Гость
Статьи
Переступила через меня

Переступила через меня

У меня есть..была...лучшая подруга. Очень близкий мне человек. Мы дружим со школы. Не могу сказать что мы общаемся каждый день, но она всё знает про меня , а я про неё. Однажды со мной случилось очень страшное для любой женщины событие. Меня изнасиловал один человек и избил до полусмерти. Он сумел за деньги остаться безнаказанным.Я тяжелейшим образом переживала эту трагедию. У меня после этого случая 10 лет не было ни с кем никаких отношений...работала с психологом и т.д. И вот радость. У моей подруги родился ребенок. Ждали, радовались вместе. Она долго не могла выбрать имя. Её гражданский муж захотел назвать его тем самым именем. Именем человека который меня изнасиловал. Она это скрывала. В итоге всё-таки сказала. Мы решили назвать ребёнка вот так....ОН ХОЧЕТ.... Если честно, у меня был шок и ступор. Из миллиарда имён выбрать именно это имя, это конечно надо умудриться. При одной мысли, что мне нужно будет это имя регулярно произносить, у меня началась паническая атака.Я совершенно точно понимаю, что я физически не могу это имя произносить. Соответственно, моя подруга , зная эту историю и зная как тяжело я это переживала..пошла на такой шаг. Полностью обесценив меня при этом. Видимо мысли были такими--смирится, привыкнет--хорошо. Не смирится-пошла вон. Это наша жизнь наш ребёнок. (всё логично и конечно же они в праве. ) Как вы считаете..настоящая подруга согласилась бы назвать своего ребенка именем, с которым связана подобная история ? Я вот никогда не назвала бы ребенка именем человека, который так поступил с моей лучшей подругой. Когда я ей сказала об этом, она заблокировала меня везде. Интересно Ваше мнение #подруга

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она права - это ее жизнь и ее ребенок. Не несите свою боль еще и в ее семью.
Подружки приходят и уходят, а ребенок - это навсегда.

Гость
#2

вы не имеете права голоса в этой ситуации.

Дарья
#3

Нет, Ваша подруга не права. Она должна была ещё в процессе беременности рассказать своему мужу, что ее лучшую подругу в юности изнасиловал человек с этим именем, и она сама этого имени боится, потому что это могло случится и с ней.

Гость
#4
Дарья

Нет, Ваша подруга не права. Она должна была ещё в процессе беременности рассказать своему мужу, что ее лучшую подругу в юности изнасиловал человек с этим именем, и она сама этого имени боится, потому что это могло случится и с ней.

*** нужна какая-то хроническая обиженка в молодой семье?
Гнать таких подруг в шею.
Если она привлекла в свою жизнь насильника, значит приволокла эту карму из прошлой жизни либо нытьем своим притянула ситуацию

Гость
#5

Хотите быть счастливыми- в шею таких вечно ноющих друзей

Джипси
#6

Вам надо собой заниматься, своей жизнью. Она вам больше не подруга и, видимо, не особо то ей и была. Нельзя так к подругам приклеиваться, как вы к ней. Живите своей жизнью и радуйтесь своим радостям, а не чужому ребенку.

Дарья
#7
Гость

*** нужна какая-то хроническая обиженка в молодой семье?
Гнать таких подруг в шею.
Если она привлекла в свою жизнь насильника, значит приволокла эту карму из прошлой жизни либо нытьем своим притянула ситуацию

Мы не знаем историю изнасилования. Одно дело, если она аля пьяная шурыжка к кому-то домой пить пошла, а совсем другое, если после вечерних занятий на девочку по дороге напали и изнасиловали. Во втором варианте она не виновата.

Гость
#8
Гость

*** нужна какая-то хроническая обиженка в молодой семье?
Гнать таких подруг в шею.
Если она привлекла в свою жизнь насильника, значит приволокла эту карму из прошлой жизни либо нытьем своим притянула ситуацию

КАким нытьём ??? Вы знаете что такое криминальное изнасилование когда женщину до полусмерти избивают и т.л. ? И насчет обиженок тоже извините. И она была в непростых ситуациях и я всегда её поддерживала. Мы знакомы больше 20 лет ещё сошколы. И она ныла и не раз...Так что не несите чушь.

Гость
#9
Джипси

Вам надо собой заниматься, своей жизнью. Она вам больше не подруга и, видимо, не особо то ей и была. Нельзя так к подругам приклеиваться, как вы к ней. Живите своей жизнью и радуйтесь своим радостям, а не чужому ребенку.

Ну извините..вы что никогда ни с кем не дружили ? Не радовались когда у друзей дети рождались ??? Дружить-не означает не жить своей жизнью.

Гость
#10

Автор, смиритесь. Забудьте про подругу. Вы её тоже обидели. Понимаете?
Имя тут ни при чем. Имя не виновато, что с Вами это случилось. Это их семья, они вправе сами выбрать имя. Она ведь поделилась с Вами, еще и сказать не решалась, значит знала, что Вам будет плохо. Подумала, что Вы её поймете.
Это был Ваш шанс отпустить еще одну небольшую часть той трагедии. И чтобы это имя ассоциировалось с именем маленького и невинного человечка, которого Вы точно полюбили бы. Так и проходят травмы.

Гость
#11
Гость

Хотите быть счастливыми- в шею таких вечно ноющих друзей

А откуда вы знаете сколько ныла ТА подруга, и сколько раз я её утешала ..Пожалуй даже чаще чем она меня. Дружба, это когда люди поддерживают друг друга и в счастливые моменты жизни и в несчастные. А такие как Вы---да я готова спорить у вас и друзей никогда не было.

Гость
#12
Дарья

Мы не знаем историю изнасилования. Одно дело, если она аля пьяная шурыжка к кому-то домой пить пошла, а совсем другое, если после вечерних занятий на девочку по дороге напали и изнасиловали. Во втором варианте она не виновата.

женщина, которую изнасиловали, не виновата в любом случае. и не об этом речь. а о том, что жить надо своей жизнью. у ребенка есть мама и папа, которые вправе дать любое имя малышу и растить его. а вот автор лишняя. это надо признать и с этим смириться.

Гость
#13
Гость

А откуда вы знаете сколько ныла ТА подруга, и сколько раз я её утешала ..Пожалуй даже чаще чем она меня. Дружба, это когда люди поддерживают друг друга и в счастливые моменты жизни и в несчастные. А такие как Вы---да я готова спорить у вас и друзей никогда не было.

Сецчас разговариваю с другом по телефрну.
Так что мимо

Гость
#14
Гость

Сецчас разговариваю с другом по телефрну.
Так что мимо

Таких друзей как вы--за...и в музей. Случись у него что--вы первая свалите) Вам ведь не нужны нытики и т.п.))так что это у вас всё мимо.

Дарья
#15
Гость

женщина, которую изнасиловали, не виновата в любом случае. и не об этом речь. а о том, что жить надо своей жизнью. у ребенка есть мама и папа, которые вправе дать любое имя малышу и растить его. а вот автор лишняя. это надо признать и с этим смириться.

Пьяньчужки, которые сами бродят по чужим непонятным квартирам и раздвигают ноги за бутылку, - не жертвы. Но автор этого и не писала, она писала, что на неё напали и изнасиловали. Она жертва.

Джипси
#16
Гость

Ну извините..вы что никогда ни с кем не дружили ? Не радовались когда у друзей дети рождались ??? Дружить-не означает не жить своей жизнью.

Нет, не радовалась. Спокойно относилась. А чему радоваться собственно? Вы тут мне еще рассказывать будете КАК надо дружить. Разве я тут советов спрашиваю? Ну иди дружи со своей "подругой" дальше, раз не способна понимать реальность.

Гость
#17

Возможно, что это муж захотел именно это имя и никакое другое. Она не стала сопротивляться. Пусть будет. В вашем городе сколько мужчин, мальчиков с этим именем, что теперь, всех ненавидеть? Ваш насильники ведь явно ни какой-нибудь Диоген или Гектор, а вася-петя-коля... а этих вась миллионы