Гость
Статьи
Почему мужчины могут …

Почему мужчины могут дружить компанией, а женщины нет?

Здравствуйте. Меня тут заинтересовал один вопрос) Сколько наблюдаю…вижу такой дисбаланс. Вот мужчины запросто могут дружить в компании. И втроём, и 4,5 и тд, и им хорошо.
А вот у женщины не может быть даже дружбы втроем(обязательно кто-то будет третим лишним). У женщины может быть много подруг, но они будут все по отдельности. То есть нет компании.
У моего парня прям целая большая отара, их там..15 пацанов, если не больше. И он мне говорит что они прекрасно ладят, и вообще каждый из них является ему хорошим, близким другом.
И аж обидно как-то..я ни разу не встречала именно компанию, состоящую из женской дружбы. Все мои знакомые/подруги по отдельности.
Ну и соответственно у моих знакомых дамочек тоже нет компаний. Только по двое ходят.
Скажите, с чем это связано? Думаю, что мужчины просто не такие «змеи» как мы) #дружба

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что дружба есть только у мужчин, у женщин нет дружбы у женщин есть только конкуренция

Alice
#2

Охотится на мамонта и воевать с другим племенем можно только толпой. Для ведения домашнего хозяйства много народа не нужно. Инстинкты не сейчас формировались.

Гость
#3

Женщина очень ранима и эмоциональна. Ей нужен рядом один близкий, чтобы растворяться, держаться за руку, все рассказывать о себе. Тогда не страшно. Если больше рядом, это уже не близкие.

Гость
#4

Смотрите в принцип устройства социума:
женщины – пользовательницы;
мужчины – используемые.
У дружественных, между собой, Пользовательниц какие могут быть общие интересы? Никаких особо срочно-актуальных.
А у дружественных Используемых – максимально актуальные интересы: как выживать в таких условиях безысходности, как не сдохнуть, ну и как отвлечься от всего этого.

Гость
#5

Потому что женщины сплошные курицы и завистливые. Я сама избавилась от всех подруг и стало легче жить.

Гость
#6

Женщины тоже могут, но у них должна быть устроенная личная жизнь при этом. Вот такая специфичная особенность. Пока она не устроена (даже возможно замужем, но в браке как не пришей кобыле хвост, не нужна никому особо), она имеет боевой раскрас скво "поиск хахаля". Соответственно, женщины для нее соперницы. Кто-то красивее, кто-то остроумнее, и соответственно может перетянуть одеяло внимания компании на себя. Это угроза скво. Скво теряет много сил, чтобы затыкать соперниц и не поспевает за движем в компании. Если скво переваливает за критическую массу, более %, то это не компания а борьба за выживание в ней. Скука смертная

Гость
#7

это не от пола зависит,вот у меня несколько компаний,там нас много девушек и парней,также есть компания где нас пять девушек,а 15 человек…я так понимаю это такие районные пацаны которые только толпой ходят,тоже не стоит такого хотеть

Автор
#8

Почему я везде вижу только бабские компании и одиноких мужиков? Очевидно, кто дружить не умеет

Гость
#9

Цели дружбы разные. Мужики дружат, чтобы побухать и поржать, а это наиболее интересно компанией делать. Женщины дружат, чтобы делиться друг с другом переживаниями, обсуждать новости, ходить вместе куда-то (театр, магазин, салон) или водить детей, а это удобно именно вдвоем, максимум втроем, а не компанией.

Гость
#10

Какой бред. Во первых, мужики змеи похуже баб (неоднократно работала в мужских коллективах, сплетни такие, что бабам не снилось). Во вторых в компании мужчин не встретить глубины душевной. Им бы к бабам своих друзей не лезть и на бабки не кидать друг друга.

Гость
#11

Как раз вчера мы мусолили эту тему. Собрались на девичник с семью подругами. (Трое ещё не смогли присоединиться)...И обсуждали, что женщины за границей легко находят друг друга. Дружатся-знакомятся и часто собираются на посиделки. Тесно общаются и помогают друг другу годами и десятилетиями. Тогда как мужья компаний не организуют. К общению даже друг с другом не тяготеют вообще. А если и участвуют в "мероприятиях" и общих сборищах, будь то новоселье или Новый ГОд, то лишь с подачи жен.

Гость
#12

Ти провокатор, після приблизно 30 чоловіків не дружать взагалі, жінки ж і до 70ти в гості ходять.

Не все коту пограничка
#13

Я наоборот намного чаще встречаю компании девушек, а парни в окружении дружат по двое. Люди разные бывают.

Кто дружит компаниями - в основном общение более поверхностное или на почве одного общего проекта/хобби. А кто по двое - это уже глубокая личная дружба.
Хотя и это работает не всегда. Некоторые по двое вместе на футбол ходят, а некоторые большой компанией собираются и, искренне вовлекаясь, помогают друг другу решать личные проблемы (лично у меня есть такая компания, причем состоит по большей части как раз из девушек).

Гость
#14

лучше пережить старое предшествие она домовуша

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: