Гость
Статьи
Как перестать мучаться …

Как перестать мучаться из-за предательства подруг

Мы дружили вшестером с седьмого класса. С некоторыми из них, вообще с первого. После окончания школы общались в общих беседах, собирались по двое, по трое, по пять человек. Все было хорошо. Но потом в результате глупейшей ссоры, меня просто выкинули из общего диалога. Потом они стали ежеквартально , будто показушно встречаться. Соц сети пестрят фото и видео. А больно мне.
И никто видимо не планирует спустя три года меня пригласить. Хотя по отдельно я общаюсь почти со всеми. Кроме "главаря". Она холодно поздравляет с днём рождения и все. Дело в ней. Меня бы позвали, если бы она предложила. Унижаться и писать ей я не хочу. Боюсь, не услышит. Да и после пережитого говорить не хочется. Но отчего так больно?

Вика
7 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

это у вас следствие супернизкой самооценки😕

Вика
#2

Ваши слова делу не помогут

Гость
#3

детсад да и только!
Что вы как в детском саду привязались к каким-то там теткам? Как-будто венчаны с ними!
Чесслово, займитесь собой, ведь у вас самооценка ниже плинтуса, например, если со мной кто не хочет общаться - и слава Богу! - меньше народу, больше кислороду!!!Не держитесь двумя руками и ногами за прошлое, развивайтесь духовно и встретите более мудрых и интересных друзей.

Гость
#4

вы очень глупы и только поэтому не видите очевидного- если выкинули перестали звать на общие мероприятия, значит ровно такого отношения заслуживаете. ни больше ни меньше, они еще и смеются над вами наверное. Отпусти ситуацию с ними и не унижайся собирая крохи их внимания. Не получилось дружбы с этими- получится с кем то еще.

Елена
#5

Автор, сидеть и ждать, когда про вас вспомнят, бесполезно, пожалейте своё время и нервы. Забудьте вы про этих "подруг", жизнь продолжается! Знакомьтесь, общайтесь, ходите на интересные мероприятия, выставки, в кино и театр и поменьше заходите на их страницы, чтобы лишний раз себя не расстраивать. Люди, которые нам не нужны, сами уходят из нашей жизни, так вот они и смылись, закройте за ними дверь и идите дальше.

Гостья
#6

Вика, я вас понимаю. У меня тоже не осталось близких подруг, да и были ли они? Просто поймите, что жизнь разводит людей, которые уже друг другу не нужны на каком-то этапе жизни. Со школьными приятельницами я перестала близко общаться после поступления в университет. Новые знакомства, новая обстановка и нехватка времени.Спустя время, когда мы раз в несколько месяцев начали встречаться я поняла, что что-то в нас переменилось. А спустя годы осознала, что мы разные люди и у нас ничего не осталось общего. С университетскими "подругами" так же. В университете- лучшие друзья навек, а по окончанию, все разьехались и перестали взаимодействовать. И начали "отлепляться". Да, порой ностальгия "мучает" и хочется вернуть былое. Но нужно ли? Постарайтесь отнестись к сложившейся ситуации по-философски. Что данные подруги были вам даны на время, для того чтобы усвоить какой-то урок, изменить что-то в себе или стать в чем-то лучше. Не надо навязываться, если кто-то не хочет иметь с вами дело. Будьте выше этого. Настоящих подруг очень мало, и не каждая сможет ей быть. А ходить на мероприятия и кости перемывать другим, да свой негатив сливать-это не дружба, а так.

#7

Забивайте на других. Вам легче будет.
не навязывайтесь. Понятие дружба в современном мире - уже не существует практически

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: