Гость
Статьи
Подруга хочет очень …

Подруга хочет очень часто видеться. Как деликатно съехать?

Начала дружить с одной девушкой недавно. Она мне нравится в общении, но проблема в том, что она хочет очень часто встречаться. Каждые выходные, еще на неделе после работы.Каждая встреча это на много часов. Еще на созвоне или ватсапе каждый день. Я же просто не знаю, о чем с ней говорить, если встречаться так часто. Также я люблю сидеть дома иногда, посмотреть фильм, почитать книгу в одиночестве. Боюсь ее обидеть отказом. У кого-нибудь были подобные подруги? #подруга

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Поищите других адекватных подруг. Я от таких держалась подальше. Много людей, которые не понимают, что такое личное пространство. У меня были подобные персонажи, объяснять что-либо было бесполезно. Попробуйте сказать ей, что у Вас много своих дел и Вы не готовы так часто видеться. Если обидится - её проблемы.

#2

Надо сказать все как есть,не все люди понимают и чувствуют что их слишком много.

Гость
#3

никак

Гость
#4

Я заблокировала везде без обьяснений,как гора с плеч

Гость
#5

Когда есть желание- встречайтесь. Нет-отказывайте. Ко врачу/сестра приехала/не выспалась, отсыпаюсь после работы/свидание/родители приехали и тд и тп
Постоянно встречая отказ ей самой надоест звать

Гость
#6

Каждую встречу завершай траахом, а каждую переписку требованием нюдсов. Она утомится и будет реже приставать

Гость
#7

Родственница одна так вязалась, давай, да давай встретимся, перла прямо как электричка, а мне вот совсем неохота было с ней встречаться, на нее время тратить. Ссылалась на крайнюю занятость, типа и работа, и после работы дел по горло, в выхи тоже по уши занята, некогда, вот совсем-совсем. То есть я совсем и не против, и даже за встречу, но времени нет (это вранье, даже посыл на *уй, но вежливое). Сейчас больше не пристает, ттт, надеюсь, поняла, что не нужна она мне от слова совсем.

Гость
#8

найдите ей МЧ

Аргента
#9
Гость

Когда есть желание- встречайтесь. Нет-отказывайте. Ко врачу/сестра приехала/не выспалась, отсыпаюсь после работы/свидание/родители приехали и тд и тп
Постоянно встречая отказ ей самой надоест звать

Не надо врать, скажите правду.

Гость
#10

Я тоже боялась обидеть, поэтому старалась не отказываться. В итоге все равно осталась плохой, потому что им было все мало. Не так быстро ответила, еще с кем-то гуляла, чего-то от нее утаила. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Мне наоборот казалось, что я все отдаю, живу практически чужой жизнью уже, куда еще больше.
Хорошей все равно не будете. А чтоб не обижать, достаточно вежливо сказать "нет" или "не хочу", "мне чаще раза в две недели много", без криков, матов и оскорблений. Адекватные люди не обижаются, а неадекватные будут требовать, чтобы вы сидя на толчке им отвечали.

#11

Зачем деликатно съезжать?!
Она Вам ни шеф, ни коллега, ни родственница.
Вы в дружеских отношениях. Вот и скажите честно (без оскорблений в её адрес) о своих личных ощущениях, мол Вы интроверт и Вам некомфортно так часто встречаться.
Вы цените Ваши отношения и Вы хотите продолжить общение, но в меньшем количестве.
Предложите ей чередовать встречи с Вами с другими подругами/родственниками/знакомыми/коллегами

#12
Гость

Я заблокировала везде без обьяснений,как гора с плеч

Видимо Вы перестанете так делать, когда наконец-то Вас заблокируют без объяснения

Гость
#13
Гость

Родственница одна так вязалась, давай, да давай встретимся, перла прямо как электричка, а мне вот совсем неохота было с ней встречаться, на нее время тратить. Ссылалась на крайнюю занятость, типа и работа, и после работы дел по горло, в выхи тоже по уши занята, некогда, вот совсем-совсем. То есть я совсем и не против, и даже за встречу, но времени нет (это вранье, даже посыл на *уй, но вежливое). Сейчас больше не пристает, ттт, надеюсь, поняла, что не нужна она мне от слова совсем.

Непорядочно, как минимум и при этом трусливо. А просто сказать, что я, мол, другой человек и предпочитаю уединения или нет интереса на подобные вещи. А если Вы втираете, что просто заняты, то лля порядочного человека это значит, что общаться хотят, но, действительно, временно нет времени. Некрасиво. Вам не слелали ничего плохого, просто имели желаобщаться и Вы могли внести ясность, не унижать. Бумеранги летают

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема