Гость
Статьи
А друзья ли это …

А друзья ли это вообще?

Есть такие "друзья", которые соглашаются на общение ,только если вы уступаете. Сначала это проявляется в мелочах, НО ПОТОМ... Они садятся к вам на шею и вы начинаете встречаться только в выбранные им время, место, идете куда он скажет. А если вы устали или что то ему не понравилось, то манипуляторская душа положит всю вину на вас, даже если вы ничего плохого не сделали. Причем сложно уйти от таких людей, если с ними интересно общаться.Что скажете по этому поводу? Были ли вообще такие "друзья"? Если да, то расскажите истории, мне интересно послушать. #друзья

Чудачка
9 ответов
Последний — Перейти
Леди
#1

Щас друзья это банкиры, всегда дадут тебе в долг кредитный

Гость
#2

Да кому они нужны! Мне даже интересно, дружат ли манипулятор с манипулятором? Обычно они начинают орать друг на друга. Или в поисках мягких людей, у которых можно выпросить что то? Мне так кажется, что они постоянно в каких то чатах зависают, потому что от них отворачиваются и уходят со словами "ясно".

Гость
#3

Ситуация описана несколько однобоко. Если я, например, по каким-либо причинам не горю желанием встретиться, но понимаю, что человек хочет меня видеть, то да, я его не спрашиваю, где ОН хочет встретиться, а говорю, где МНЕ удобно, в котором часу и на какую продолжительность времени. Понятно, что я и виду не подам, что делаю ему одолжение. Сама я крайне редко бываю инициатором встреч.
Друзья? Ну как вам сказать... Часто этим словом называют просто хороших знакомых.

Гость
#4

вам сколько лет? все "друзья"такие, одни главенствуют, другие подчиняется, если интересно

Гость
#5
Леди

Щас друзья это банкиры, всегда дадут тебе в долг кредитный

В смысле под проценты?)))

Леди
#6
Гость

В смысле под проценты?)))

Друзья и без процентов не дадут

Гость
#7

с такими друзьями и врагов не надо!

Гость
#8

У меня не так много ресурсов, так что я хожу когда и куда мне надо. Если кому-то тоже интересно, добро пожаловать. Нет, так нет. Не понимаю, почему я должна подстраиваться под кого-то и делать то, что мне не интересно. Время прошло, потом опять работа, дела, а жизнь не то чтобы течёт, она мчится как ненормальная. И когда мне своей жизнью жить, если большая часть уходит на «нужное», а свободную я должна тратить на неудобные и неинтересные мне вещи?
Что за манипуляция, общаться с человеком «в долг». Подходит, общайся. Не подходит, найди себе занятие поинтересней. Достали уже.

Чудачка
#9
Гость

Ситуация описана несколько однобоко. Если я, например, по каким-либо причинам не горю желанием встретиться, но понимаю, что человек хочет меня видеть, то да, я его не спрашиваю, где ОН хочет встретиться, а говорю, где МНЕ удобно, в котором часу и на какую продолжительность времени. Понятно, что я и виду не подам, что делаю ему одолжение. Сама я крайне редко бываю инициатором встреч.
Друзья? Ну как вам сказать... Часто этим словом называют просто хороших знакомых.

Поэтому и ковычки поставила)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: