Гость
Статьи
Подруги мне не пишут …

Подруги мне не пишут первые!

Живу заграницей. В Россию приезжаю пару раз в год. В России у меня подруги детства. При встрече они рады все меня видеть. Мы веселимся, покупаем бутылочку вина и т.д. Одна из них даже вроде как "лучшая" моя русская подруга. Дело в том, что все эти подруги никогда мне не пишут первые!!! Ну только с праздниками могут поздравить. . . А так чтобы написать "Привет! Как дела у тебя?". Никогда. Не говоря уже о том чтобы делиться в сообщениях своими жизнями и т.д. Многие достаточно скрытные... Не понимаю в чем дело. Я тоже сейчас стараюсь особо не писать им. То ли они все заняты своей жизнью, то ли и не подруги это вовсе?!!

П. С. Мне 33 года. Подруги в этом же диапазоне. #дружба

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дет сад. Физически вам может и 33, но психологически - 15, если не меньше. У всех свои дела и заботы, и да, если человек не пишет даже изредка, значит ему *** на вас и вашу жизнь, либо зависть есть то что вы живете за бугром, а они в ***.

Гость
#2

Добавлю к первому комментарию еще. С вероятностью в 100% они вас еще и поливают гавном за спиной:)) Удачи с такими "подругами"

Гость
#5

С одной стороны в это возрасте почти у всех и правда своя жизнь и свои дела, так что редко кто "постоянно на связи", чтобы всегда созваниваться и переписываться и рассказывать обо всем на свете в онлайн режиме. Такого не ждите.
Но люди, которые за год не могут пару раз без причины написать или позвонить, уже не ваши друзья. Общение по праздникам и по большим поводам, никакие это не близкие отношения. Это привычка, вежливость, вынужденность (родственники к примеру), некая ностальгия по юности, симуляция большого социума вокруг себя, то есть самообман, но дружбы там нет. Это как чемодан без ручки, выбросить жалко, нести тяжело.

Гость
#6

Если у человека в школе не было проблем и он нормально общался с одноклассниками, то он тоже радуется встрече одноклассниками. Возможно они смеются, шутят, классно проводят время и потом эти встречи вспоминают, но это еще (или уже) не дружба.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: