Гость
Статьи
Подруга перестала …

Подруга перестала поздравлять мою дочь с днём рождения

У меня есть подруга детства, когда я родила дочь, я записала подругу в крестные, и подруга на все праздники дарила моей дочке подарки. Дочке моей уже 17 лет, и подруга моя уже два года ничего моей …

Автор
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
нервы02

100500 - это преувеличение, мадам вы вообще какая-то глуповатая. Тыщу с крестной требуете, а сами что можете дать?

Я ничего не требую. Но совесть у человека должна быть, к детям подруг без подарков не приезжают.

нервы02
#102
Гость

Я ничего не требую. Но совесть у человека должна быть, к детям подруг без подарков не приезжают.

а если бы вашей дочери подруга подарила открытку с Днем рождения? ахахах что бы вы сказали?

Гость
#103
нервы02

а если бы вашей дочери подруга подарила открытку с Днем рождения? ахахах что бы вы сказали?

или шоколадку, как делает Автор :)

Гость
#104
Гость

Моя дочь никогда ее не поздравляла, моя дочь не работает, чтобы подарки дарить, ей только 17.

И на хрен вашей подруге вкладываться подарками в ту которая в ответ ничего не дарит ? А может даже и не поздравляет ? Дочка у вас должна была деньги на подарок взять . Отношения похожи на потребительские , поэтому никогда не хотела бы то крестной

Гость
#105

Боже, какая знакомая ситуация! Я тоже когда-то сдуру согласилась стать крёстной сына своей подруги. И только потом осознала, что меня выбрали только для того, чтобы дорогие подарки выпрашивать и деньги тянуть. "Артемчик вырос из одежды, купи новую", "Артемчику нужен самокат", "Артемчику нужен велосипед", "Артемчику нужен телефон", "Артемчик хочет в кафе"... А Артемчику всего 3 года, и все, что он хочет, - чтобы с ним поиграли. Крестника люблю, на все праздники дарю подарки, но те, которые понравятся ему, а не его корыстной мамаше. Машинки, игрушки для песочницы, для ванной. В сладостях никогда ему не отказываю. Однажды попросила подругу дать мне крестника, чтобы сводить его в зоопарк. Ага, фиг там. Подруга потащилась с нами и стала выпрашивать еще какие-то неизменно дорогие вещи. Без моего ведома заказала кучу магнитов с фотографиями сына и младшей дочки (я являюсь крестной только у сына) с пони, в общей сумме на 8000р. Я думала, ей нужны, наверное, сама может оплатить. Ага, щас. Ей сказали сумму, она на меня посмотрела выжидающе. Я в непонятках. Она мне: "Плати, я хочу, чтобы память у меня осталась". Я заплатила, чтобы конфликт на весь ТЦ не раздувать, но с того дня зареклась с ней еще куда-то ходить. А она, видимо, во вкус вошла. На следующий день пишет мне "Надо бы нам еще в цирк с детьми сходить, давай завтра сходим". И нет, у меня нет богатого мужа, я сама зарабатываю 30000р в месяц, плачу коммуналку и хочу еще на что-то жить. Дарить куме каждый раз "память" за 8000р и покупать трехлетнему ребенку телефон за 10000, я, извините, не в состоянии.

Милое бревнышко
#106
Гость

Вы не понимаете? Дочь моя не обязана поздравлять моих подруг, а подруги должны поздравлять детей своих подруг, это уважение. А игнорирование моей дочери это как плевок в меня.

Ничего себе! Я должна по-вашему помнить дни рождения детей всех моих подруг? Да нафига??

Гость
#107
Гость

Я не миллионерша, у меня зарплата всего 50 тысяч и кредиты.

У вас же несколько квартир. Неужели не сдаете?

Гость
#108
Гость

У вас же несколько квартир. Неужели не сдаете?

Сдаём

Гость
#109
Гость

Сдаём

Ну и? Все равно не хватает? 1000 рублей девахе своей даёте. Айфон ей купили... Не в кредит же😁а если в кредит, то вы простите не очень умны... Так вам может оптимизировать расходы? Или деваха ваша без репетиторов не может? То есть тоже без мозгов? Вот вы с мужем работаете, квартиры сдаете и все равно не хватает? Ну так вы голову включайте ещё в работу... Не только с крестной деньги тяните и подарки клянчить же.

Гость
#110

Это очень смешная тема)) Такая жирная троллиха.

Гость
#111
Гость

Это очень смешная тема)) Такая жирная троллиха.

так она тут тролит по полной))) в другой ее теме сестра мужа отдать им свое наследство, типо автору нужнее, автор хочет 2 дачи, потому тетка должна помереть, а сестра отдать наследство))))

Гость
#112
Гость

так она тут тролит по полной))) в другой ее теме сестра мужа отдать им свое наследство, типо автору нужнее, автор хочет 2 дачи, потому тетка должна помереть, а сестра отдать наследство))))

дело было вечером, делать было нечего...

Гость
#113
Гость

Ну и? Все равно не хватает? 1000 рублей девахе своей даёте. Айфон ей купили... Не в кредит же😁а если в кредит, то вы простите не очень умны... Так вам может оптимизировать расходы? Или деваха ваша без репетиторов не может? То есть тоже без мозгов? Вот вы с мужем работаете, квартиры сдаете и все равно не хватает? Ну так вы голову включайте ещё в работу... Не только с крестной деньги тяните и подарки клянчить же.

Дочь учится в университете платном, это нормальных денег стоит. Телефон не в кредит, скопили за пару месяцев.

Гость
#114
Гость

так она тут тролит по полной))) в другой ее теме сестра мужа отдать им свое наследство, типо автору нужнее, автор хочет 2 дачи, потому тетка должна помереть, а сестра отдать наследство))))

Я не тролю, я лишь хотела обсудить ситуацию на форуме.

Гость
#115
Гость

Моя дочь никогда ее не поздравляла, моя дочь не работает, чтобы подарки дарить, ей только 17.

Но рот у неё есть,чтобы произнести поздравление?Али она немая?

Гость
#116
Гость

Я от себя ее поздравляю, но дочь моя не обязана ее поздравлять, она же ей не подруга.

Если подруга крестная,то она не подруга.Она-вторая мать.А доча твоя гогнюха.

Гость
#117
Гость

Моя тётя (папина сестра) меня не поздравляет и не дарит подарки уже несколько лет подряд. Ток на Др поздравляет, иногда с подарком, иногда без. Но в этот новый год всем моим подарки подарила, а мне нет. Довольно обидно.

А ты её поздравляешь?А то есть такая племянница-на все праздники-уходила в подполье,а перед днем рождения перлась собирать дань.Была послана открытым текстом.

#118
Гость

Дочь учится в университете платном, это нормальных денег стоит. Телефон не в кредит, скопили за пару месяцев.

оу... в 17 лет в университете, да никак она гений? 😂

Гость
#119
Гость

Ещё раз: я поздравляю подругу и с днём рождения, и на новый год смс отправляю. А подруга вообще два года перестала поздравлять мою дочь с праздниками. Не пойму причины. 15 лет поздравляла, подарки дарила, а сейчас даже на словах не поздравляет. Не хочу ругаться с ней, но не пойму причины такого неадекватного поведения.

Она тебя поздравляет? твоей дочери она ничего не должна,дочь её не поздравляла.

Гость
#120
Гость

Но рот у неё есть,чтобы произнести поздравление?Али она немая?

Как-то не принято это было с самого начала, никогда моя дочь моих подруг не поздравляет.

Гость
#121
Гость

Конечно меня дочь поздравляет на словах, я же ее мама, а подруга моя ей никто, не будет же моя дочь поздравлять всех моих подруг,у неё свои подруги есть.

Тогда пусть ничего не ждет от чужих ей людей.

Гость
#122
Гость

Моя подруга я так поняла стала атеисткой. Я сама уже ее перестала поздравлять с рождеством и с пасхой. Может поэтому и не дарит подарки больше. Но дочь моя ждёт поздравления, мне за дочь обидно. Подруга ведёт себя так, словно у меня нет дочери, не спрашивает про нее никогда, даже на словах не поздравляет уже два года. Мне привезёт на праздник подарок, дочь выходит, а та ее игнорирует, скажет привет ей и всё, могла бы хоть коробку конфет на новый год подарить или тысячу рублей ребенку дать. Я с трудом сдержалась в последний раз, хотела высказать все.

Почему твоя дочь ждет подарков от чужого человека?Вы побирушки?

Гость
#123
Гость

Моей дочке уже 17, как то не принято у нас поздравлять взрослых. Не будет же дочь моя всем моим подругам подарки дарить и поздравлять, это глупо.

Твою кобылу уже абать можно,по закону.

Гость
#124
Гость

Дочь учится в университете платном, это нормальных денег стоит. Телефон не в кредит, скопили за пару месяцев.

Ну, я и говорю, деваха без мозгов, или институт попроще, подешевле выбрали.
пусть бы в колледж шла.

Гость
#125
Мамба Танго

оу... в 17 лет в университете, да никак она гений? 😂

Это спортивный университет

Гость
#126
Гость

Вы не понимаете? Дочь моя не обязана поздравлять моих подруг, а подруги должны поздравлять детей своих подруг, это уважение. А игнорирование моей дочери это как плевок в меня.

А твоя соска никого уважать не должна?Пусть спасибо скажет,что горшок сажи ей не принесли.

Гость
#127
Гость

Конечно поздравляю, если в гости к детным подругам приезжаю. Хотя бы шоколадку привожу детям или Киндер сюрприз. Неприлично к ребенку без подарка являться. Но с подругами мы чаще видимся в кафе без детей.

Тебя уже люди в дом не пускают.И кто ты после этого?

#128
Гость

Это спортивный университет

тогда да. Там мозги не обязательны.

Гость
#129
Мамба Танго

тогда да. Там мозги не обязательны.

Ну в спортивном другие качества важны, но и тех нет, раз на платном.

X
#130

Она не обязана дарить чтото или поздравлять,вы в крестные берете ради подарков?

Гость
#131
Гость

Вы не понимаете? Дочь моя не обязана поздравлять моих подруг, а подруги должны поздравлять детей своих подруг, это уважение. А игнорирование моей дочери это как плевок в меня.

После этой херни не читаю. ***.

Гость
#132

Ассаламалейкум! Можете поменять религию, например на ислам. На садака можно много денег поднять. А вместо др, проводить аш!)

Гость
#133
Гость

Автор, вы меня так бесите
Бедная подруга, столько терпела алчную нищучку, которой все должны
И дочь половозрелую к тому же приучает😩😩😩

Да троллит она))

Моё Имя
#134
Гость

И на словах дочь не поздравляет. Она ребенок, это взрослые должны поздравлять детей.

Ну и г(а)ндонша же ты мерзкая.

Моё Имя
#135
Гость

Конечно меня дочь поздравляет на словах, я же ее мама, а подруга моя ей никто, не будет же моя дочь поздравлять всех моих подруг,у неё свои подруги есть.

Твоя дочь твоей подруге тоде никто, ***(ы)ш настоебеневшей подружайки. Вот она вас обеих и послала на(х)уй.

#136
Гость

так она тут тролит по полной))) в другой ее теме сестра мужа отдать им свое наследство, типо автору нужнее, автор хочет 2 дачи, потому тетка должна помереть, а сестра отдать наследство))))

Тема наследства, я бы сказала, погорячее) С переписью нажитого имущества и померших родственников.

Моё Имя
#137
Гость

Моя подруга я так поняла стала атеисткой. Я сама уже ее перестала поздравлять с рождеством и с пасхой. Может поэтому и не дарит подарки больше. Но дочь моя ждёт поздравления, мне за дочь обидно. Подруга ведёт себя так, словно у меня нет дочери, не спрашивает про нее никогда, даже на словах не поздравляет уже два года. Мне привезёт на праздник подарок, дочь выходит, а та ее игнорирует, скажет привет ей и всё, могла бы хоть коробку конфет на новый год подарить или тысячу рублей ребенку дать. Я с трудом сдержалась в последний раз, хотела высказать все.

На ее месте б я тебе (х)уй на постном масле привезла, а не подарок 🤣

Моё Имя
#138
Гость

Ну знаете, поздравление моей дочери это дань уважения ко мне. Если подруге безразлична моя дочь, она ее обижает игнором, это уже не подруга. Вот я и хотела поинтересоваться на форуме, стали бы вы с такой подругой продолжать дружбу?

С такой, как твоя подруга, которая 15 лет без отдачи (х)уярила подарки и поздравления твоей дочуре, я бы стала дружить за милую душу. А вот тебе бы я плюнула в твою о(х)уевшую морду и дала с колена по пи(з)де.

Моё Имя
#139
Гость

И как это будет выглядеть? Вы в себе вообще? Вы сами пишете поздравления подругам своей матери? Наверное нет. Странно бы было. Вот и дочь моя моих подруг никогда не поздравляет.

А ты от всех подруг поклонов своему половозрелому вы(с)ерку ждншь? Или именно от этой, потому что она ее КРЕСТНАЯ МАТЬ? Так вот и твоя дочурка должна поздравлять именно ее, потому что она ее КРЕСТНАЯ МАТЬ. Тебя в детстве часто роняли, что такая ту(п)ая?

Моё Имя
#140
Гость

как раз адекватное, странно что она вашу дочурку раньше не послала. За 17 лет доченька ни одной открыточки крестной "маме" не нарисовала? Вы что за уродливую эгоистку воспитали? Вы нагло только требуете "дай подарки" - а от вас ничего, пустота, избалованная наглая дочь, понятно что с ней прекратили общение и денежные вливания. Подруга еще долговато терпела, надо было еще лет 10 назад плюнуть на вас и перестать дарить подарки

От осинки не упадут апельсинки 🫠

Моё Имя
#141
Гость

Вы не понимаете? Дочь моя не обязана поздравлять моих подруг, а подруги должны поздравлять детей своих подруг, это уважение. А игнорирование моей дочери это как плевок в меня.

Престарелая яжемамка. Тфу!

Моё Имя
#142
Гость

Причем здесь квартиры, у меня всего две квартиры, и у мужа половина трёшки в наследство от родителей, это же не коттеджи на Рублёвке. Нам все равно не хватает денег.

Так иди пи(з)дой торговать. Интеллектуальным трудом тебе явно не заработать ничего, бгг.

Моё Имя
#143
Гость

Нет, такую сумму она никогда не подарит точно. Сто тысяч никогда не дарила

Фу, совсем тупо троллишь. Учись иди, ё6та!

Моё Имя
#144
Гость

Боже, какая знакомая ситуация! Я тоже когда-то сдуру согласилась стать крёстной сына своей подруги. И только потом осознала, что меня выбрали только для того, чтобы дорогие подарки выпрашивать и деньги тянуть. "Артемчик вырос из одежды, купи новую", "Артемчику нужен самокат", "Артемчику нужен велосипед", "Артемчику нужен телефон", "Артемчик хочет в кафе"... А Артемчику всего 3 года, и все, что он хочет, - чтобы с ним поиграли. Крестника люблю, на все праздники дарю подарки, но те, которые понравятся ему, а не его корыстной мамаше. Машинки, игрушки для песочницы, для ванной. В сладостях никогда ему не отказываю. Однажды попросила подругу дать мне крестника, чтобы сводить его в зоопарк. Ага, фиг там. Подруга потащилась с нами и стала выпрашивать еще какие-то неизменно дорогие вещи. Без моего ведома заказала кучу магнитов с фотографиями сына и младшей дочки (я являюсь крестной только у сына) с пони, в общей сумме на 8000р. Я думала, ей нужны, наверное, сама может оплатить. Ага, щас. Ей сказали сумму, она на меня посмотрела выжидающе. Я в непонятках. Она мне: "Плати, я хочу, чтобы память у меня осталась". Я заплатила, чтобы конфликт на весь ТЦ не раздувать, но с того дня зареклась с ней еще куда-то ходить. А она, видимо, во вкус вошла. На следующий день пишет мне "Надо бы нам еще в цирк с детьми сходить, давай завтра сходим". И нет, у меня нет богатого мужа, я сама зарабатываю 30000р в месяц, плачу коммуналку и хочу еще на что-то жить. Дарить куме каждый раз "память" за 8000р и покупать трехлетнему ребенку телефон за 10000, я, извините, не в состоянии.

Зареклась куда то ходить? А на(х)уй ее посылать не пробовала?

Моё Имя
#145
Гость

Если подруга крестная,то она не подруга.Она-вторая мать.А доча твоя гогнюха.

А кого еще могла воспитать такая гогнюха как автор? Дочь небось себя считает небесным даром человечеству, перевоплощённым божьим сыном 🤣

Моё Имя
#146
Мамба Танго

оу... в 17 лет в университете, да никак она гений? 😂

Д(е)бильный аргумент. У меня много олноклассников в 16 лет школу закончили и пошли в 16 же в универ.

Моё Имя
#147
Гость

Как-то не принято это было с самого начала, никогда моя дочь моих подруг не поздравляет.

Конечно, не принято. Ведь что принято бывает привито родителем, а у твоего ребенка мать - пи(д)араска 🙂

Моё Имя
#148
Гость

Твою кобылу уже абать можно,по закону.

Небось и абают уже. А авторице «больно ее глаза видеть», когда ей шоколадку не приносят 😂😂😂

Гость
#149
Моё Имя

Зареклась куда то ходить? А на(х)уй ее посылать не пробовала?

Я думала об этом, но с крестником связь терять не хочется. Как ни крути, а мальчика я люблю, и он меня тоже любит. Как обнимет меня с радостным криком "кëса" ("крестная" ему пока выговорить сложновато) - у меня аж на душе теплее становится.

Просвещайтесь
#150
Гость

Конечно меня дочь поздравляет на словах, я же ее мама, а подруга моя ей никто, не будет же моя дочь поздравлять всех моих подруг,у неё свои подруги есть.

Не поняла: ваша подруга ей никто или ваша подруга ей крестная мать? Определитесь уже.