Гость
Статьи
Моя подруга дружит с …

Моя подруга дружит с моим врагом

Здравствуйте. Ситуация такая. У меня была близкая подруга, которая была также учительницей моего ребенка. Мы с ней начали дружить до того, как она начала преподавать моему ребёнку. У неё не работает муж по здоровью, и я часто платила за неё. Мы ее возили с мужем иногда, и когда скидывались кому-то на подарок, я больше давала. Она мною порывалась руководить и строить меня. Так же у нее два ребенка с некоторыми проблемами. Потом выясняется, что эта подруга за глаза нескольким нашим общим знакомым говорит гадости про моего мужа и ребенка. Мол, она бы с ним не могла встречаться. А ребенка на уроках «дурой» называла. Я у нее все откровенно спросила, а она не отнекивалась, а лишь спросила, кто из друзей мне все это передал. В общем мы расстались. Ещё одна моя подруга, которую я представила моей бывшей подруге, когда мы дружили, все ещё продолжает с ней дружить, и они созваниваются, хотя она и знает, как бывшая со мной обошлась и что мне это неприятно. В общем-то это дело моей подруги, просто я не совсем доверяю, что они меня не обсуждают и одна не передаёт сплетни другой про меня, то есть я не могу расслабиться. Как поступить в данной ситуации? #отношения #дружба

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Враг моего врага мне друг , друг моего врага мне враг .

Гость
#2

Выносите из всего пользу, заживите хорошо, пусть подруга вражине рассказывает о том как Вы классно живете, чтоб вражина померла от зависти.
Сделайте лимонад из лимона

#3

Менталитет россиян меня поражает напрочь... Заграницей бы человек с испорченной репутацией автоматически стал нерукопожатным, с ним бы вся улица и даже город перестали знаться. А у нас пожалуйста.... Понятие РЕПУТАЦИЯ у нас просто как пустой звук.

Гость
#5
Подсолнушек🌻

Менталитет россиян меня поражает напрочь... Заграницей бы человек с испорченной репутацией автоматически стал нерукопожатным, с ним бы вся улица и даже город перестали знаться. А у нас пожалуйста.... Понятие РЕПУТАЦИЯ у нас просто как пустой звук.

Так ты и есть нерукопожатная, ты поддержала нацистку - Маришку из Белоруссии, которая травлей занималась

Гость
#6
Гость

Выносите из всего пользу, заживите хорошо, пусть подруга вражине рассказывает о том как Вы классно живете, чтоб вражина померла от зависти.
Сделайте лимонад из лимона

Самый верный вариант!

Гость
#7

Вероятность того что вас сдают 99%.
Сводите на нет отношения с подругой, заодно посмотрите на ее реакцию, возможно она себя проявит.
Часто человек с нечистой совестью не удивляется, если ему дают от ворот поворот. Как будто он этим признает что виноват.

Гость
#8

Меньше рассказывать про себя той "подруге". Говорить мало о себе и не говорить о муже и ребенке. Лучше про нее саму спрашивать. А лучше свести общение на нет.

Потому что она про вас рассказывает этой училке-подруге(бывшей) про вас, 100%, могут обсуждать.

У меня ситуёвина была похожая. Это очень неприятно. Потому что предчувствие что про меня сливают инфу или просто в разговорах упоминают меня. Мне неприятно это очень. Нафиг таких. Хочет общаться с ними?не вопрос. Или на двух стульяэ сразу( и они не общаются о вас (обо мне)) ? Врядли.) Якобы что: " Я могу общаться с кем хочу? И не обязательно про тебя говорить. "
Ну ок. Тогда для меня еще минус человек. Если чел.знает что тот мой враг, а та продолжает с ней общаться и в рот заглядывать,так пусть тогда с ней и будет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: