Гость
Статьи
Общение с подругой

Общение с подругой

Следующая ситуация: есть подруга, ранее были очень близки, учились в другом городе и жили какое-то время вместе. Когда её будущий муж уходил (пару раз такое было) звонила мне, я её встречала и обсуждали её проблемы, когда у неё был выкидыш тоже. Она уже замужем за этим человеком и есть ребенок. Примерно год как стала очень холодна. Пишу и звоню чаще я. На переписки вообще может не отвечать, ответить через пару дней, якобы не было времени, хотя в сети часто сидит. С ребенком очень сильно помогают муж и её мама (почти живёт в их доме). Такой игнор (в течение долгого времени) стал напрягать. Чувствую себя использованной. Когда у человека были проблемы, приходилось брать отгул и встречать её (живу в городе где учились), выслушивать проблемы. Теперь даже нормально ответить по переписке нельзя. Хотелось бы совета от взрослых женщин: как вы переживаете такие ситуации? Как общаетесь в дальнейшем? Идёте ли на контакт? Делись ли личным или уже только общение как с просто знакомым? Советы: найди работу, заведи мужика мимо, всё есть. Интересует как вести себя именно по отношению к подруге. Всем заранее спасибо! #дружба

Вильгельмина
5 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

О у меня тоже была такая подруга,дружили мы с ней аж 12 лет!В итоге когда я стала встречаться с парнем она постоянно мне твердила,что нам надо разойтись.А потом и она нашла мужика себе и стала меня использовать как и вас ваша,когда посрутся или когда плохо,сходить с ней в магазин и тд.А когда мне надо,то ей некогда.Как меня это со временем заипло и я ее послала!))Живу прекрасно!И даже плевать как она,пару раз она пыталась выйти на контакт писала мне когда были проблемы,но я сказала досвидос!Такие подруги больше не станут прежними поверьте!)Кому нужна дружба,найдет время для вас даже с мужем и ребенком.А кому на вас *** так и будут футболить

Гость
#2

Автор, у меня такая же история
И так грустно от этого
Хочется просто иногда по девчачьи о чем-то потрепаться, посидеть, посмеяться
Что делать не знаю, сейчас она в тяжелой ситуации, но и вижу что общение сошло на нет, позвонила ей думаю вдруг чего, а слышу что все ок, типа дела заботы
А как чего надо сразу звонила
Грустно это все, что после 30 друзей не осталось...

Вильгельмина
#3
Лиза

О у меня тоже была такая подруга,дружили мы с ней аж 12 лет!В итоге когда я стала встречаться с парнем она постоянно мне твердила,что нам надо разойтись.А потом и она нашла мужика себе и стала меня использовать как и вас ваша,когда посрутся или когда плохо,сходить с ней в магазин и тд.А когда мне надо,то ей некогда.Как меня это со временем заипло и я ее послала!))Живу прекрасно!И даже плевать как она,пару раз она пыталась выйти на контакт писала мне когда были проблемы,но я сказала досвидос!Такие подруги больше не станут прежними поверьте!)Кому нужна дружба,найдет время для вас даже с мужем и ребенком.А кому на вас *** так и будут футболить

Большое спасибо вам обеим за ответы! Тоже замечала: да оставайся в большом городе, делай карьеру, а сама быстренько взамуж и рожать, теперь "у меня главное семья, а тебе наверное так тяжело одной будет в мегаполисе с маленьким ребенком". Вот эти её советы вообще "не в кассу" получаются. Я не следую именно её советам, но такие нестыковки всегда замечаю. И уж вылить свои проблемы, а мои не выслушать (даже когда близкий родственник умер от ковида). Пелена стала спадать. Наверное и правда нужно было общение в ранг поверхностных переводить. Очень тяжело от этого.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: