Гость
Статьи
Надо ли было …

Надо ли было переступить через себя и быть с любимым человеком?

Дорогие дамы поделитесь своими историями кто отказался от семьи/отношений и выбрал карьеру.Поделюсь и я свой историей.Я до сих пор люблю своего бывшего парня ,но у нас не срослось.Oн очень хотел семью даже не то что семью ,а детей я не готова рожать в ближайшее 5 лет точно ,может даже больше.Oн не намерен ждать столько хоть говорит что любит и дело во мне что я не хочу он него детей .И это все не так ,я считаю что как человек я еще не выросла и тупо не готова к этому ,хотя я уже считала нас семьей .Я умею готовить борщ ,но не готова делать только это и растить детей ,не в обиду тем кто выбрал другой путь я просто хочу от жизни другого сейчас .Почему два человека которые любят друг друга просто не могут быть вместе...
Так вот к чему я, не понимаю пожалею я об этом или нет? надо ли было переступить через себя и быть с любимым человек ?или это все таки правильный жизненный выбор и все только впереди?! #чувства #карьера

91 ответ
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Никто не знает где найдёшь где потеряешь.
Как считаешь--так и делай.

Гость
#2

Переступи через себя и не общайся с бывшим. Не хочешь детей - это нормально. Если парень хотел - его проблемы, не твой он человек. Все. Я всех бывших шлю в бан.

Гость
#3

Если он те я бросает просто из-за того что ты ещё не готова плодиться так нафиг такой нужен ? Он тебя просто рассматривает как инкубатор рожалку ну никак любимую женщину .Если бы любил то подождал бы .

Гость
#4

Часто ,сильная любовь всегда на расстоянии

Аксиос
#5
Гость

Часто ,сильная любовь всегда на расстоянии

А что такое " любовь " в данном контексте ?

Гость
#6
Аксиос

А что такое " любовь " в данном контексте ?

Сильное чувство к человеку,которое преобладает над всеми чувствами человека

Гость
#7

Так ты как не крути через себя переступаешь. Тут нет правильного выбора. И да, ты можешь пожалеть в любом случае.

Аксиос
#8
Гость

Сильное чувство к человеку,которое преобладает над всеми чувствами человека

Вот пишут : чувство к человеку..
Нифига непонятно--какое чувство ?

#9
Гость

Переступи через себя и не общайся с бывшим. Не хочешь детей - это нормально. Если парень хотел - его проблемы, не твой он человек. Все. Я всех бывших шлю в бан.

Убивает только то что до сих пор люблю этого человека, да и он "любит" сменил уже две девушки после , обидно просто что меня не выбрали из за детей а с кем то можно и просто так по встречаться ведь нет гарантии что кто то родит вот сразу

#10
Гость

Так ты как не крути через себя переступаешь. Тут нет правильного выбора. И да, ты можешь пожалеть в любом случае.

надеюсь сейчас мое сожаления временное и я не останусь одинокой старой женщиной

Аксиос
#11
Sidni

Убивает только то что до сих пор люблю этого человека, да и он "любит" сменил уже две девушки после , обидно просто что меня не выбрали из за детей а с кем то можно и просто так по встречаться ведь нет гарантии что кто то родит вот сразу

"...меня не выбрали из за детей .."
А если есть дети то этот факт прям пропуск в счастливую жизнь ?
Вы чё???

Аксиос
#12
Sidni

надеюсь сейчас мое сожаления временное и я не останусь одинокой старой женщиной

А недомуж , недодети будут рядом--эт прям щасте ????

Гость
#13
Гость

Если он те я бросает просто из-за того что ты ещё не готова плодиться так нафиг такой нужен ? Он тебя просто рассматривает как инкубатор рожалку ну никак любимую женщину .Если бы любил то подождал бы .

он хочет семью, а она живет «в моменте» и не думает наперед. К чему тут «любимая женщина» если у людей разные приоритеты.

#14
Аксиос

"...меня не выбрали из за детей .."
А если есть дети то этот факт прям пропуск в счастливую жизнь ?
Вы чё???

да кто же его знает, меня не спрашивали особо видимо для него это так

Аксиос
#15
Sidni

да кто же его знает, меня не спрашивали особо видимо для него это так

ЭТО НУЖНО знать ( понимать ), что приоритеты у всех разные.

#16
Гость

он хочет семью, а она живет «в моменте» и не думает наперед. К чему тут «любимая женщина» если у людей разные приоритеты.

что значит не думает наперед ? Я как раз таки хочу простроить хорошую жизнь для себя сначала потом для детей уже я же не сказала что вообще не хочу детей, просто для меня это не время размножаться и плоть хрен пойми что и это не про жить в моменте это как раз таки про будущие

Аксиос
#17
Sidni

что значит не думает наперед ? Я как раз таки хочу простроить хорошую жизнь для себя сначала потом для детей уже я же не сказала что вообще не хочу детей, просто для меня это не время размножаться и плоть хрен пойми что и это не про жить в моменте это как раз таки про будущие

А какой возраст нужен для рождения и воспитания детей ?

Гость
#18

потому что у вас разные цели

Гость
#19
Гость

Часто ,сильная любовь всегда на расстоянии

потому что невротическая )))

#20
Аксиос

А какой возраст нужен для рождения и воспитания детей ?

причем тут возраст ? Каждый выбирает сам когда он готов и уверен заводит детей это не игрушка какая то я просто к этому с умом отнашусь и может если бы мой бывший парень дал нам шанс у нас была бы здоровая счастливая семья и ни кто ни кому бы не наступал на горло

Аксиос
#21
Sidni

причем тут возраст ? Каждый выбирает сам когда он готов и уверен заводит детей это не игрушка какая то я просто к этому с умом отнашусь и может если бы мой бывший парень дал нам шанс у нас была бы здоровая счастливая семья и ни кто ни кому бы не наступал на горло

"...причем тут возраст ?."
Фига се..
Возраст не имеет значения ??
Чёт новенькое.

#22
Аксиос

"...причем тут возраст ?."
Фига се..
Возраст не имеет значения ??
Чёт новенькое.

вы о чем вообще ? понятное дело ни кто не говорит идти и заводит детей в 16 лет но думаю после 20 уже осознанно решаешь сам что тебе нужно семья карьера или что там еще люди хотят

Гость
#23
Гость

он хочет семью, а она живет «в моменте» и не думает наперед. К чему тут «любимая женщина» если у людей разные приоритеты.

Что по вашему не думает наперед ??? Что не хочет плодиться сразу ?!
Я так понимаю что слово «любимая» вам вообще не знакомо ? если человек по настоящему любит он может подождать ,получается что она ему нужна что только рожать !!

Гость
#24
Sidni

вы о чем вообще ? понятное дело ни кто не говорит идти и заводит детей в 16 лет но думаю после 20 уже осознанно решаешь сам что тебе нужно семья карьера или что там еще люди хотят

Автор сколько вам лет ?

#25
Гость

Что по вашему не думает наперед ??? Что не хочет плодиться сразу ?!
Я так понимаю что слово «любимая» вам вообще не знакомо ? если человек по настоящему любит он может подождать ,получается что она ему нужна что только рожать !!

спасибо ! Я вот так иногда думаю

Гость
#26
Sidni

Убивает только то что до сих пор люблю этого человека, да и он "любит" сменил уже две девушки после , обидно просто что меня не выбрали из за детей а с кем то можно и просто так по встречаться ведь нет гарантии что кто то родит вот сразу

На самом деле мужчины, особенно молодые, крайне редко искренне хотят детей. Они могут иметь установку, что "детей иметь надо", могут смотреть на друзей, у которых эти дети есть и хотеть быть не хуже их.
Лично меня отпугивает навязчивое желание иметь детей, причем как со стороны мужчин, так и женщин.

Гость
#27
Sidni

вы о чем вообще ? понятное дело ни кто не говорит идти и заводит детей в 16 лет но думаю после 20 уже осознанно решаешь сам что тебе нужно семья карьера или что там еще люди хотят

мужчины это решают осознанно лет после 30 обычно. В 20 еще мозгов с гулькин х рен

Гость
#28
Sidni

что значит не думает наперед ? Я как раз таки хочу простроить хорошую жизнь для себя сначала потом для детей уже я же не сказала что вообще не хочу детей, просто для меня это не время размножаться и плоть хрен пойми что и это не про жить в моменте это как раз таки про будущие

ты думаешь что когда-то настанет «идеальный момент» вот сейчас уже можно и все сразу получится и все будут счастливы, но вероятность такого крайне мала. Какую хорошую жизнь построить, что мешало это сделать раньше если детей до этого не было?

Гость
#29

Правильный вы сделали выбор или нет покажет время, но совершенно точно вы правы в том, что честно рассказали молодому человеку, о том, что не хотите. Когда-то я развелась с первым мужем из-за того, что он не хотел детей, ни разу в жизни не пожалела об этом, в таких глобальных вещах люди должны мыслить одинаково.

Гость
#30
Гость

Часто ,сильная любовь всегда на расстоянии

Не всегда.

Гость
#31
Sidni

причем тут возраст ? Каждый выбирает сам когда он готов и уверен заводит детей это не игрушка какая то я просто к этому с умом отнашусь и может если бы мой бывший парень дал нам шанс у нас была бы здоровая счастливая семья и ни кто ни кому бы не наступал на горло

Не поняла какой шанс вы хотите? Вы даже не можете толком сформулировать, когда будете готовы рожать детей, так и пишете, что не готовы к ребенку "лет 5 может больше". Т е это по итогу сколько? Вы сами не знаете. И, следовательно, в чем предмет обсуждения? Одно дело,когда вы хотите через 5 лет, а он через 2 года и вы приходите к компромиссу родить через 3,5 года (условно), то тогда есть о чем говорить, а у вас одна вообще не знает, когда захочет, другому вынь да положь ребенка прям щас. Мне кажется, вы оба еще дети с такими рассуждениями.

Гость
#32
Гость

Часто ,сильная любовь всегда на расстоянии

Как вообще любовь может быть на расстоянии? Вдумайтесь хотя бы в это .

Гость
#33
Sidni

Убивает только то что до сих пор люблю этого человека, да и он "любит" сменил уже две девушки после , обидно просто что меня не выбрали из за детей а с кем то можно и просто так по встречаться ведь нет гарантии что кто то родит вот сразу

Он тебя не любит. А у тебя просто зависимость. Сделай над собой усилие, иди к психологу наконец, чтоб больше о бывшем не вспоминать. Он искал в лице тебя матку для расплода, что тут непонятного? Если б мне так заявили - рожай и все тут - такой человек был бы сразу послан. Бывший муж такой был, а когда дети мои погибли по его вине, он мне заявил: я хочу умереть позже тебя, потому что ты не хочешь за моими предками ухаживать. Вот так. Искал с кем бы расплодиться, да Бог сам его наказал. Сделав сиротой в плане детей. После такого заявления я с ним развелась. И не жалею. Тоже был помешан на расплоде. Поверь, лучше делать карьеру, чем связываться с дураками.

Гость
#34
Гость

Что по вашему не думает наперед ??? Что не хочет плодиться сразу ?!
Я так понимаю что слово «любимая» вам вообще не знакомо ? если человек по настоящему любит он может подождать ,получается что она ему нужна что только рожать !!

Она в принципе не готова плодиться и к семье. Это «любимую» нужно 5 лет ждать чтобы семью завести? 5 лет это никогда. Даже если он согласится, то она соскочит в процессе «5тилетки»ведь «имеет право», «передумала», «ну я тогда так считала» и прочие отговорки вашего неумения отвечать за слова. Поэтому чуваку уже сейчас лучше найти кого-то более стабильного чем «мечтательницу»

Гость
#35
Sidni

Убивает только то что до сих пор люблю этого человека, да и он "любит" сменил уже две девушки после , обидно просто что меня не выбрали из за детей а с кем то можно и просто так по встречаться ведь нет гарантии что кто то родит вот сразу

Тебя жизнь отвела от неликвида, радуйся! Походу его все шлют после тебя, потому что сразу - детей рожай, не работай. Любая пнет после такого и будет права.

Гость
#36
Sidni

Убивает только то что до сих пор люблю этого человека, да и он "любит" сменил уже две девушки после , обидно просто что меня не выбрали из за детей а с кем то можно и просто так по встречаться ведь нет гарантии что кто то родит вот сразу

Ты найди лучше нормального человека. Который будет тебя уважать. А не использовать как матку на ногах.

#37
Гость

ты думаешь что когда-то настанет «идеальный момент» вот сейчас уже можно и все сразу получится и все будут счастливы, но вероятность такого крайне мала. Какую хорошую жизнь построить, что мешало это сделать раньше если детей до этого не было?

я что по вашему мнению уже умирать собираюсь и старая бабуля, оправдываться не собираюсь ,но я строю свою жизнь сейчас и делаю все что бы жить хорошо вам вот откуда знать когда хороший момент .И почему люди в нашем мире думают что сначала нужно развиваться для себя а потом уже учить чему то своих детей !

Гость
#38
Sidni

надеюсь сейчас мое сожаления временное и я не останусь одинокой старой женщиной

Блин какие твои годы! Найдешь!))

Гость
#39

Автор, а какая у вас карьера ? кем вы работаете?

Гость
#40
Аксиос

"...меня не выбрали из за детей .."
А если есть дети то этот факт прям пропуск в счастливую жизнь ?
Вы чё???

Согласна с тобой. Дети это не пропуск в счастье. Иногда это пропуск в кромешный ад.

Гость
#41
Sidni

я что по вашему мнению уже умирать собираюсь и старая бабуля, оправдываться не собираюсь ,но я строю свою жизнь сейчас и делаю все что бы жить хорошо вам вот откуда знать когда хороший момент .И почему люди в нашем мире думают что сначала нужно развиваться для себя а потом уже учить чему то своих детей !

Так и стройте, зачем вам этот парень-то, с которым разные цели в принципе?

Гость
#42
Гость

Ты найди лучше нормального человека. Который будет тебя уважать. А не использовать как матку на ногах.

или ей попользуются ради халявного секса, а когда дойдет дело до семьи начнут теряться

Гость
#43
Гость

Она в принципе не готова плодиться и к семье. Это «любимую» нужно 5 лет ждать чтобы семью завести? 5 лет это никогда. Даже если он согласится, то она соскочит в процессе «5тилетки»ведь «имеет право», «передумала», «ну я тогда так считала» и прочие отговорки вашего неумения отвечать за слова. Поэтому чуваку уже сейчас лучше найти кого-то более стабильного чем «мечтательницу»

Ну да конечно мужик же рожать не будет а только требовать да? Вынашивать ребенка, терпеть адские муки всё на плечи несчастных женщин, конечно что женщины сейчас в принципе не хотят спешить рожать , а мужик видите ли не соизволит даже подождать .Увидела бы я этих мужиков если бы они сами рожали .

#44
Гость

Она в принципе не готова плодиться и к семье. Это «любимую» нужно 5 лет ждать чтобы семью завести? 5 лет это никогда. Даже если он согласится, то она соскочит в процессе «5тилетки»ведь «имеет право», «передумала», «ну я тогда так считала» и прочие отговорки вашего неумения отвечать за слова. Поэтому чуваку уже сейчас лучше найти кого-то более стабильного чем «мечтательницу»

мдаааа без комментариев

Гость
#45
Аксиос

"...меня не выбрали из за детей .."
А если есть дети то этот факт прям пропуск в счастливую жизнь ?
Вы чё???

Меня помню муж второй послал за то, что я до него детей бывшему родила! Вот так. Два года брака мне мозг выносил что я почему родила от него, зачем спала с бывшим и жила... Я пнула его с треском, просто сбежала. Потом он поливал меня помоями. Вот так бывает. И плюс у него был сын от первого брака, отсталый. Тоже врал что любит. Ну вот.

Гость
#46
Аксиос

А недомуж , недодети будут рядом--эт прям щасте ????

Вот вот

Гость
#47
Гость

он хочет семью, а она живет «в моменте» и не думает наперед. К чему тут «любимая женщина» если у людей разные приоритеты.

Это уже не семья. В случае с автором.

Гость
#48
Sidni

что значит не думает наперед ? Я как раз таки хочу простроить хорошую жизнь для себя сначала потом для детей уже я же не сказала что вообще не хочу детей, просто для меня это не время размножаться и плоть хрен пойми что и это не про жить в моменте это как раз таки про будущие

Ищи такого же как ты сама. Все.

Гость
#49
Гость

потому что невротическая )))

Ага

#50
Гость

Ищи такого же как ты сама. Все.

легко сказать , с бывшим не совпало только временной отрезок рождения детей