Гость
Статьи
Лучшая подруга забила …

Лучшая подруга забила на меня

У меня есть лучшая подруга,мы учимся с ней в одном классе. Дружим на протяжении 5-6 лет. Но недавно к нашей дружбе присоединились еще две наши одноклассницы. Не помню даже как это произошло,просто начали чаще общаться,потом гулять,а потом и вовсе стали как “компания”. Первое время меня все устраивало.Но недавно одна из этих девочек начала больше проводить время с моей лучшей подругой. Они начали постоянно садиться вместе,больше проводить времени вдвоем. Меня бы это устраивало,если бы моя лучшая подруга также общалась и со мной,но она просто забила на меня. В школе мы стали общаться очень редко,в основном по делу. Писать она мне стала тоже редко,а на протяжении последних трёх дней и вовсе не писала. Я старалась начинать первая все разговоры и переписки,но они у нас как-то особо не затягивались и я решила прекратить навязываться.
Мне есть с кем общаться,но всё-таки моя лучшая подруга для меня очень ценный человек и мне будет очень обидно если мы прекратим общаться. Что мне делать? Как вернуть подругу?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Милая Автор!

В подростковом возрасте часто происходят такого рода ситуации. Я прожила точно такую же. Тогда было обидно и непонятно, почему это происходило со мной. Но так должно было произойти. Общайтесь пока что точно так же с другими ребятами. На ней свет клином не сошелся. Возможно она скоро по Вам точно так же соскучится и проявит инициативу)) А сейчас ей просто на просто чего-то свежего в общении захотелось, поэтому она переключилась. А вообще, милая, посмотрите, как она легко и просто переключилась? Почему она может, а Вы нет)
Это не ставит точку вашей дружбе. Это заставляет нас выходить из зоны комфорта, развиваться и вырастать из того, что несколько изжило себя, согласитесь?)
Не переживайте, она никуда не денется. Все же Вы человек, который знает ее лучше всех и она это прекрасно знает)

#2

Никак

Гость
#3

Автор , послушайте мой совет . Мне уже 23 года . В вашем возрасте так же была зависима от подруг. Было у меня их три . В школе постоянно вместе были, праздники совместные , прогулки . Когда одна подруга перешла в другую школу, мы отдалились . Для меня это обернулось тогда депрессией . Остальные подруги отдалились после 9 класса . Сейчас дружбы нет - есть общение в соц сетях, раз в неделю или три . Вам нужно повзрослеть , приобрести другие приоритеты, а это будет после вашего окончания школы . Знаете, что я поняла ( и не только я)? Что друзья все равно отдалятся от вас, а вы от них . Жизнь будет вас кидать в другие приоритеты. Советую вам сейчас больше общаться с семьёй , родителями, бабушками и ТД . В 16 лет мы не понимаем, как они для нас важны . Впереди у вас создание своей семьи, и она для вас будет важнее подруг . Лично я лет с 20 любым подругам предпочитала родителей и мужа , скоро у меня появится ребенок . И знаете ...не нужны уже никакие друзья. В жизни хватает близких людей

Гость
#4

Просто забудь о ней и все если у тебя есть ещё подруги то предложи им пообщаться а потом можно предложить стать лп вообще помогло бы просто про материть бывшую лп и все)))