Гость
Статьи
Приятельница постоянно …

Приятельница постоянно прибедняется, зачем?

Есть приятельница, с которой в детстве дружили, а сейчас просто по привычке иногда общаемся в мессенджерах. Она хороший человек в целом, но почему-то взяла себе за моду постоянно прибедняться. Реально, постоянно. При каждом общении, чуть ли не в каждой фразе. Я не понимаю, зачем так делать? В этом есть какой-то намек, скрытый посыл, который я не улавливаю, или что?
Они действительно живут очень бедно, но зачем же каждое общение сводить к деньгам, даже когда это совсем не в тему?
Спросит меня, чем я занимаюсь - и вне зависимости от моего ответа: «а, ну у нас на такое денег нет».
Спросит, что планирую подарить близким на ДР или НГ - та же фраза.
Затронет какую-то сугубо бытовую тему (не важно, какую - питание, гаджеты, косметика, вообще не важно) - и снова вне зависимости от моего ответа «а, ну все равно у нас на это не хватит финансов».
Или "Тебе везет, ты СТОЛЬКО можешь себе позволить". Извините, но что такое "везет"? Мне это "везет" в почтовый ящик по утрам не бросают, я работаю вообще-то. Она домохозяйка при бедном (серьезно - очень бедном) муже, это безусловно ее право и ее выбор, но никто не мешает ей выйти на работу, чтоб ей тоже так "везло".
Какой реакции она ждет в ответ на свои жалобы?

Яяя
13 ответов
Последний — Перейти
квадратный трехчлен
#1

у тебя проблемы с русским языком. "прибедняться" - значит приуменьшать свое немалое благосостояние пытаясь казаться беднее чем есть

Гость
#2

ты для неёё жилетка для соплей

квадратный трехчлен
#3

сытый голодному не товарищ. зачем ты вообще общаешься с ней? ей жрать нечего, а ты со своими гаджетами. расскажи ей как отдохнула на мальдивах. если хочешь помочь - закажи ей продукты с доставкой

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#4

Наверняка, она со всеми так говорит. Это ответная реакция, опережающая выпады откружающих в сторону её бедности.

Гость
#5

Она не ждёт вашей реакции. Ушат своего психологического говнища вам на голову выливает для собственного спокойствия. Не для решения проблемы, а просто поныть.

Яяя
#6
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Наверняка, она со всеми так говорит. Это ответная реакция, опережающая выпады откружающих в сторону её бедности.

Ну а какие выпады можно делать в сторону ее бедности? "Привет, как дела? Кстати, ты бедная!" - так, что ли?

Яяя
#7
Гость

Она не ждёт вашей реакции. Ушат своего психологического говнища вам на голову выливает для собственного спокойствия. Не для решения проблемы, а просто поныть.

Так а какой в этом смысл? Ну ок, у нее финансовые проблемы, я с первого раза это поняла, что дальше?

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#8
Яяя

Ну а какие выпады можно делать в сторону ее бедности? "Привет, как дела? Кстати, ты бедная!" - так, что ли?

Вы прямодушны.
А есть такие змейки... жалят - и не подкопаешься. На них она выработала привычку, и со всеми уже так
Или сама по себе человек гугнивый. И интересна вам такая подруга?)

Ладушка
#9

Кстати, да, она не прибедняется. Просто по своей наивности пишет вам, она скорее доверяется таким вот для вас глупый образом. Я тоже часто пишу подругам - вот блин *** отрастила. Они мне - да я тоже. Хотя все прекрасно знают что надо жрать меньше, двигаться больше, и никто никому советов не даёт. Так. По - женски перекинулись проблемой веса и как бы решать то не никто и не собирается, так, поплакаться, что вес зараза сам не уходит , а так хочется)))

Гость
#10
Яяя

Так а какой в этом смысл? Ну ок, у нее финансовые проблемы, я с первого раза это поняла, что дальше?

Ну, вы же всякий раз её выслушиваете. А ей только того и надо. Испражнилась-и легче на какое-то время.

Гость
#11

Ждет, что вы ей посочувствуете. Это ж ваша приятельница, почему бы и не сказать ей что-то приятное? Ну или тогда не общайтесь с ней больше, если уж так она вас достала.

Гость
#12

У меня сестра такая, надоела уже, как больная на голову. Всё что её интересует в нашем общении - это выведать у меня какие у меня финансы на данный момент и что я подарила на новый год детям. При этом у самой дела как я думаю получше но она мне об этом не рассказывает никогда. Может в сглазы верит, хз. А может в 40 лет у неё мозгов не хватает осознать, что в жизни нужно просто- жить, а не играть в гонки за мамино одобрение под сракулет. Мне лично всё равно, я в эти игры таинственные не играю и ничего постыдного не делаю, чтобы скрывать свои покупки или поездки.

Гость
#13

она не прибедняется, действительно бедно живет. непонятно, зачем вы обе общаетесь? будь я в бедственном положении, общалась бы с такими же, как и сама. ну неприятно слышать об успехах других, когда в жизни полная ж. еще хуже, расспрашивать и злиться, завидовать. и так же неприятно более успешному человеку, слушать постоянное нытье и завистливое "а я себе не могу это позволить". быстро б она мне надоела.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: