Гость
Статьи
Боюсь зависти подруги

Боюсь зависти подруги

Добрый день, уважаемые форумчане.

Очень хотелось бы получить нейтральный совет как лучше поступить…

Приближаются новогодние праздники и мы договорились с подругой встретиться у меня ( живу одна). Раньше у меня была однушка, купленная на мною лично заработанные деньги), но не так давно я ее продала и купила двушку с ипотекой на 20 лет. В курс дела своих финансов стараюсь никого не вводить и о квартире молчу. Но тут решила, всё-таки давно не виделись (7лет), приглашу уж и похвастаюсь, не украла ведь.
Но дело в том, что у подруги моей вообще как-то не складывается особо в жизни, да и к тому же не замечаю за ней особого рвения и амбиций чего-то достичь, сидит на шее у родителей. Зато постоянно только и возмущается откуда деньги, как только услышит, что кто-то куда-то за границу съездил. В общем, меня этот момент очень напрягает…

Вот я и подумала, может снять однёшку какую на время гостеприимства и сказать, что, якобы она моя….хотя траты не очень желательны для меня сейчас.
Или просто расслабиться и пусть она там думает , что хочет…. ?

Как бы Вы поступили ? #дружба

Elena 750
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы сами себя слышите? Вы настолько боитесь осуждения подруги, что готовы левые квартиры снимать? Ну еще выбейте окна у своей машины, чтобы не у одной нее были проблемы. Что это за друзья такие, которые априори порадоваться вашим успехам не могут?

Гость
#2

Ну посидите в кафе. Скажите дома не получится

Гость
#3

Приглашайте к себе. Вы заработали сами, тем более ипотека, а не отс.....И пусть дальше сидит на шее родителей и завидует, если хочет. Уж сидя на шее родителей могла бы тоже хотя бы первоначальный взнос скопить.

#4

А я бы лучше встретилась с подругой на нейтральной территории. Например,сходили бы в ресторан на встречу нового года или на мероприятие. И интересно заодно.

#5

Автор,я тоже предпочитаю держать в секрете свою жизнь. Поэтому не афиширую ее всем.

Гость
#6

Слишком заморочено все. Раз уж пригласили, то вряд ли стоит цирк устраивать. В следующий раз думайте заранее. Расскажите что квартира в ипотеку на 20 лет, в чем проблема. Зато 20 лет можно прикрываться квартирой и о другом не рассказывать, «ты же знаешь, у меня ипотека денег нет». Если подруга настолько завистливая, то как бы вы ни пытались все сгладить, все равно вылезет. Будет муж, ребенок или дача вашей мамы окажется пределом ее мечты, был бы повод.
Фильтровать информацию конечно нужно. Но когда доходит до паранойи, нужны ли такие друзья?

Elena 750
#7
Гость

Слишком заморочено все. Раз уж пригласили, то вряд ли стоит цирк устраивать. В следующий раз думайте заранее. Расскажите что квартира в ипотеку на 20 лет, в чем проблема. Зато 20 лет можно прикрываться квартирой и о другом не рассказывать, «ты же знаешь, у меня ипотека денег нет». Если подруга настолько завистливая, то как бы вы ни пытались все сгладить, все равно вылезет. Будет муж, ребенок или дача вашей мамы окажется пределом ее мечты, был бы повод.
Фильтровать информацию конечно нужно. Но когда доходит до паранойи, нужны ли такие друзья?

Я уже и сама задумываюсь , нужны ли вообще друзья. Раньше никому и дела до меня не было, как только обзавелась чем-то так сразу столько подколок от всех, особенно от родственников.

Гость
#8

Автор, мой совет вам!!! Не надо снимать никакую квартиру. Надо просто послать такую подругу и желательно насовсем. Поверьте, у меня была похожая ситуация. Сама удивлялась, как у меня радостные события в жизни происходили, так подруга тоже взглядом испепеляла, и пыталась ерничать. Успехи мои не замечала, быстренько меняла тему. Однажды она не выдержала и просто полила меня матюками без причины. А я поняла что зависть не лечится у таких. Общение наше прекратилось насовсем. Очень опасно обшаться с тем кто тебя тихо ненавидит. А зависть и ненависть всегда стоят рядом.

Elena 750
#9
Гость

Автор, мой совет вам!!! Не надо снимать никакую квартиру. Надо просто послать такую подругу и желательно насовсем. Поверьте, у меня была похожая ситуация. Сама удивлялась, как у меня радостные события в жизни происходили, так подруга тоже взглядом испепеляла, и пыталась ерничать. Успехи мои не замечала, быстренько меняла тему. Однажды она не выдержала и просто полила меня матюками без причины. А я поняла что зависть не лечится у таких. Общение наше прекратилось насовсем. Очень опасно обшаться с тем кто тебя тихо ненавидит. А зависть и ненависть всегда стоят рядом.

Да уж… спасибо за Ваш совет ! 💐👍