Гость
Статьи
Боюсь обидеть …

Боюсь обидеть подругу...

Здравствуйте девочки!В общем моя проблема вот в чем...я живу во Франции,и мы как то с моей лучшей подругой договорились обмениваться посылками...т.е всякими мелочами...(подруга живет в России) косметикой ну и подобными штучками....о стоимости как то и не договаривались,просто заказываем друг у друга,ну примерно равноценно....идея мне показалась веселая...и сразу же захотелось порадовать подругу,ну и самой порадоваться конечно...и вот я пробежала по магазинам,собрала аккуратно весь так сказать заказ...отправила...начала собирать второй,столько радости!эмоций от подруги!!!она мне показала в скайпе сколько мне всего приготовила... Я начала на радостях бегать ,собирать второй пакет к отправке! И как то не задумывалась ни о чем....и тут у подруги начались проблемы...то посылку не принимают на почте (кот. для меня) то очереди были невозможные...чуть ни плачет мне в скайп...мне жалко ее стало,вместе пожурили почту россии ...я настояла чтобы она с недельку отдохнула так сказать морально....и вот недели полетели....и тишина...мы общаемся почти ежедневно,а про посылку ни слова...мне как то и не удобно спросить...вот и думаю отправлять ли вторую...и как деликатно намекнуть на мою....боюсь она меня не правильно поймет,обидится...я действительно все подарки от души собирала и на цены не смотрела...я может поняла бы,если с деньгами трудности...так я все по скайпу видела,что она мне купила...да и дело то даже не в том что мне жизненно необходимы те вещи...просто договаривались же ...обидно,а спросить напрямую не могу...

алла
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Отправьте ей вторую посылку, ей станет неудобно, и она отправит вам вашу.

Кстати, очень интересно, что там такого важного, что не найти во Франции, а нужно из России заказывать?)

Миа
#2

Скажите, что вы собираетесь отправить посылку, но сами не отправляйте пока. Это чтобы напомнить подруге о посылке. Может тогда она вспомнит и скажет, "вот сегодня точно отправлю!" если она будет спрашивать про вас, когда вы отправите ей подарки, тогда можете сказать: "ой, не было времени!"

соль
#3

не отправляйте ей 2 посылку?вы что обязаны ей дарить,а она нет?это ж все таки денег стоит.Пока она не отправит первую,не думайте о второй.Если не удобно задавать вопрос ,когда она отправит,то и не задавайте.Ждите

Ми
#4

На личном опыте, скажу вам автор ПОЧТА РОССИИ это смерти подобно! Все очень долго и очереди, очереди! То конверт получу через полгода, то вскрыто, а самое смешное что пришел конверт в наш город, а до моего почтампта дошел через 1,5 месяца (как может конверт 1,5месяца в одном городе петлять, сам чтоли шел, НОГАМИ?)

Ваша подруга может конечно еще и не отправила посылку, но если отправит быстро ее не ждите

Гость
#6

Не хочу вас расстраивать но такая дружба быстро заканчивается. в основном из-за зависти и ненависти Ж которая живет в россии. чем больше вы со всей душой тем больше ненависти там. у меня тыщу раз так было, не нужна мне эта женская дружба даром, мне хватает приятельниц в стране где я живу, хоть зависти нет, можно нормально общаться

тоже Гость
#7

Подруга могла бы отправить вам посылку с DHL или подобной нормальной экспресс-почтой. Это,правда, будет дороже почты России,но зато надежно и очень быстро. Но они тоже не все к отправке принимают, есть ограничения... это надо узнавать...

Zмея
#8

так спросите! почему неудобно то?

ГОСТЬ
#9

МОЖЕТ ЕЙ НЕУДОБНО ОТПРАВЛЯТЬ ДЕШОВУЮ ПОСЫЛКУ И ОНА ТОРМОЗИТ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: