Гость
Статьи
Возлюбленному подруги …

Возлюбленному подруги нравлюсь я

Я девушка, мне 25. Не так давно закончила отношения с молодым человеком и решила не пытаться пока вступать в новые отношения.
Моя лучшая подруга имеет немного андрогинную внешность. С парнями никогда не встречалась, хотя ей 25. Три месяца назад она сообщила мне, что влюблена в парня, с которым встретилась в кофейне. Мы немного узнали о его интересах, оказался хороший подходящий подруге парень. Вроде все было неплохо. Но моя подруга сделала очень внезапный выпад и написала ему признание в чувствах в соц сети. Он три часа молчал, а потом вежливо отказался попробовать начать отношения. Подруга была расстроена, напивалась несколько раз (меня не слушала, когда я отговаривала). Пару раз, будучи пьяной, умоляла меня написать ему, чтобы он приехал и переспал с ней.
Прошло некоторое время и вроде вся эта история забылась. Подруга позвала меня на прогулку и мы зашли в кофейню, где по странному совпадение сидел этот парень. Меня и его представили друг другу (до этого мы никогда не виделись). Подруга вовсю пыталась флиртовать с ним, но он реагировал холодно и отстранённо. Когда мы ушли из кофейни, я сказала подруге, что все это не очень хорошо, так как парень, видимо, не заинтересован.

Прошло несколько дней и тут в соцсети мне пишет этот парень. Написал довольно большое вежливое сообщение, смысл которого сводился к "ты мне понравилась, давай узнаем друг друга получше". Я в ответ взяла время на подумать и решить для себя, хочу ли я сейчас вписываться в новые потенциальные отношения.

И вот она, проблема. Я не знаю, что делать. Сказать подруге, что её объект воздыханий пишет мне и хочет общаться - она не обидится, но замкнется в себе. Не говорить, что парень мне пишет - это смахивает на предательство. Мне самой этот парень не нравится и сейчас новых отношений я не хочу. Но я боюсь обидеть и его и подругу. Что делать?

#дружба#отношения #общение

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что тут думать. У вас все сложилось : и подругу обижать не станете , и парень вам не понравился.

Гость
#2

Не понимаю, о чем вообще думать? Вы влюблены по уши и верите, что эта ваша половина, поэтому стоите перед страшной дилеммой?
Нет. Он вам не нравится, вы даже его не знаете. Какие паузы на подумать? Отвечаете, нет, я не заинтересована, спасибо. И кидаете в блок. Все. Нет никакой дилеммы.

Гость
#3
Гость

Не понимаю, о чем вообще думать? Вы влюблены по уши и верите, что эта ваша половина, поэтому стоите перед страшной дилеммой?
Нет. Он вам не нравится, вы даже его не знаете. Какие паузы на подумать? Отвечаете, нет, я не заинтересована, спасибо. И кидаете в блок. Все. Нет никакой дилеммы.

Я боюсь, что подруга узнает и это сильно повлияет на неё (с её характером вполне реальная ситуация - замкнется в себе и все). И не знаю, как он отреагирует на отказ - может, нормально, а может побежит всем трепать о сложившейся ситуации. Больше всего боюсь именно из-за реакции подруги, тк ей в любом случае (и если я скажу, и если кто-то другой расскажет) будет плохо

Гость
#4
Гость

Я боюсь, что подруга узнает и это сильно повлияет на неё (с её характером вполне реальная ситуация - замкнется в себе и все). И не знаю, как он отреагирует на отказ - может, нормально, а может побежит всем трепать о сложившейся ситуации. Больше всего боюсь именно из-за реакции подруги, тк ей в любом случае (и если я скажу, и если кто-то другой расскажет) будет плохо

Так не рассказывайте подруге. Для вас отказ парню ничего не значащее событие, а вы придаете ему какую то важность. Отказала и забыла. Подруге вы не нянька.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: