Гость
Статьи
Подруга очень глупая и …

Подруга очень глупая и наивная

Моей подруге на данный момент 23 года. (Мне 21) . Она Красивая, трудолюбивая и хозяйственная. Она хорошая подруга, всегда выслушает и поддержит. Но меня очень напрягает ее уровень умственного развития. Она не разбирается ни в одной сфере жизнедеятельности, даже поверхностно. Не назовёт ни одного произведения Пушкина, или имени какого нибудь политического деятеля. Только что специально спросила у неё столицу США, Франции или Германии. Она ничего не знает. Спросила планеты солнечной системы. Ответ таков же.
При этом она утверждает что увлекается медициной и много что о ней знает … да , может быть это ее и интересует. Она говорит что читает книжки о медицине, статьи. Но слушая ее, задавая ей какие нибудь элементарнейшие вопросы понимаю, что в медицине она шарит ровным счетом ничего. ( как и в любой другой науке) . Или же ещё пример: она всем говорит что знает турецкий язык. Но ее запас турецкого это «доброе утро» и «спокойной ночи» , или ещё пару шаблонных фраз . Да и в целом ее мысли, рассуждения больше соответствуют наивной девочке 13ти лет.
Заметила что вообще она очень ценит любую даже мини проявления заботы от мужчин. И придаёт этому великое значение . В то время как для меня это обыденность , которую часто даже не замечаю. Она очень влюбчивая, но мужчин почему то она не привлекает. Мне кажется всё из за ее низкого интеллектуального развития.
Себя я считаю грамотным, образованным и далеко не глупым человеком. У меня очень широкий кругозор, и разговор с любым человеком я могу поддержать. Поэтому я стараюсь окружить себя людьми умнее меня , опытней меня . К коим не относится моя подруга. рядом с ней я начинаю деградировать, а все наши разговоры сводятся с обсуждению ее любовных историй. Что мне делатьдайте совет .

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отвалите от человека)

Гость
#2

возможно вы с ней находитесь действительно на разных ступенях развития. вопрос тогда как получилось что вы столько времени общаетесь. если дело только в различии знаниях это одно. Хотя как можно не знать элементарных вещей, это слишком. если у нее отстает развитие в целом, это должно насторожить..

#3
Гость

возможно вы с ней находитесь действительно на разных ступенях развития. вопрос тогда как получилось что вы столько времени общаетесь. если дело только в различии знаниях это одно. Хотя как можно не знать элементарных вещей, это слишком. если у нее отстает развитие в целом, это должно насторожить..

Хороший вопрос. Эта подруга очень искреняя и добрая, верная. всегда готова помочь, выслушать, поддержать. В общем она как ангелочек. Учитывая выше перечисленные качества я закрывала глаза на некоторые ее недостатки. Но я учусь в университете, получаю новые знания, и еще больше наши интеллектуальные пути рассходятся. В 23 года я не знаю способен ли человек развиться умственно, или мне стоит уже смириться с этим.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: