Гость
Статьи
Подруга выбрала моего …

Подруга выбрала моего мужа

Дружила с подругой 20 лет, всячески ее поддерживала, когда начали дружить, она была в более бедном положении. Сейчас у нее жизнь лучше, мы общались прямо не каждый день, в важные моменты, много вместе прошли, друг другу помогали. Я недавно развелась, причем, развод был очень грязный, муж мне изменял все время, оказывается, и еще спрятал мои документы, когда я ушла, я судилась. Подруга моего мужа не так хорошо знает, то есть они просто пару раз в компаниях пересекались. Так вот - она поддержала моего мужа, а меня они теперь выставляют неадекватной эмоционально неуравновешенной идиоткой. Романа у них нет, у нее свой муж и она его любит. Мне не очень больно сейчас, что такой мужик ушел из моей жизни, хоть я и его любила, все же я с ним не так долго была. Но от поведения подруги очень больно. Это еще и необъяснимо. В идею зависти ко мне я не верю, она сама умная и симпатичная, сейчас небедна и реализована. Она мне сказала, что у меня жертвенное поведение и я сама не смогла правильно выбрать партнера, что у меня и следующий такой будет. И сама с ним дружит, они лайкают друг друга, все таким милые котики в соцсети. А у меня не жертвенное поведение, со мной первый раз такой *** и я как узнала - ушла. Мне больно, что 20 лет дружбы закончились так, или она меня никогда и не любила может. Были ли у вас такие ситуации и какие мнения? #дружба

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Не ной, доверять и полагаться нужно только на себя. Полюби себя и наслаждайся жизнью.

Гость
#2

Тяжело, сочувствую. Но в чем то она права, вы этого мужика выбрали и ещё долго с ним жили. Зачем нужно было столько времени с ним жить? Подумайте над этим. Это вам очень хороший урок на будущее. Проанализируйте свою жизнь с ним. Подумайте, когда можно было уйти от него пораньше, что бы не было так больно сейчас. И вспомните, может его поаеление на период ухаживания показывало его плохую сущность. Это для того, что бы потом действовать умнее, увидеть начальные признаки. И не выбрать себе похожего.

Гость
#3
Гость

Тяжело, сочувствую. Но в чем то она права, вы этого мужика выбрали и ещё долго с ним жили. Зачем нужно было столько времени с ним жить? Подумайте над этим. Это вам очень хороший урок на будущее. Проанализируйте свою жизнь с ним. Подумайте, когда можно было уйти от него пораньше, что бы не было так больно сейчас. И вспомните, может его поаеление на период ухаживания показывало его плохую сущность. Это для того, что бы потом действовать умнее, увидеть начальные признаки. И не выбрать себе похожего.

*поведение

Гость
#4

Удобно свалить вину на одного, но здесь бывший муж больше виноват. Часто люди из-за недопонимания, поверхностного отношения делают неправильные выводы на эмоциях. Подруга знала все детали, причины вашего развода? наверняка нет. Может она симпатизировала вашему бывшему мужу, на основе чего-то общего и сделала выбор в его пользу. Конечно это обидно когда предают близкие ради своей гордости и эгоизма. Неверность, отсутствие любви и преданности в нашем мире были предсказаны в Библии : «В последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном»
(2 Тимофею 3:1—5).
Но, наверняка в вашей жизни остались те кто вас ценит и любит. Желаю вам сил и стойкости все перенести, молитесь Богу о спокойствии это помогает.

#5
Andrei

Не ной, доверять и полагаться нужно только на себя. Полюби себя и наслаждайся жизнью.

я итак полагаюсь на себя, ***.

#6
Гость

Тяжело, сочувствую. Но в чем то она права, вы этого мужика выбрали и ещё долго с ним жили. Зачем нужно было столько времени с ним жить? Подумайте над этим. Это вам очень хороший урок на будущее. Проанализируйте свою жизнь с ним. Подумайте, когда можно было уйти от него пораньше, что бы не было так больно сейчас. И вспомните, может его поаеление на период ухаживания показывало его плохую сущность. Это для того, что бы потом действовать умнее, увидеть начальные признаки. И не выбрать себе похожего.

Я не жила с ним долго, я жила с ним мало и как раз с ним попала в кризис. вопрос не про мужа, с ним все понятно. Я с подругой дружила 20 лет и ,наверное, это была единственная ситуация, когда мне требовалась моральная поддержка с ее стороны. Вообще я очень самостоятельный человек.

#7
Гость

Удобно свалить вину на одного, но здесь бывший муж больше виноват. Часто люди из-за недопонимания, поверхностного отношения делают неправильные выводы на эмоциях. Подруга знала все детали, причины вашего развода? наверняка нет. Может она симпатизировала вашему бывшему мужу, на основе чего-то общего и сделала выбор в его пользу. Конечно это обидно когда предают близкие ради своей гордости и эгоизма. Неверность, отсутствие любви и преданности в нашем мире были предсказаны в Библии : «В последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном»
(2 Тимофею 3:1—5).
Но, наверняка в вашей жизни остались те кто вас ценит и любит. Желаю вам сил и стойкости все перенести, молитесь Богу о спокойствии это помогает.

Спасибо за ответ, вы в чем-то правы. Мой муж сразу после скандала со мной, в котором я его хотела посадить за кражу документов и нашла адвоката, стал лапонька со всеми. В социальном пространстве просто ангел, у многих своих бывших прощение попросил и сейчас они общаются. Подругу я не грузила подробностями, просто сказала в общих чертах. Когда она была в сложных ситуациях я ее жертвой не называла, поддерживала. Возможно, она и не была мне подругой.

#8
Гость

Тяжело, сочувствую. Но в чем то она права, вы этого мужика выбрали и ещё долго с ним жили. Зачем нужно было столько времени с ним жить? Подумайте над этим. Это вам очень хороший урок на будущее. Проанализируйте свою жизнь с ним. Подумайте, когда можно было уйти от него пораньше, что бы не было так больно сейчас. И вспомните, может его поаеление на период ухаживания показывало его плохую сущность. Это для того, что бы потом действовать умнее, увидеть начальные признаки. И не выбрать себе похожего.

Насчет, что человек козел иногда нельзя распознать сразу, мягко стелил. И я не должна себя винить за его поступки. Если бы ему что-то не нравилось, собрался бы и ушел, чем за спиной моей устраивать такое шоу и всем знакомым говорить про мою неадекватность. Я самостоятельный человек, у меня была свой бизнес, и помимо него отсутствием предложений не страдала. Возможно, мне еще раньше стоило уходить, типа задержался на свидание, все вон из моей жизни. Не знаю. Но я точно не готова взять на себя вину за его ложь. Сейчас он мне приветы передает и хочет наладить общение. Не думаю, что смогу скоро его простить и общаться с ним хотя бы здороваться.

Гость
#9

Да, похоже, что не подруга, сочувствую.
Но, возможно, вы не обо всем осведомлены, откуда вдруг такая дружба, если они малознакомы?!

#10
Гость

Да, похоже, что не подруга, сочувствую.
Но, возможно, вы не обо всем осведомлены, откуда вдруг такая дружба, если они малознакомы?!

Допускаю такой вариант, хотя ей было это несвойственно. В целом она была довольно порядочным человеком все эти годы. Мой бывший хорошо знает женскую психологию, потому что оказался бабником, и он может очень хорошо общаться с женщинами, прямо располагать к себе, если ему что-то надо. Возможно, он ее к себе расположил, она влюбилась или очаровалась. Мне "мужа" вообще не жаль, ну как она могла выбрать между сомнительным типом и проверенной 20-летней дружбой со мной. У меня друзья заменяли семью еще, у меня не было никого ближе. И я не ною, я не железная и имею право на чувства. Конечно, я не развалюсь и не умру от этого. Просто как-то изменюсь. Спасибо за поддержку

#11

по ходу дела она с ним просто трахается как с любовником ... другой причины я лично не вижу

Гость
#12
Мария

Допускаю такой вариант, хотя ей было это несвойственно. В целом она была довольно порядочным человеком все эти годы. Мой бывший хорошо знает женскую психологию, потому что оказался бабником, и он может очень хорошо общаться с женщинами, прямо располагать к себе, если ему что-то надо. Возможно, он ее к себе расположил, она влюбилась или очаровалась. Мне "мужа" вообще не жаль, ну как она могла выбрать между сомнительным типом и проверенной 20-летней дружбой со мной. У меня друзья заменяли семью еще, у меня не было никого ближе. И я не ною, я не железная и имею право на чувства. Конечно, я не развалюсь и не умру от этого. Просто как-то изменюсь. Спасибо за поддержку

Возможно, то, что она сейчас вам говорит или пишет, поддерживая вашего мужа, она думала давно, просто не говорила вам.
Что-то в вашем поведении настолько её могло задеть за живое, что она предпочла сделать вам "гадость", но сказать "правду" с её точки зрения.

#13
Гость

Возможно, то, что она сейчас вам говорит или пишет, поддерживая вашего мужа, она думала давно, просто не говорила вам.
Что-то в вашем поведении настолько её могло задеть за живое, что она предпочла сделать вам "гадость", но сказать "правду" с её точки зрения.

Возможно. Я сильно изменилась внешне в лучшую сторону, и плюс избавилась от гиперответственности. ( Хорошо прокачала свои ошибки в браке) Даже участвовала в конкурсах как модель. Хотя я особо страшной не была, обычной, симпатичной, но без акцента на внешности. Многие ее приятели и сотрудники начали в меня влюбляться. Может ее бесит, что я оттягивать стала столько внимания. Ну это остается только гадать. Ладно время все равно вскроет , как что было. Спасибо, что поговорили со мной. Мне стало легче, можно дальше жить.

Гость
#14

В рождество и новый год (одни из самых сильных магических дней) беру в работу на следующие обряды:
2. Привороты на всю жизнь: Чёрное Венчание, сведение судеб, а также обряды на исполнение задуманного и обретение нового пути (заявки принимаются и рассматриваются по 30 декабря включительно);
3. Привороты из мести, а также отвороты, остуды, рассорки (заявки принимаются и рассматриваются с 1 по 6 января включительно).
Заявки, вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
P.S. Любителей "ТВ-3", Битвы Экстрасенсов" и прочей околомагической клоунады - просьба не беспокоиться и не беспокоить!