Гость
Статьи
Подруга разбила мою …

Подруга разбила мою дорогую вазу. Подозреваю что специально

Непрятный осадок остался. Пригласила в гости подругу. Какое-то время спустя ей потребовалось по нужде, и я осталась одна на кухне. Через 2 минуты слышу звон разбитого фарфора.у меня в ванной комнате этажерка с вазончиком на третьей полке, это где- то 175 в пересчете на человеческий рост. Рост подруги около 165. А она начинает оправдываться, мол, прошла мимо и нечаянно локтем толкнула.локтем, блин, да локтем вазу заденет мужик под 2 метра ростом, не задела же она ее в прыжке, в самом деле, да и вазочка стояла не на краю полочки а чуть подальше. И ладно бы она нечаянно ее разбила, всякое случается в нашей жизни, но это же очевидное вранье про ненамеренность. Ваза дорогая, привезена папой из Франции еще 12 лет назад. Я в расстройстве. Не требовать же с подруги деньги, но и успокоиться я не могу...

Карина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лапала поди она её руками. Неаккуратно поставила. (Торопилась.или услышала что вы рядом;сейчас позовёте). И ваза упала.
Может и нечаянно. А может и специально. Тут исходить надо какие у вас взаимоотношения. Может она вам завидует или вы могли её чем-то обидеть а она так вам отвечает?
Да, я бы тоже деньги не взяла. Но осадок остался и домой я бы её больше не приглашала, скорее всего.

#2

Деньги потребовать имеешь полное право по закону.
Ну а насчёт обижаться- я уверен, она реально случайно. Зачем ей бить вазу? Незачем!

Гость
#3

Ну, не специально она. Чего уж вы так... Хотела, скорее всего, посмотреть и не удержала в руках. А чего вы такую дорогущую вазу держали в ванной? Странное какое-то место... Еще бы на сливной бочек ее поставили... У меня похожий случай был. Без предупреждения заявились в гости родственники с маленьким ребенком. А у нас ремонт был. В прихожей стояло на полу зеркало для ванной. Не успели убрать... Ребенок оказался очень шустрым. Мгновенно уранил это зеркало и разбил. Так родственеица, надо отдать должное, сразу сказала: мы купим вам новое такок же. И купили действительно... Я на месте вашей подруги бы также поступила: купила бы вам новую вазу в замен, тоже дорогую и красивую. А насчет требования денег, не знаю, смотрите сами. Если не можете успокоиться, грызет это вас, то можно и потребовать. Хотя вряд-ли что-то путнее из этого выйдет. Во-первых, подругу потеряете, а во-вторых, если она сама не предложила ущерб возместить (любой нормальный человек это бы сам предложил), то вряд-ли ваши требования заставят ее это сделать. Скажет "я не нарошно, не буду" и все. Так что лучше забейте на деньги и делайте выводы из этой ситуации. Не расставляйте дорогие хрупкие вещи в таких неподходящих местах и не впускайте в свою жизнь людей, не умеющих отвечать за свои поступки.

Гость
#4

Понимаю вас. Может можно склеить, восстановить как то. Раздражают такие неуклюжие....., лезущие,куда их не просят. Высказала бы, и выгнала к чертовой матери.

Гость
#5

Блин, если вы считаете, что она специально, то не подруга она вам и вы ей тоже не подруга. Скорее всего она захотела потрогать посмотреть и уронила, а признаться стыдно, вот и придумала отговорку. А может реально эту этажерку очень сильно локтем ударила и ваза упала с полки.

Срака
#6

Жаль вазу. Может можно склеить, какими-то лайфхаками из интернета... Подождите, если не предпримет попыток загладить косяк, а решит, что вы как "настоящая подруга" обязаны проглотить это, то можете разбить ей айфон случайно. В таких историях больше всего бесит наглость людей. Я, если бы кому-то что-то разбила, сразу бы компенсировала, иначе спать спокойно не смогу. Если бы мне честно сказали "сорян, полезла потрогать, случайно разбила, куплю новую", я бы ничего не требовала, и деньги не взяла бы. Но вранье и наглость не потерплю.

Гость
#7

Ssyка любопытная ваша подруга. Так отвернетесь, а она в ваши шкафы полезет смотреть. А там и к мужику вашему может глазки и жоoпу подкатывать будет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: