Гость
Статьи
Раздражает в подруге

Раздражает в подруге

Доброго времени суток!
Коротко о главном. Меня раздражает или не знаю, что это за чувство, что моя подруга не настолько откровенна со мной, как я с ней. При все этом она сама всегда расспрашивает меня, хочет знать подробности и задает непростые вопросы. Я спокойно могу переслать ей какие-то сообщения или дать почитать переписку. Но она, при моей (очень редкой) просьбе, постоянно переводит тему или говорит, что потом покажет, или вот это любимое «лучше вживую расскажу». А нафиг мне рассказы эти трехчасовые, если можно просто показать пару сообщений?..
Еще никак не могу смириться с тем, что она всегда ко мне напрашивается в гости, а сама не зовет к себе на съемную, где живет одна. Мне кажется, она не хочет делить со мной личное пространство, хотя сама лезет в мое при первой возможности.
Сестра советовала мне - «раз она тебя так бесит, перестань общаться». Не хочу. Я просто не понимаю, зачем она это все делает, ведь мы знакомы уже несколько лет и знаем друг о друге все.
В общем не знаю, как поступить. #отношения #дружба

Лиза
6 ответов
Последний — Перейти
роза на морозе
#1

Подруга или бедно живет, или скрывает обеспечуна. Вот и отмазывается.

Евгеша
#2

Подруга ваша просто умнее.

N
#3

У подруги явно плохо с доверием, возможно она перестраховывает себя от чего то. Или она думает, что истории про её жизнь могут быть тебе не интересны, и ты не будешь её слушать.

Лена
#4
Евгеша

Подруга ваша просто умнее.

Почему?

Лена
#5
N

У подруги явно плохо с доверием, возможно она перестраховывает себя от чего то. Или она думает, что истории про её жизнь могут быть тебе не интересны, и ты не будешь её слушать.

Да, я тоже так думаю...
Но может дело в том, что у Автора просто проблемы с ее эго? Подруга не показывает личное, в отличие от первой, что вполне логично и правильно, а другая капризничает, что не получает желаемого?

#6

Да. Что-то похожее чувствую, общаясь со знакомыми.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: