съест шоколадный батончик с небольшой кружечкой чая. Потом еще через несколько часов съест бутерброд. И так целый день. Т.е. она с детства привыкла так питаться, поэтому у неё обмен веществ быстрый и она такая худая. А я наоборот, никогда не перекусываю, если у меня обед, то я съем большую порцию, еще и с салатом и с хлебом. Встаю из-за стола с чувством полной сытости. Но я не переедаю, мне неприятно это чувство. Я никогда не съем один йогурт, потому что не наемся. Я за один раз съем фрукт, потом йогурт, потом ещё чайком и сладостями заполирую. Опять встаю стая. Это тоже неправильно.Надо вставать с ощущением легкости. Тогда будешь стройной.

Я тоже питаюсь так же, как ваша подруга, один в один. Думаю, это просто дело привычки, которая закладывается в семье. А раз так, то просто нужно переучить себя на тот режим питания,который хотите, постепенно конечно, не сразу.

Автор
#20
Карина

я похудела на дробном питании, ем все малыми порциями через каждые 2 часа, пью 2 литра воды в день, 5 кг ушло за 2 месяца, еще хотелось бы 3 скинуть, но я никуда не тороплюсь,вес медленно но все равно ползет вниз.

опишите подробно, как вы питаетесь, начиная с момента пробуждения и целый день:) Сколько примерно за один раз съедаете? Вы едите всё, что хотите или ограничиваете себя в некоторых продуктах? Вы едите прям точно через каждый два часа, или не менее чем через два часа, а там как пойдёт? Когда у вас первый приём пищи, и когда последний? Сколько раз в день вы едите? Сколько весите и какой у вас рост?

Автор
#21
keep calm

Я тоже питаюсь так же, как ваша подруга, один в один. Думаю, это просто дело привычки, которая закладывается в семье. А раз так, то просто нужно переучить себя на тот режим питания,который хотите, постепенно конечно, не сразу.

Какой у вас вес, рост? Опишите своё питание, начиная с утра. Когда у вас первый приём пищи, как вы едите ежедневно и какая у вас порция. Я понимаю, что вы скажите, что также как моя подруга и чтобы я понаблюдала за ней, но, к сожалению, у меня нет возможности ходить за ней весь день и наблюдать. Поэтому интересуюсь у вас:)

keep calm
#22

Рост 160 см, вес 46-47 кг (постоянно колеблется, бывает и 45). Утром обычно чай/кофе с бутербродом или шоколадным батончиком или 1-2 печенюшками. На большее не тянет, ну разве что иногда могу съесть салат - оливье или с крабовыми палочками (200 г). Часов в 10 опять же, пью чай либо кофе с чем-нибудь сладеньким (2-3 конфеты или печенье). На обед в столовой беру либо первое, либо второе с каким-нибудь кусочком мяса (котлета, отбивная и т.д.), иногда могу взять салат. Ужинаю всегда легко, т.к. основной прием пищи приходится на обед, - трудно написать,что конкретно ем, это может быть что угодно. Могу слопать спагетти с сосиской, а могу и творог с фруктами. В том и другом случае наемся одинаково. Часов в 9-10 вечера опять чай с чертовым сладеньким)) Чай, правда, пью без сахара, как раз из-за того что впустую он у меня никогда не пьется, только с чем-нибудь сладким.

Гость
#23

165/50(49) - мои параметры. Ем каждые 2-3 часа, не специально, а так требует мой организм)

На данный период жизни, у меня вот такое "расписание":

9 утра - завтрак (вмотря, что есть в доме - кофе/чай с тортом, творог, бутерброд или каша)

11 утра - однозначно - творог (если утром не ела), чай

13 часов - обед (опять же, смотря что есть в холодильнике)

16 часов - опять какой-нибудь перекус с чаем

18- 18-30 - ужин

В принципе, ем что хочу. Но жаренное и жирное не люблю. Хлеб не ем, не люблю просто. В течение дня пью воду. Хожу на фитнес. Мне 40 лет.

Как-то так))

P.S. До 30-ти в правда, нигде ничего не оседало. После 30-ти, если не переедать, тоже не осядет. В 40 - уже нужно больше усилий для стройности и красоты.

Гость
#24
Автор

Мой вес 52 кг, рост 164 см. Хочу весить где-то 48кг.

если вам 15, то норм весить 48.

если больше, то только голодом добьетесь

мини
#25

Я всегда питаюсь дробно, про меня говорят, что ем все время )))

Завтрак горячий, перекус, обед, полдник, ужин после работы и на ночь что-нибудь молочное. Порции не большие, на обед либо первое, либо второе + салат. Перекусы в первой половине дня сладости или фрукты, во второй половине дня молочное или фрукты.

Рост 152 см, вес 40 кг.

Автор
#26
мини

Я всегда питаюсь дробно, про меня говорят, что ем все время )))

Завтрак горячий, перекус, обед, полдник, ужин после работы и на ночь что-нибудь молочное. Порции не большие, на обед либо первое, либо второе + салат. Перекусы в первой половине дня сладости или фрукты, во второй половине дня молочное или фрукты.

Рост 152 см, вес 40 кг.

интересует именно порция - какая она у вас? Например чай с тремя ложками сахара и три конфеты, или тарелка супа и два куска хлеба, и т.д. Прям подробно опишите, что едите и сколько за раз. У вас совсем нет жира? Я просто плохо ориентируюсь в цифрах веса и роста, когда они сильно отличаются от моих :)) Спасибо :)

ЛУНОХОД
#27
Гость

ну значит все, это твой родной вес, дальше худеть только вред для здоровья

+10000000 и один миллион!

Автор,вы писали, что ели,как правило,хорошо один раз в день.А в какое время приблизительно?

инна
#28

мой рост 165 см, вес 55кг , считаю вес идеальным для самочувствия и внешнего вида, 4 года назад была 80 кг, все сейчас считают меня очень худой, а вы загнули про 48 кг, тогда вообще будет ветром уносить

Гость
#29
инна

мой рост 165 см, вес 55кг , считаю вес идеальным для самочувствия и внешнего вида, 4 года назад была 80 кг, все сейчас считают меня очень худой, а вы загнули про 48 кг, тогда вообще будет ветром уносить

Не знаю, как вы жили с 80 кг при 165 см, но и 55 многовато. Хотя, по весу судить нельзя. Есть разное строение и много других факторов. У меня кость узкая, так по мне при 165 вес 49-50 - самое оно. 48 - чуть маловато)

мини
#30
Автор

миниЯ всегда питаюсь дробно, про меня говорят, что ем все время )))

Завтрак горячий, перекус, обед, полдник, ужин после работы и на ночь что-нибудь молочное. Порции не большие, на обед либо первое, либо второе + салат. Перекусы в первой половине дня сладости или фрукты, во второй половине дня молочное или фрукты.

Рост 152 см, вес 40 кг.интересует именно порция - какая она у вас? Например чай с тремя ложками сахара и три конфеты, или тарелка супа и два куска хлеба, и т.д. Прям подробно опишите, что едите и сколько за раз. У вас совсем нет жира? Я просто плохо ориентируюсь в цифрах веса и роста, когда они сильно отличаются от моих :)) Спасибо :)

)) Жир у меня есть наверное, раз есть женский цикл.

Параметры 80-58-84.

По порциям:

завтрак - тарелка каши на молоке+масло+1 ч.л. сахара (1 стк.), чай/кофе без сахара с молоком

перекус - чай без сахара со сладким (пару вафель/конфетка/печенье/полгорсти сухофруктов), вода/сок с 1-2 фруктами

обед - суп 1,5 небольших половника+кусочек хлеба+салат 4-5 ложек или овощи (перец, огурец, помидоры), чай/воды/сок

полдник творог ок.150 /ряженка/кефир/йогурт

ужин - второе (4-5 ложек гарнира, мясо), что-нибудь еще

перед сном фрукт или молочное

Это в будние дни, в выходные я ем гораздо больше, по случае ем тортики и другие сладости.

Гость
#31

Рост 165, вес 46.Поменяла ок.1.5 месяцев свое питание, исключила мучное и сладкое. Пью много чая без сахара (с детства сахар не кладу), с лимоном/медом/молоком/сливками, натуральный кофе с корицей, ем дробно, не делю прием пищи на "завтра-обед-ужин", ем когда хочу, т.е несколько ложек каши/пюре, чай пью постоянно, делаю омлеты с грибами ,иногда заказываю порцию ролл на дом, ем их весь день под винцо, если никуда идти не нужно и предоставлена сама себе).Ну что еще..орешки, заглушают голод, много не сьешь. Мясо люблю в виде шашлыка или котлет ,но ем тоже отдельно от гарнира, супы терпеть не могу с детства и уж тем более никогда не закусывала хлебом еду. Также обожаю жареную, вареную картоху и тушеные овощи.

Гость
#32
Гость

Рост 165, вес 46.Поменяла ок.1.5 месяцев свое питание, исключила мучное и сладкое. Пью много чая без сахара (с детства сахар не кладу), с лимоном/медом/молоком/сливками, натуральный кофе с корицей, ем дробно, не делю прием пищи на "завтра-обед-ужин", ем когда хочу, т.е несколько ложек каши/пюре, чай пью постоянно, делаю омлеты с грибами ,иногда заказываю порцию ролл на дом, ем их весь день под винцо, если никуда идти не нужно и предоставлена сама себе).Ну что еще..орешки, заглушают голод, много не сьешь. Мясо люблю в виде шашлыка или котлет ,но ем тоже отдельно от гарнира, супы терпеть не могу с детства и уж тем более никогда не закусывала хлебом еду. Также обожаю жареную, вареную картоху и тушеные овощи.

И-ха!Плюсуюсь, классно ты себе составила менюшку!!! Особенно роллы с винцом! Мммм!

Гость
#33
Гость

И-ха!Плюсуюсь, классно ты себе составила менюшку!!! Особенно роллы с винцом! Мммм!

Главное не отказывать себе в маленьких удовольствиях)

Гость
#34
Гость

Главное не отказывать себе в маленьких удовольствиях)

О! Золотые слова!

Гость
#35

если автор почти до сумашествия

хочет скинуть 5 кг причем при росте 164 видит себя в 48 кг это уже Булимия!ваш вес нормальный 52 кг-я вам говорю как биолог!просто у вас наблюдается навящивая идея-вы похудеете до 48 а потом буд казаться что вы толстая и начнете худеть до 43!я в шоке девочки не делайте из себя вешалок и инвалидов!

Гость
#36

формула идеального веса-масса тела /(рост,в м)2-значение

Татьяна
#37

170см и вес 53 в среднем. Хотела б ы похудеть до 50 и не больше, а я могу поправится до 55, если ем больше. Мне помогает реально меньше жрать)) Чаще и по немного. Больше рыбы и овощей! кст, от риса не худеется, так же как и от хлеба. Я живу по пол года в Тае, ем много риса и вообще там поправляюсь до 55. Лучше без жаренного. Тушеное, на пару. Можно макароны, но не часто и качественные. Без хлеба,но мне иногда хочется, свежий, только из печки...ммм :) Поэтому я не могу еще 3 кг скинуть(( Еще ем сладкое, не могу без него. Вообще не ем сахар в чистом виде, ничего не сахарю, ибо не люблю. Но солю, немножко. Не ем никаких картошек-фри, кетчупов и т.п

Татьяна
#38
мини

Автор миниЯ всегда питаюсь дробно, про меня говорят, что ем все время )))

Завтрак горячий, перекус, обед, полдник, ужин после работы и на ночь что-нибудь молочное. Порции не большие, на обед либо первое, либо второе + салат. Перекусы в первой половине дня сладости или фрукты, во второй половине дня молочное или фрукты.

Рост 152 см, вес 40 кг.интересует именно порция - какая она у вас? Например чай с тремя ложками сахара и три конфеты, или тарелка супа и два куска хлеба, и т.д. Прям подробно опишите, что едите и сколько за раз. У вас совсем нет жира? Я просто плохо ориентируюсь в цифрах веса и роста, когда они сильно отличаются от моих :)) Спасибо :)

)) Жир у меня есть наверное, раз есть женский цикл.

Параметры 80-58-84.

По порциям:

завтрак - тарелка каши на молоке+масло+1 ч.л. сахара (1 стк.), чай/кофе без сахара с молоком

перекус - чай без сахара со сладким (пару вафель/конфетка/печенье/полгорсти сухофруктов), вода/сок с 1-2 фруктами

обед - суп 1,5 небольших половника+кусочек хлеба+салат 4-5 ложек или овощи (перец, огурец, помидоры), чай/воды/сок

полдник творог ок.150 /ряженка/кефир/йогурт

ужин - второе (4-5 ложек гарнира, мясо), что-нибудь еще

перед сном фрукт или молочное



Это в будние дни, в выходные я ем гораздо больше, по случае ем тортики и другие сладости.

Вот у меня так же получается. Только я думаю надо еще чего-то убрать и мне удастся скинуть 3 кг.

Кст, в том году за месяц скинула 3 кг на грейпфруктах. Ела по 1 в день,т.е по половинке после обеда и ужина. получилось рост 170см и вес 51, так круто было,но набрала сразу обратно все, как отказалась от грейпов((

Гость
#41

да не худей ты, это уже нормально для твоего роста) а я вот сама ем немного, но часто, не знаю как так получается, просто уже привычка, а раньше как комбайн все съедала))

Ваше+имя
#42

ну а сейчас при росте 161, мой вес-47.

юлия
#43
Автор

меня интересует именно интуитивное питание, когда можно есть всё, что хочешь. Именно так питаются стройные люди: просит организм сладкого, они едят сладкое, просит мяса - едят мясо, хочет организм чего-то легкого - едят легкое. Считают это питание наиболее правильным и для стройности, и для здоровья, как физического, так и морального. Запреты и отказы больше не для меня. Я с этими запретами когда-то чуть булимию не заработала. При чём, не похудела ни капли. А когда плюнула на запреты и стала есть всё что просит организм моментально похудела.

юлия
#44

Самое действенное в данной ситуации, на мой взгляд, проанализировать специальную литературу по теме интуитивного питания - Шварца, Голощапову и Бронникову. Сознание переворачивают очень круто. Читаешь и понимаешь, что вот прямо обо мне пишут. Ещё мне импонирует тот факт, что делают это авторы с хооршим чувством юмора и иронией, а также самоиронией, так что чтиво из разряда полезно-интересно-обязательно-замечательных. Я некоторые посты уже перечитываю, когда что-то не клеится или в чём-то сомневаюсь. Удачи! Вы на правильном пути!

Гость
#45
Гость

если автор почти до сумашествия

хочет скинуть 5 кг причем при росте 164 видит себя в 48 кг это уже Булимия!ваш вес нормальный 52 кг-я вам говорю как биолог!просто у вас наблюдается навящивая идея-вы похудеете до 48 а потом буд казаться что вы толстая и начнете худеть до 43!я в шоке девочки не делайте из себя вешалок и инвалидов!

Точно,поддерживаю.У меня рост 164,в школе весила 58 кг,но была стройная как кипарис.Но 48🤔🤔🤔🤔🤔жесть

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: