Гость
Статьи
Никому нельзя …

Никому нельзя рассказывать про свои мечты

иначе могут сбыться у других. Безумно жалею, что рассказала подруге про свои планы и мечты, она теперь их осуществляет, а я злюсь. Дружу с подругой уже лет 5. Сейчас понимаю, какая же я дура была, что рассказывала ей про свои мечты. Я ей много раз говорила о том, что хочу семью, детей и работать там в одной сфере. Приводила плюсы, расписывывала, как хорошо жить в браке, а не быть просто сржительницей, как классно работать в одной сфере. Так вот, она же, делала вид как будто ей это все не интересно и не надо. Какого же было моё удивление, когда она с точностью начала осуществлять все то, о чем мечтала Я и это очень обидно. Она вышла замуж очень удачно раньше меня, причём намеренно делала для этого ВСЕ, просто по хитрому, мне ничего не рассказывала, только потом уже призналась, что да, специально там знакомилась и тд. Тоже самое с профессией, по тихому отучилась и сейчас работает в той сфере, о которой я мечтала всю жизнь, хотя хотела идти по другой, но теперь слушая меня, как это прекрасно, пошла в неё, хотя делала вид, что это ей не интересно . Вот я дура, надо было ничего ей не рассказывать, не приводить примеры и не расписывать, как классно добиться того или того. Я просто толком ничего осуществить нормально не смогла, я понимаю не надо никого в этом винить, просто хоть было бы не так обидно.. Я бы не смогла, зато и другие бы не смогли, а так получается растпепала ей, как это прекрасно, она и осуществила МОИ мечты. Вы даже не представляете, как это обидно, когда другие осуществляют то, о чем ты мечтала всю жизнь. Что мне делать теперь? Стараюсь менять свою жизнь, но в голове мысль, если бы я ей не рассказала, она бы ничего не добилась,а то теперь я во всем хуже неё. Сейчас, читая психологию, понимаю, что нам дана энергия и когда мы кому - то рассказываем о мечтах или планах, она уходит, а то молчит и тихо все делает, тот больше добивается. Согласны? Как теперь её вернуть? #мечты

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Все верно. Много раз замечала, что стоит рассказать о планах и ничего не сбывается.

#2

Автор, понимаю вас! У меня была такая же. Вместе учились и снимали жилье в мегаполисе. Рассказывала как это хорошо путешествовать по всему миру, да зачем вообще возвращаться к родителям, зачем стабильная работа. В результате я в мегаполисе в пробках, с ипотекой (выплатила уже, всю молодость угрожала) без семьи, без родителей рядом. Она с хорошей стабильной работой, в городе без пробок, вся семья рядом и помогают с ребенком 24/7.
Меньше бабье слушайте и меньше рассказывайте.

Гость
#4

А я дура глупая по своей наивностям показала чек на стоимость дорогого смесителя в ванну одному убббБлюдочному сантехнику с пкск, так эта мммраЗь, представляете!!! до сих пор помнит цену и всё никак не успокоится. Во память какая злопамятная у этого ммммуДака.

Гость
#6
Гость

А я дура глупая по своей наивностям показала чек на стоимость дорогого смесителя в ванну одному убббБлюдочному сантехнику с пкск, так эта мммраЗь, представляете!!! до сих пор помнит цену и всё никак не успокоится. Во память какая злопамятная у этого ммммуДака.

Так про твой смеситель уже весь форум знает! И это уже ни для кого не секрет. Само и проболтались про свои пакости. Правильно делает, что по шее даёт.

Гость
#7
Гость

Так про твой смеситель уже весь форум знает! И это уже ни для кого не секрет. Само и проболтались про свои пакости. Правильно делает, что по шее даёт.

Какие пакости?

Правильно делает, что по шее даёт ------------------ Ты дурак или дура????
По твоему если эта ммраЗь ограбит мою квартиру или того хуже убьёт меня это правильно, что ли???

Гость
#8
Гость

Так про твой смеситель уже весь форум знает! И это уже ни для кого не секрет. Само и проболтались про свои пакости. Правильно делает, что по шее даёт.

Бог тебе судья за твои слова!
Помни про бумеранг!
У тебя тоже наверняка есть дочь, сестра...................

По пи здим
#9

Тихушники самые мерзопакостные людишки на земле, в лицо будут говорить одно, а за спиной делать по своему или против тебя, ублюдки редкостные что тут скажешь, ты лучше меня при всех судаком обзови чем вот так гадить из-за угла. Благо есть опыт и теперь как вижу таких сразу сливаю есть у них отличительные признаки (типа хочет всем понравится) по которым можно их определить. Ну а с другой стороны ты тоже хороша не смогла искренне порадоваться за подругу, или это такая редкостная профессия где только ты и подруженция могут справиться и иметь успех? Может она добилась, а ты ещё больше передобьешься,типо она стала из новичка любителем, а ты уровня мастера добьёшься.

Гость
#10

У соседа корова сдохла, мелочь, но приятно?
Каким образом они вам мешали что-то осуществлять? Никаким. Какая же вы завистливая, упаси от таких друзей.

Гость
#11
Номи Мэлоун

Автор, понимаю вас! У меня была такая же. Вместе учились и снимали жилье в мегаполисе. Рассказывала как это хорошо путешествовать по всему миру, да зачем вообще возвращаться к родителям, зачем стабильная работа. В результате я в мегаполисе в пробках, с ипотекой (выплатила уже, всю молодость угрожала) без семьи, без родителей рядом. Она с хорошей стабильной работой, в городе без пробок, вся семья рядом и помогают с ребенком 24/7.
Меньше бабье слушайте и меньше рассказывайте.

Дааааа, особенно, когда у этого бабья потенциал выше, чем у вас и возможностей больше

Гость
#12

Автор так может у ваших подруг возраст такой, что выходят замуж.
У меня все знакомые +- до 30 лет замуж вышли, по-вашему это такое дело, что не все могут замуж выйти? 🤦
И замуж выйти это пол дела, а вот мужика удержать, ещё тот квест...когда ему на ухо могут приседать родня, друзья, коллеги, соседи и т.д.
Что касается профессии, а нужна ли она вам вообще? Почему до сих пор на нее не выучились и не работаете? Может вам и работа не нужна? Кто вас содержит?

Гость
#13
По пи здим

Тихушники самые мерзопакостные людишки на земле, в лицо будут говорить одно, а за спиной делать по своему или против тебя, ублюдки редкостные что тут скажешь, ты лучше меня при всех судаком обзови чем вот так гадить из-за угла. Благо есть опыт и теперь как вижу таких сразу сливаю есть у них отличительные признаки (типа хочет всем понравится) по которым можно их определить. Ну а с другой стороны ты тоже хороша не смогла искренне порадоваться за подругу, или это такая редкостная профессия где только ты и подруженция могут справиться и иметь успех? Может она добилась, а ты ещё больше передобьешься,типо она стала из новичка любителем, а ты уровня мастера добьёшься.

Да у неё потенциал выше моего и возможностей больше. Она с детства имела возможность языки изучать, а у меня такой возможности не было, плюс внешне генетически она красивее, поэтому и замуж вышла.. Надо было мне ей свои мечты не рассказывать, тогда бы она не добилась. А почему как вы думаете, тихони, которые хотят понравятся хуже других?

Гость
#14

У меня тоже была такая подруга в подростковом возрасте. В нашей семье было немного денег, ей же родители могли что то купить, если попросит. Например говорю , мечтаю о белой курточке , через день она приходит в белой куртке! И так во всем, при чем вещи и цвета ей не идут, у нас разный типаж. Но она слизывала мои идеи до мелочей и исполняла первой. Вторая подруга тоже из за всех сил рвалась выйти замуж первой и родить ребенка. Ощущение , что она теперь чувствует как бы превосходство. Так как я до сих пор не замужем, хотя раньше ей было неприятно, что у меня много поклонников. Шлет мне фото ребенка через день. Ну я ей кошку в ответ) Может это зависть? А по поводу рассказывать ли , то рассказываю только тем, кто действительно желает мне добра, ради советов. Иногда направляют в нужное русло. Но и если прям очень сильно чего то желать, то не исполняется. А когда уже отпустишь это желание, то приходит само

Гость
#15

Еще заметила, что когда от души подумаю вот бы мне такого то и потом забываю, то исполняется. Например ехала и подумала , что хочу парня полицейского) и через неделю он со мной познакомился. Так я по чистым случайностям купила квартиру в определенном доме, машину определенной марки и цвета, съездила на море , хотя даже денег не было, меня случайно пригласили. А если чего то навязчиво хочу и прилагаю усилия, не получается

Гость
#16
Гость

Да у неё потенциал выше моего и возможностей больше. Она с детства имела возможность языки изучать, а у меня такой возможности не было, плюс внешне генетически она красивее, поэтому и замуж вышла.. Надо было мне ей свои мечты не рассказывать, тогда бы она не добилась. А почему как вы думаете, тихони, которые хотят понравятся хуже других?

Так вы сами говорите, что она лучше вас во всем и с чего б она тогда успеха в жизни не добилась? 🤦

Гость
#17
БосикомПоЛужам

Все верно. Много раз замечала, что стоит рассказать о планах и ничего не сбывается.

У подруги, наверняка, мечты были полностью схожими с Вашими. Только она их осуществляла. А у Вас весь пар на гудок вышел, только языком шлёпали. А на деле ничего не делали, чтобы их воплотить, из-за собственной лени или ту-пости.

Гость
#18
Гость

Какие пакости?

Правильно делает, что по шее даёт ------------------ Ты дурак или дура????
По твоему если эта ммраЗь ограбит мою квартиру или того хуже убьёт меня это правильно, что ли???

Я о том кто этот смеситель сделал и в наглую пользуется этим калеча жизни другим людям. И самое мерзкое - это те люди, которые знают и молчат, когда на глазах издеваются над другим человеком. Да, могут ограбить, разрушить личную и профессиональную жизнь, лишить средств к существованию и даже убить. И молчат сволочи покрывая негодяев и сами в любой момент могут оказаться на их месте.

Гость
#19
Гость

Бог тебе судья за твои слова!
Помни про бумеранг!
У тебя тоже наверняка есть дочь, сестра...................

Вот сейчас видимо и включен смеситель...

Гость
#20
Гость

Так про твой смеситель уже весь форум знает! И это уже ни для кого не секрет. Само и проболтались про свои пакости. Правильно делает, что по шее даёт.

Надо будет ещё раз напишу и ты мне не указ!

Дополнение моё, напоследок так сказать!
Очень надеюсь, что этот сантехник вот именно он, ну и те кто в курсе про стоимость смесителя кому он наболтал, прочтут мой комментарий!

Если что, то все мои родственники и знакомые в курсе насчёт тебя!!!

И если вдруг, что со мной и моей квартирой случится, то ты Главный Подозреваемый - Помни об этом!!!
И свою борзость, наглость и хамство и если что угрозы, прибереги для зоны. Там будешь свой характер и дерзость показывать!

#21

Да, это так. Теперь Мечтать о чем-то другом. И уже никому не рассказывать, научившись на своём опыте.

Гость
#22
Камелия

Да, это так. Теперь Мечтать о чем-то другом. И уже никому не рассказывать, научившись на своём опыте.

Я как-то на работе видела такую ситуацию, две девушки очень дружили, ну реально и на работе вместе и семьями они дружили после работы, даже дети у них в один лагерь ездили на каникулы. Так вот одна все время рассказывала своей подруге мечту, что мечтает кое о чем, в деталях, красках, мне тоже она рассказывала.
Я ей говорила, что конечно сбудется, главное прикладывать усилия, и она реально прикладывала.
Каково же было мое удивление, когда эта мечта сбылась у ее подруги, вот всё в точности. 😳
Хотя она даже усилия не прилагала, дело случая, и чужая мечта сбылась. Я реально офигела.
Так что да, поменьше рассказывайте о своих планах.

Есть даже стихотворение такое:
"Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои —
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, —
Любуйся ими — и молчи."......

Гость
#23
Гость

У подруги, наверняка, мечты были полностью схожими с Вашими. Только она их осуществляла. А у Вас весь пар на гудок вышел, только языком шлёпали. А на деле ничего не делали, чтобы их воплотить, из-за собственной лени или ту-пости.

Полегчало? Или еще недовысралась?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: