Гость
Статьи
О чем вы говорите с …

О чем вы говорите с подругой?

Что-то задумалась я , с подругой в основном когда встречаемся она рассказывает о всем плохом что её волнует,получается вываливается каждый раз на меня учат своих переживаний и проблем. Муж которого не любит ,но развестись не хочет ,любовник которого любит ,но он её нет ,только спит с ней,проблемы на работе и другие любовники и все это в негативном ключе я слушаю( шеф с которым она спит ,но спать не хочет ,а спит чтобы он ей дал должность или ещё что ) Я по сути понимаю что проблем то тут нет ,это все что она сама создала.И каждый раз на меня выливается это.
Скажите ,вам подруги тоже избивают каждый раз душу ? Что -то тяжко стало это все выслушивать.О чем вы говорите с подругами ? #дружба

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

о детях, родителях, работе, ситуации в стране, о том, кто где был, что видел, о планах, и снова обо всем этом...

#2

Нет, ничего такого подруги мне не изливают. И любовников у них нет. Не водите дружбу с унылыми ша/ла/ва/ми, и таких проблем не будет. Хотя... скажи мне, кто твой друг...

Саша
#3

Я с подругой про мужиков и про вещи обязательно

Гость
#4
🌱🌊Elle🌬️🔥

Нет, ничего такого подруги мне не изливают. И любовников у них нет. Не водите дружбу с унылыми ша/ла/ва/ми, и таких проблем не будет. Хотя... скажи мне, кто твой друг...

Она говорит ,что мол все мужики изменяют ))

#5
Гость

Она говорит ,что мол все мужики изменяют ))

И? Как это связано с тем, что она вас заколебала? Ну и, допустим, далеко не все.

Гость
#6
Захария

о детях, родителях, работе, ситуации в стране, о том, кто где был, что видел, о планах, и снова обо всем этом...

Родителям косточки перемываете или что?

Гость
#7

Раньше да. Я от таких избавилась. Даже не потому что я такая в белом пальто, а потому что ощущения, что после общения с ними из меня все соки выжали, как будто настроение отравили, мир стал серее и неуютнее. Я поняла следующее, у меня своего стресса хватает, а когда у меня свободное время я хочу немножко порадоваться, набраться сил, выползти из негатива, получить приятные воспоминания, а не тратить свое время на вот это вот все. Жить когда? Конечно всем нам временами нужна поддержка, но когда человек сам создает или придумывает себе проблемы, а потом годами льет тебе все в уши, ничего не решая, это неуважение к моему времени. Жизнь у меня одна и так тратить ее бездарно никому не позволю.
С нынешними подругами мы общаемся в основном при встрече, без созвонившись и переписок. Встречаемся часто с активным времяпровождением, идем плавать, на велосипедах кататься, на массаж, на концерт, в тот же боулинг. И разговоры прилагаются уже к этому.
Вот что могу сказать. Даже если человек негативит в этот момент, воспринимается НАМНОГО легче. Он сам от своего негатива отвлекается и вы заняты чем-то интересным, слушаете в пол уха. Да и у вас появляются со временем общие воспоминания и общие темы, а не только каждый про свое пересказывает. Правда это не так часто происходит, но мне чаще и не надо. Лучше найду еще одну подругу, если мне скучно станет, чем вот это вот все болото, когда одна и та же разговорная жевачка по кругу.

Гость
#8
Гость

Раньше да. Я от таких избавилась. Даже не потому что я такая в белом пальто, а потому что ощущения, что после общения с ними из меня все соки выжали, как будто настроение отравили, мир стал серее и неуютнее. Я поняла следующее, у меня своего стресса хватает, а когда у меня свободное время я хочу немножко порадоваться, набраться сил, выползти из негатива, получить приятные воспоминания, а не тратить свое время на вот это вот все. Жить когда? Конечно всем нам временами нужна поддержка, но когда человек сам создает или придумывает себе проблемы, а потом годами льет тебе все в уши, ничего не решая, это неуважение к моему времени. Жизнь у меня одна и так тратить ее бездарно никому не позволю.
С нынешними подругами мы общаемся в основном при встрече, без созвонившись и переписок. Встречаемся часто с активным времяпровождением, идем плавать, на велосипедах кататься, на массаж, на концерт, в тот же боулинг. И разговоры прилагаются уже к этому.
Вот что могу сказать. Даже если человек негативит в этот момент, воспринимается НАМНОГО легче. Он сам от своего негатива отвлекается и вы заняты чем-то интересным, слушаете в пол уха. Да и у вас появляются со временем общие воспоминания и общие темы, а не только каждый про свое пересказывает. Правда это не так часто происходит, но мне чаще и не надо. Лучше найду еще одну подругу, если мне скучно станет, чем вот это вот все болото, когда одна и та же разговорная жевачка по кругу.

И да, такой нюанс. Я не судья никому, но если человек пытается мне в уши вливать то, что не соответствует моим ценностям, то мне неприятно с ним дружить. Я свечку не держу, не в курсе кто по любовникам бегает, а если и в курсе, то очень поверхностно. Для себя приемлемым не считаю, но с оценкой не лезу, мало ли что там у людей, не мне судить. Но рассказывать мне про любовников и не разок в порыве душевного метания, а на постоянной основе в виде стандартной темы, увольте.

Захария
#9
Гость

Родителям косточки перемываете или что?

Не... Зачем косточки...
Хотя у людей , которым плюс / минус восемьдесят и с косточками бывают проблемы...(

Гость
#10
🌱🌊Elle🌬️🔥

Нет, ничего такого подруги мне не изливают. И любовников у них нет. Не водите дружбу с унылыми ша/ла/ва/ми, и таких проблем не будет. Хотя... скажи мне, кто твой друг...

Сама никогда не изменяла , сначала подругу выгораживала ,муж изменял ей ,но сейчас она переплюнула всех)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: