Гость
Статьи
Как найти подругу?

Как найти подругу?

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, насущный для меня вопрос, как найти подругу? Я переехала из родного города в другой, совершенно чужой, оставив в родном городе всех друзей и знакомых, а на новом месте найти их ну никак не получается,я как чужая в каждом обществе. У всех уже давно сформирован свой круг общения, а я везде лишняя, как мне кажется. Думала, что на работе смогу найти себе подругу, но коллектив, скажем так, не очень хороший, таких людей даже в круг знакомых вписывать не хочется. Может кто-нибудь был в такой ситуации? Как вы поступали? Что вы делали? И вот лет мне не много, ещё погулять хочется, с интересными людьми пообщаться, а как это сделать - большой вопрос. #дружба

Mari
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты в каком городе ?

Ангелина
#2

Задаюсь таким же вопросом. Спб на связи ✌🏻

Гость
#3
Ангелина

Задаюсь таким же вопросом. Спб на связи ✌🏻

и я Спб) как с тобой связаться ?

Mari
#4
Гость

Ты в каком городе ?

В Калуге

Гость
#5
Mari

В Калуге

пиши на маил nin-pavlova17@mail.ru

ВетальВитус
#6

Сходи в бар, сразу найдешь себе подруг и друзей, а хотите вместе сходим, можно потом спланировать совместные походы по интересным местам, можно расширить компанию

ВетальВитус
#7
Mari

В Калуге

в Калуге я служил, точнее в области, приятные воспоминания

Mari
#8
ВетальВитус

Сходи в бар, сразу найдешь себе подруг и друзей, а хотите вместе сходим, можно потом спланировать совместные походы по интересным местам, можно расширить компанию

А Вы где находитесь?)

ВетальВитус
#9
Mari

А Вы где находитесь?)

в Спб, точнее область, но в городе регулярно.

Гость
#10

Mari, мне понятны твои чувства, в свое время я тоже переезжала в другой город. И мне тоже как и тебе пришлось оставить своих друзей и искать новых. Потому что без общения очень трудно и одиноко. Хочу тебя похвалить за то что ты ищешь друзей и обращаешься за помощью и советами. Мне помогли Советы из Библии выбрать хороших друзей, обеспечить полноценное и безопасное общение. Вот один из них :"Заботьтесь не только о своих интересах, но и об интересах других". (Филиппийцам 2:4) Дружба требует, чтобы вы и ваши друзья проявляли любовь, сочувствие, терпение и умели прощать. Благодаря этим качествам дружба расцветает. Хорошие друзья- это не обязательно твои ровесники.Они могут быть старше или младше тебя. Дружба часто основывается на одинаковых интересах, например хобби. Однако общие ценности намного важнее, чем схожие интересы. Настоящие друзья помогают стать лучше. "Кто общается с мудрыми станет мудрым" (Притчи 13:20) Желаю тебе воспользоваться этими советами и найти настоящих друзей.

#11

Я Анна из Самары, мне 45. Приветствую всех, кто ищет новых друзей для прогулок, общения и совместного культурного досуга. В нашем городе проводится столько интересных мероприятий: фестивали, концерты, выставки, спектакли. Давайте посещать их вместе, делиться впечатлениями! Если Вы старше 40 лет, не курите, умеете поддержать разговор на разные темы и вам тоже бывает не с кем прогуляться, сходить в кино или в театр, посидеть в кафе, буду рада познакомиться. Пишите на почту mimosa.samara@mail.ru или в ВК samarina2019 - Самарина Анна. Просьба указывать, на какое мое объявление и с какого сайта вы окликаетесь. Жду ваших сообщений с кратким рассказом о себе.