Гость
Статьи
Подруга очень …

Подруга очень раздражает

Приветствую. Хочу поделиться своей проблемой, надеюсь найдутся люди, которые смогут что-нибудь посоветовать. У меня есть подруга, дружим с детства, раньше всё было хорошо, с ней было весело проводить время, интересно общаться и тп. В последний год всё начало скатываться в низ по наклонной, общение с ней только раздражает (думаю об том как перестать с ней общаться, но не знаю как это сделать, всё же это близкий для меня человек, не знаю как ей об этом сказать или хотя бы намекнуть, в этом есть некоторые проблемы и в любом случае даже если мы прекратим общаться, прийдётся каждый день сталкиваться и видится в силу обстоятельств),меня ужасно раздражает, что каждый раз когда мы начинаем общаться начинается очередной ее монолог об том какая она бедная-несчастная, как ей тяжело, как она страдает, что вот у нее куча психологических проблем, что вот у нее всё отнимается и она еле встать может, что она только и пичкает себя таблетками, что вот у нее куча проблем в жизни, что у нее родители - тираны(я хорошо знаю ее родителей, доброжелательные и порядочные люди, видя их отношение с ее старшей сестрой, очень уж слабо верится в ее бредни, которые она про них рассказывает),что она вообще режется и хочет в окно выйти и тп. При этом, если вдруг она наконец то соизволит встретиться после школы, или впринципе мы с ней в школе встретимся, у нее всё хорошо, ничего не отваливается(только по ее словам всё плохо, но только мы например начнём об чём то увлечённо говорить, так сразу же та же боль в голове куда то дивным образом испаряется, или например ей надо будет со своей собакой(чуть позже ее упомяну)побегать так сразу у нас всё на месте и ничего не болит).Очень сильно раздражает то, что она постоянно лжёт, и ничего не хочет делать, а только ныть. Приведу несколько примеров. Первый (про враньё):Чаще всего у меня нет свободного времени либо оно не совпадает с ее «расписанием»(до сих пор она не может нормально сказать в какие дни у нее занятия)(продолжу в комментариях, ибо не вмещается) #дружба

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Эксперт
#1

заканчивай с подругой).. чё там про собаку?

#2

Привет, можешь написать мне)

#3

для начала поговорить с ней и сказать ей все то что написали здесь. если не изменится то перестать дружить.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: