Гость
Статьи
Последнее время …

Последнее время завидую подруге

Заметила, что последнее время завидую подруге, начинает даже немного раздражать, хочется абстрагироваться порой от общения..
Дружим уже года 4, душа в душу, без ссор (были мелкие столкновения, но очень мирные), обе спокойные, поддерживаем друг друга морально..
Но замечаю, что я ей завидую. Раньше такого не было. Она нравится всем в коллективе, её все слушают, уважают, а меня — нет, пустое место для всех, для некоторых даже тупенькая подружка (хотя работаю за всех, не давала повода так думать, работаем в научной сфере, много комплиментов от преподавателей поопытнее). Она становится успешнее, это вроде ок, но у нее меньше времени на меня, больше на других. Стараюсь не ревновать, занимаюсь своей жизнью, раньше и думать не думала о ревности..
В общем, запутанные какие-то чувства.
Может, я хочу быть, как она? Чтобы не считали меня пустым местом?
Просто иногда и от нее выслушиваю критику, которую не всегда хочется принимать. #дружба

lelale
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю у вас обида есть в душе на тех людей ,которые вас ни во что не ставят.Понятно дело что будет не приятно такое.Зависть появилась именно к тому, что внимание ей уделяют больше.Это всего то простые коллеги и всё, пусть не для них вы прекрасны ,зато в вашей жизни есть другие люди ,которые считают иначе и восхищаются вами например близкие и родные.Главное сосредоточится на себе и быть собой.Если хотелось бы чтобы всё таки на работе внимание было.Думаю вам стоит попробовать свои самые лучшие качества и стороны проявить ,но не соревноваться с подругой кто лучше из вас.Так же может подойти занятие хобби выберете для вас самое комфортное дело и занимайтесь им и главное делать это именно для себя и кайфовать от этого, а не ради людей. И главное восхищаться собой ,тогда и круг общения будет больше и комплименты вам будут.

lelale
#2
Гость

Думаю у вас обида есть в душе на тех людей ,которые вас ни во что не ставят.Понятно дело что будет не приятно такое.Зависть появилась именно к тому, что внимание ей уделяют больше.Это всего то простые коллеги и всё, пусть не для них вы прекрасны ,зато в вашей жизни есть другие люди ,которые считают иначе и восхищаются вами например близкие и родные.Главное сосредоточится на себе и быть собой.Если хотелось бы чтобы всё таки на работе внимание было.Думаю вам стоит попробовать свои самые лучшие качества и стороны проявить ,но не соревноваться с подругой кто лучше из вас.Так же может подойти занятие хобби выберете для вас самое комфортное дело и занимайтесь им и главное делать это именно для себя и кайфовать от этого, а не ради людей. И главное восхищаться собой ,тогда и круг общения будет больше и комплименты вам будут.

Спасибо за ответ)
Я раньше даже и не думала с ней соревноваться (сейчас согласна, что таким промышляю), делаю свою работу качественно и уверенно, а вот такие приколы и заставляю в себе усомниться. Самооценка начала падать и видимо что-то внутри винит её, охххх(

Гость
#3

Зависть - восхищение , вы восхищаетесь вашей подругой и такие чувства из за ревности, что она другим внимание уделяет больше чем вам

lelale
#4
Гость

Зависть - восхищение , вы восхищаетесь вашей подругой и такие чувства из за ревности, что она другим внимание уделяет больше чем вам

Спасибо
Где-то читала, что зависть - это то, что мы хотим.. вот и задумалась об этом

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема