Гость
Статьи
Друг или не друг?

Друг или не друг?

Здравствуйте! У меня есть друг, с которым мы общаемся в интернете уже около пяти лет. У нас много общих интересов, взаимопонимания и юмора, когда мы общаемся. В общем-то почему и существует эта дружба. Пару лет мы общались и всё было прекрасно. Но потом вышло так, что я стала одинока (до этого была в отношениях). В какой-то момент после этого мой друг начал присылать мне свои обнажённые фотки, начав с торса. Его ответ на мой вопрос зачем он это делает звучал так: хочу узнать считаешь ли ты что я красив. Мы живём в разных странах и у нас никогда не было предпосылок к тому, чтобы думать о том, чтобы встретиться в живую. Ну ок, один раз я ответила на его вопрос. Но потом он продолжил периодически это делать. Я не из тех, кому нравятся подобные вещи - разглядывать голого мужчину, если ты с ним не в отношениях. Мы перестали общаться в какой-то момент, потому что мне надоело, что всё наше общение фактически стало сводиться к этим фоткам и пошлым шуткам. Если бы это был просто знакомый, я бы забила и удалила его из контактов. Но на тот момент мы уже года три дружили, было много моментов, когда он поддержал меня, когда мне было трудно и т.д. Я не понимаю, почему наше общение свелось к интиму? Иногда мы списывается, как дела и т.п. но если продолжаем общаться, он снова начинает так "шутить" и слать фотки, что меня раздражает. Мне жаль нашу дружбу и я не понимаю, почему он так поступает. Я много раз говорила ему, что мне это не нравится, переставала с ним общаться. Хотелось бы услышать ваше мнение? Может мне стоит просто забыть об этом человеке, несмотря на то, что он был более хорошим другом мне несколько лет, чем мои друзья из реала?

Лави
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдите новых мужиков для дружбы.

Делов то

Мрр ;)
#2

А вы не в курсе, что от противоположного пола приятно получать комплименты, а в идеале ахнуть? Практически любая дружба м и ж - отложенный секс, ну, или хотя б по д рочить на вас, что он и делал все эти годы.

#3

Автор, я бы для начала называла вещи своими именами это "контакт по переписке в интернете". Друзья видятся, проводят вместе время, созваниваются. Дружба между мужчиной и женщиной возможна в редких случаях, их мало но они есть, в остальных случаях это психологические игры разного рода.

#4

Какой друг?) он Вам показал свое дружеское отношение, как терпел, не знаю) противоположный пол не умеет дружить, обязательно есть симпатия, которую все называют дружбой почему-то.
Дружба это поступки и уважение ж+ж, но никак задушевные долгие беседы наедине м+ж, зачем Вы пытаетесь вернуть чего не было? М+ж это всегда игра чувствами. Это Вам не на улице парой слов перекинуться со знакомым парнем

Лави
#5
Гость

Найдите новых мужиков для дружбы.

Делов то

Да, вы правы, наверное. Но что-то не находятся такие, чтобы было такое же взаимопонимание (кроме вопроса с фотками -.-)

Лави
#6
lioness

Автор, я бы для начала называла вещи своими именами это "контакт по переписке в интернете". Друзья видятся, проводят вместе время, созваниваются. Дружба между мужчиной и женщиной возможна в редких случаях, их мало но они есть, в остальных случаях это психологические игры разного рода.

Ну, мы созванивались по видео частенько, болтали... Что не встречались в жизни, это да.

#7
Лави

Ну, мы созванивались по видео частенько, болтали... Что не встречались в жизни, это да.

Общение в скайп даже и впечатление в жизни это два разных понятия. Важно же прочувствовать человека на мой взгляд. У меня были такие случаи, когда видела человека вживую такое ощущение что другой человек. Считаю нет живого общения нет контакта считай, тем более ни разу не виделись.