Гость
Статьи
Недовольная подруга

Недовольная подруга

Очень тяжело общаться с этим человеком. Я человек праздник, а она всегда ходит с грустным лицом. Все ей не нравится и ее коронная фраза "у меня нет настроения". С ней редко есть о чем поговорить. Над шутками не смеется, ничего не веселит. Всегда так было. Депрессии нет, она от природы такая. Многие знакомые жаловались. С планами вообще жопэ. Нельзя ничего планировать с ней, а то настроишься а потом она отменяет все или через не хочу приходит, со своим плохим настроением. Бывает весело, но это редкость. Наш вечер всегда зависит от ее настроения. Если оно есть у нее, то и весело и интересно. Она не знает чего хочет, никогда не можем выбрать ресторан. То не хочу, это не хочу. Потом давай туда. Звоню уже делать резервацию и тут она такая, 'ой не, давай в другой' , а я уже в звонке с официантом🤦‍♀️ Отменяю. Потом та же пластинка по новой. Ничего не хочу, в этот рест не хочу, а какие еще есть, теперь уже настроения нет + кислое лицо. ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ, НЕ МОГУ УЖЕ. Не с кем больше общаться. А ее настроение зависит от ВСЕГО. Не так спала, не то поела, слишком холодно, слишком жарко, кофе не вкусный и тд. Она так со всеми всегда. Но я ближе всех поэтому мне достается больше. У самой уже настроение портится, хочется домой после такого. #подруга #недовольная

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы человек-праздник, которому больше не с кем пообщаться, кроме этой невеселой девушки?)))))
Да и она не рада, судя по всему)

Гость
#2
Гость

Вы человек-праздник, которому больше не с кем пообщаться, кроме этой невеселой девушки?)))))
Да и она не рада, судя по всему)

К сожалению так и есть. Я не в России живу, тут русско говорящих маловато. Мы с ней самые близкие.
Она сама хочет, сама зовет, сама периодически предлагает что-то. Но, опять таки, планировать с ней что-то нереально. Ближе к делу у нее всегда портится настроение или еще что-то.

Виноградинка
#3

Ой, у меня есть такая подруга. Еще и манера не отвечать на сообщения. Или напишет "у меня нормально, ты как?". Я отвечаю как у меня, ноль реакции ))
И при этом жалуется на одиночество.
Не понимаю.
Мне кажется, это крайняя степень эгоизма. Просто сократила общение с ней, да и все.

Гость
#4

Зачем таких держать в подругах, чтобы расстраиваться?)
Ну, свела вас с ней судьба где-то заграницей, это же не повод зависеть от её расположения)
Наверное, ей нужно осознавать свою ценность, поэтому она хочет, чтобы её дополнительно уговаривали, как вариант, вы, наверное, так и делаете.

Гость
#5

Расстаньтесь с ней, делайте сами, что нравится, и незачем так зависеть от других людей, без них проще

Гость
#6
Виноградинка

Ой, у меня есть такая подруга. Еще и манера не отвечать на сообщения. Или напишет "у меня нормально, ты как?". Я отвечаю как у меня, ноль реакции ))
И при этом жалуется на одиночество.
Не понимаю.
Мне кажется, это крайняя степень эгоизма. Просто сократила общение с ней, да и все.

Мдааа уж, не прикольно конечно.
И все же мне сложнее немного т.к. тут пока не могу найти компанию(

Гость
#7
Гость

Зачем таких держать в подругах, чтобы расстраиваться?)
Ну, свела вас с ней судьба где-то заграницей, это же не повод зависеть от её расположения)
Наверное, ей нужно осознавать свою ценность, поэтому она хочет, чтобы её дополнительно уговаривали, как вариант, вы, наверное, так и делаете.

Ох, может ей это и нужно. Но вот я наоборот не уговариваю, потому что начинаю будто чувствовать вину за то, что вообще куда-то хочу, а она нет. Хз откуда у меня такое. Поэтому не уговариваю, пытаюсь привести альтернативные варианты которые ей могут понравиться и в конечном итоге перестаю. Там она уже спонтанно сама как-то решает. И то, много раз передумает даже если мы уже едем в это место

Гость
#8
Гость

Расстаньтесь с ней, делайте сами, что нравится, и незачем так зависеть от других людей, без них проще

Согласна с вами, но расстаться с ней пока трудновато

Гость
#9
Гость

Ох, может ей это и нужно. Но вот я наоборот не уговариваю, потому что начинаю будто чувствовать вину за то, что вообще куда-то хочу, а она нет. Хз откуда у меня такое. Поэтому не уговариваю, пытаюсь привести альтернативные варианты которые ей могут понравиться и в конечном итоге перестаю. Там она уже спонтанно сама как-то решает. И то, много раз передумает даже если мы уже едем в это место

Она вас использует, вы используете её, как только вам перестанет быть выгодным с ней, сразу легко от неё избавитесь

Гость
#10
Гость

Она вас использует, вы используете её, как только вам перестанет быть выгодным с ней, сразу легко от неё избавитесь

Согласна
Нужно найти кого-то, вот ищу, но с возрастом знакомиться с людьми сложнее. Больше требований, обстоятельств(

Гость
#11
Гость

Согласна
Нужно найти кого-то, вот ищу, но с возрастом знакомиться с людьми сложнее. Больше требований, обстоятельств(

Поверьте, когда негатив от неё перевесит плюсы, вы расстанетесь, даже если не будет у вас других подруг на тот момент.

Гость
#12

Да уж. Она не виновата, что вам не с кем общаться! Зарубите себе это на носу! Судя по всему у вас энергии много, у неё мало. Вам бы выбраться куда, она от этого только больше устаёт. Хватит ее дергать, обеспечивайте себе досуг сами.

Гость
#13

" Лучше будь один , чем с кем попало." (Омар Хайям). " Кто общается с мудрыми, станет мудрым, а кто дружит с глупыми, пострадает". Библия