Гость
Статьи
Боюсь обидеть подругу

Боюсь обидеть подругу

Прошу помочь разобраться в ситуации, которая меня очень гнетет. Дело в том, что я сейчас учусь в музыкальном колледже, параллельно пытаясь совместить очное обучение с работой (приходится часто отпрашиваться). На первом курсе никто не знал, что я учусь, поэтому приходилось отпрашиваться под вымышленными предлогами, сейчас, правда, я уже сказала руководству и хотя бы не приходится выдумать различные предлоги. Суть проблемы: преподавателем мои и специальности является моя лучшая подруга, которая и помогла мне попасть на обучение. Я старалась не обременять ее лишними проблемами с моей учебой и сама договаривалась с остальными преподавателями, чтобы сдавать все почти экстерном, хотя в этом заведении образование только очное. Сейчас я понимаю, что дальше не смогу уже все это совмещать, получается, что из-за работы я не могу полноценно учиться, а из-за учебы даже сменить работу, на которой сейчас проблемы. Я долго все взвешивала и хочу откровенно поговорить с подругой, но меня пугает ее реакция, она очень эмоциональный и властный человек. Да и не получится так, что я ее подведу/предам своим решением уйти с учебы?

Суслик
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам не о подруге надо думать, а о себе. Решите, что для вас на первом месте и правильно расставьте приоритеты. Если действительно хотите закончить образование, поищите другую работу. Если поняли, что образование это вам ни к чему и в жизни никак не пригодится, то уходите смело. И если это настоящая вам подруга, то она вас поймёт и не будет критиковать ваше решение. А если самовлюблённая эгоистичная тварь, то тут уж ничего не поделаешь. Вам такие "подруги" совсем ни к чему.

Суслик
#2
Гость

Вам не о подруге надо думать, а о себе. Решите, что для вас на первом месте и правильно расставьте приоритеты. Если действительно хотите закончить образование, поищите другую работу. Если поняли, что образование это вам ни к чему и в жизни никак не пригодится, то уходите смело. И если это настоящая вам подруга, то она вас поймёт и не будет критиковать ваше решение. А если самовлюблённая эгоистичная ***, то тут уж ничего не поделаешь. Вам такие "подруги" совсем ни к чему.

мне очень хотелось получить это образование, первый курс дался мне огромными усилиями и затратами нервов... перед новым годом я очень сильно заболела, так как ездила сдавать экзамен с температурой и пропустила три месяца учебы... как это наверстать сейчас, я просто не представляю, учитывая то, что я не могу ежедневно появляться на занятиях, а дальше, чувствую, с увеличение кол-ва предметов, будет еще сложнее совмещать... я уже дергаюсь от каждого сообщения от сокурсников или моей подруги, ожидая очередную плохую для себя новость... просто не знаю, как быть.. и дальше тянуть не могу и чувствую себя последней редиской по отношению к подруге...

Гость
#3

к тому же, не на каждой работе я смогу отпрашиваться по несколько раз в месяц... не каждый работодатель будет лоялен к таким вот отлучкам

Гость
#4
Гость

к тому же, не на каждой работе я смогу отпрашиваться по несколько раз в месяц... не каждый работодатель будет лоялен к таким вот отлучкам

это была я, автор)

Гость
#5

Переведитесь на вечернюю форму/ свободное слушание/ заоч.форма обучения

Гость
#6
Гость

Переведитесь на вечернюю форму/ свободное слушание/ заоч.форма обучения

В этомзаведении нет иной формы обучения кроме очной. В этом и вся проблема (Автор)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: