Гость
Статьи
Вечно недовольная и …

Вечно недовольная и злая подруга

Всем привет !
Прекратила общение с подругой, которая 90% нашего общения вещала о том, как у неё нет ни на что сил, парень - ничего не хочет, жениться не думает, работа тоже достала. Всё такое прочее, понимаете да.
Да, мы друг друга поддерживали, проводили время, гуляли, обсуждали работу, обсуждали кого-то, НО
Когда это нытье и негатив постоянно, знаете ли, можно устать.
И потом окажется,что поддержку не такую оказываю, слова не те говорю. Потом и условия ставят.
Решила, что проще молча отойти,чем продолжать выяснять, кто прав, кто виноват.
Как считаете? #дружба

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она просто не замученная...

#2

Правильно сделала. Давно пора было.

Ппппп
#3

Вот у меня такая подруга была .Прекратила общение .И гора с плеч

Гость
#4

Все так. Нытьё других людей физически на мне отражается. Я больше устаю, понижается настроение, уходят силы. А если учесть, что ресурсы мои очень даже ограничены, я взрослый человек и мне надо пятидневку активно работать, домашние дела и личные проблемы тоже никто не отменял, сколько этих ресурсов после всего остаётся то? Кот наплакал. И тут возле тебя появляется чёрная дыра, которая поглощает постоянно все и никак не насытится. Мне жить когда? В жо таких друзей.

Автор
#5
Ппппп

Вот у меня такая подруга была .Прекратила общение .И гора с плеч

И понимаете, я старалась быть хорошей подругой. Не обижать резкими словами, зная, что она ранимая. Старалась выбирать выражения.
Она же, к сожалению, говорила прямо и резко. Не думая, обидет ли менч или нет та или иная фраза.
И как-то пришла мысль: а с чего бы вдруг ?с чего бы вдруг я боюсь обидеть и расстроить человека, а меня не боятся. Ну и собственно...

Автор
#6
Гость

Все так. Нытьё других людей физически на мне отражается. Я больше устаю, понижается настроение, уходят силы. А если учесть, что ресурсы мои очень даже ограничены, я взрослый человек и мне надо пятидневку активно работать, домашние дела и личные проблемы тоже никто не отменял, сколько этих ресурсов после всего остаётся то? Кот наплакал. И тут возле тебя появляется чёрная дыра, которая поглощает постоянно все и никак не насытится. Мне жить когда? В жо таких друзей.

Согласна! Мы не общаемся 2 недели и жить, знаете ли, стало легче чтоли. Не так мрачно🤣

Гость
#7

Поразительно, как будто это я писала .
У меня тоже была такая "подруга", вся такая ранимая, чувствительная, обидчивая и слова ты ей ни скажи, сразу обижалась, блокировала, бросала трубки, ей даже в голову не приходило, что другие люди тоже могут быть ранимыми и обидчивыми, просто есть люди сдержанные, и они не истерят чуть что не по их, но это не значит, что они не обижаются. Прекратили общаться, честно, как камень с души упал!
А то идёшь на встречу с подругой вроде бы и судорожно думаешь, о чём стоит говорить, о чём не стоит, чтобы тебе потом не предъявили и т.д.
Мое мнение - эти любители обижаться не знают реальных проблем, вот и придумывают на пустом месте.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: