Гость
Статьи
Выдуманный коллегами …

Выдуманный коллегами служебный роман поссорил с другом

Здравствуйте. Мне 37 лет, в счастливом браке, есть дети, любимая работа, которая теперь и вызывает беспокойство. К нам в организацию устроился работать наш с мужем общий друг ( 30 лет, не женат), который, естественно, пока осваивался, начал проводить со мной большую часть времени. Всё бы хорошо, я только рада, что появился свой человек в коллективе, но несмотря на то, что работаю в нем уже более 10 лет и прекрасно знаю этих людей, коллеги начали искоса поглядывать и отпускать низкие шуточки, что мальчик влюбился. Сначала расказала другу, тот глупо отшутился и сказал, "пусть говорят", мол, ему всё равно. А мне не всё равно... Меня очень сильно это стало напрягать. Я начала избегать всякого общения с ним: если случилось пересечься по работе, отвечаю коротко и по делу, перестала звать на чай. Он в непонятках начинает навязываться, компенсировать общение перепиской в соц сетях , как мне кажется, от чего я даже стала раздражаться. С мужем эту тему не обсуждала и вообще боюсь, что эти сплетни дойдут до него.
По понятным причинам засыпаю и просыпаю с чувством стыда и злости. Как с этим бороться, понять никак не могу. #дружба

Александра
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А нафига Вы раззвонили на работе, что это Ваш друг-приятель? Нафига демонстрировали коллективу личное знакомство и дружескую связь? Небось, на "ты" общались, да по имени? Ещё и фамильярно... На моей работе никто даже не догадывался, что со мной работает родной брат моего мужа. А в прямых начальниках ходит отличный друг детства (вместе на горшках в детсаду сидели), да вдобавок он же - ещё и бывший сокурсник-одногруппник. Семьями всегда дружили, дети вместе росли и учились в одном классе... На людях всегда общение - сухо, по-деловому, с постной мордой лица, исключительно на "Вы" и по имени-отчеству. Никто даже не догадывался, что мы знакомы не только по работе....

Гость
#2

Судя по Вашему рассказу, автор, этот друг явно к Вам не ровно дышит, раз компенсирует общение перепиской в соц. сетях. Понятно, что Вы этого не замечаете, а вот коллектив такие вещи быстро подмечает, уж поверьте. Наверное смотрит на Вас как кот на сметану, вот и спалился. А стыдиться Вам нечего. Лучше всего, конечно, этому другу уволиться. Пусть найдет другую работу. Или, на крайний случай поговорить с ним начистоту, объяснить, что Вас это напрягает. Никаких писанин в сетях, только по делу, не более. Понятно, Вам неприятно, что Вас уже без двух минут в любовники записали, это и правда стрёмно, противно. Лучше пусть уволится. Люди могут такого навертеть, еще хлеще потом будет.