Гость
Статьи
Хочу сократить общение …

Хочу сократить общение с подругами

Здравствуйте,у меня есть три подруги,общаемся все вчетвером уже на протяжении двух лет. Изначально нравилось наше общение,было желание общаться и видеться все чаще,но сейчас это желание значительно понизилось. Наши интересы с ними поменялись,они остались на стадии обсуждения мальчиков,клубов,тусовок,сплетен,а я хочу больше уделять времени себе и своему развитию. Да и споры у нас стали происходить все чаще. Не хочу ссориться с ними и чтобы у нас была к друг-другу какая-то взаимная ненависть. Просто хочу чтоб мы стали общаться меньше. Как это сделать или что сказать? #общение

🌸
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ничего не говорите, пореже отвечайте на звонки, а на сообщения вовсе не отвечайте. Сами со временем отвалятся.

Гость
#2

О нет, как же так, вы переросли их, а они остались на том же уровне. Ну так и скажите им, что они больше не дотягивают до вас. Точно общение сократится.

#3

так и сказать - "мне с вами неинтересно. только деградирую, в вашей компании. вас люблю, и все такое. обижать не хочу. но мне нужно развиваться, поэтому перехожу к общению в совсем иных компаниях. а вам всего доброго. вы держитесь тут. будьте здоровы и счастливы"

#4

Добрый вечер. Понимаю Вас абсолютно, и «просто сказать» - кажется невозможным.

НО, тут стоит выбор между приоритетами: Вы сами или мнение других о Вас. Сохранить общение, сделав его минимальным возможно, но в компании из 3 человек лучше не надо. Так Вы станете обьектом обсуждения, да еще и с пометкой «предатель» за спиной, зато в лицо будут улыбаться.

Стоит собраться (если совсем невмоготу, то через соц.сети - времена другие), и обговорить, мол «извините, но теперь я другая, вы другие». Так Вы тоже можете остаться предателем, но не за спиной. ВЫБИРАЙТЕ СЕБЯ, ПОЖАЛУЙСТА! Удачи)))

#5

Ничего не говорите, просто плавненько ограничивайте общение. Отказывайте во встречах и т.д.

Гость
#6

Отвечайте реже, сами проявляйте инициативу по минимуму. Вы стали больше уставать, времени стало не хватать на другие вещи. Разве не так? С возрастом появляются новые интересы, новые обязанности, новые цели, но ведь времени больше не становится, наоборот. Из этого следует, что уделять такое же количество времени своим старым занятиям, как это было раньше, физически невозможно.
Вот чего делать не надо, так это говорить, что вы их переросли и тд. Не надо сравнивать себя с ними, давать им или себе оценку. Но факты, что вы устаете от такого количества общения как раньше, потому что больше работаете, вам захотелось читать больше книжек, посещать чаще спортзал или у вас вообще новое занятие, не оскорбительны. Если кто и оскорбляется, то он дурак просто.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: