Гость
Статьи
Насколько она мне …

Насколько она мне подруга?

Всем хорошего дня! Недавно произошел у нас с подругой такой разговор. Как-то давно я ей сказала, что стараюсь правильно питаться. А теперь пожаловалась, что перестало получаться, и снова проскакивают в рационе неполезные продукты. Она и говорит "Ой, я даже рада. Я еще могу тебе простить, что ты неправильно одно слово употребляешь, но что ты правильно питаешься - не могу". Смайлики конечно ржущие поставила, мол, ахаха какая смешная шутка. Я и знать не знала, что она еще и мою лексику подробно анализирует и не брезгует меня кольнуть при случае. Ответила ей довольно мягко, мол, нифига какая ты добрая. Она сразу извиняться начала, что ничего плохого не имела ввиду. Честно, после этого мне вообще не хотелось с ней общаться. И вот сегодня я ей рассказала, что узнала нового по одной теме, а она мне "Поздравляю с открытием, вообще-то это всем давно известно!" И грубо так сказала еще. Не знаю, наверно она этим попадает в мою детскую травму какую-то, потому что реагирую я очень остро на такие вот тычки. Сразу чувствую себя тупой и жалкой. Я такого не позволяю себе в общении с ней.
Как бы вы поступили на моем месте, стоит ли верить в то, что подруга хорошо ко мне относится? #дружба

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Ты правильно себя определила - тупая и жалкая.

Гость
#2

скорее всего, она высмеивает вас при разговоре с общими знакомыми, припоминая все неправильно сказанные слова и прочие оплошности.

Гость
#3
Гость

скорее всего, она высмеивает вас при разговоре с общими знакомыми, припоминая все неправильно сказанные слова и прочие оплошности.

Скорее всего вы это сами придумали потому что поступаете именно так.

Гость
#4
Гость

Скорее всего вы это сами придумали потому что поступаете именно так.

конечно, как вы догадались. с таким критическим умом вам нужно работать в бюро прогнозов.

Светка
#5

Она вам на 45% подруга, а на 55% вражина.

Гость
#6

странные вы подруги - одна глупо шутит, другая тут же обижается. Да и ваши откровения по какой-то "теме" тоже мне непонятны - ей-то зачем знать, что вы узнали сегодня нового, она же не задавала вам задание на сегодня "узнать новое по одной теме". Друзей беречь надо от глупостей, не надо на них всякую ахинею вываливать.
Насчет вашего лексикона - не думаю, что она прямо специально за вами следит, но, может, вы что-то говорите, что ей слух режет, так бывает.
И да, вы не подруги.

Тайный автор
#7

Здравствуйте. У меня была похожая ситуация.
Я считаю, что у некоторых людей есть необходимость в самоутверждении, причем за чей то счёт.
Я расцениваю это как черту характера. Считает ли она вас подругой? Возможно...
Нужна ли вам такая подруга? Если вам не нравится такое отношение, вам следовало бы поставить ее на место, тогда можно было бы и дальше общаться без ущерба себе.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: