Гость
Статьи
Есть ли дружба среди …

Есть ли дружба среди взрослых женщин?

Мне 31 год, есть две подруги. Одна замужем, познакомились на работе прошлой, детей у неё нет, довольно часто созваниваемся, может раз в неделю выбраться куда то. Но как то с ней у меня общение поверхностное что ли, больше бытовые вещи обсуждаем- работа, хобби итп. Нет близости душевной.
Вторая подруга детства. С ней всегда у нас было более близкое общение, она меня с полуслова понимала. Много времени проводили вместе, гуляли, ходили друг к другу в гости итп.
Она довольно замкнутый по натуре человек и в какой то момент просто стала закрываться ото всех. Знаю что одна одинока и друзей помимо меня у неё нет. Работа из дома, вытащить ее куда то нереально.
Вот я и думаю отказывает она мне потому что в принципе не хочет общаться ни с кем или проблема во мне. Одна она выходит в те же ТЦ и кафе, а ср мной как будто бы ей в какой то момент стало не интересно что ли, или напряжно. Мне обидно. Она никогда не пишет мне первой. Короче вот такая односторонняя дружба, ведь это ненормально?
Да и я задумалась, есть ли дружба между женщинами в таком возрасте?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 34, с 2 подругами познакомилась в 17 лет на одной подработке. Они уже и замуж вышли и родили, и бывало спорили с пеной у рта и ругались и обижались, но я знаю, что если они что-то говорят, это не от зависти, а от того что дают другую точку зрения на одни и теже вещи, это помогает по жизни быть более разносторонней и смотреть на вещи по разному.

Гость
#2

У каждого свой опыт)) Конечно, в любом возрасте бывает дружба. К сожалению или к счастью, не знаю, мой личный опыт оказался не совсем удачным: в дружбу женскую я не верю) Знакомых да, куча, но чтобы подруг…никогда. В школе одна одноклассница променяла меня на другую девочку. Через несколько лет эта девочка отодвинула мою одноклассницу в сторону и она вернулась ко мне. Я с ней общалась как ни в чем не бывало, но уже я её использовала в своих целях. Она была отличницей и сама я домашку не делала. Всё у неё списывала. А как школа закончилась - прекратила с ней общение. 🤷🏻‍♀️ Другую «подругу» знала с детства, точнее с пеленок. Но как только у неё появился парень, а у меня муж, наше общение длиною в 20 лет прекратилось. Я перестала понимать её, а она меня. Может мы и общались только потому, что наши родители хорошо общались со студенчества.
Нвдеюсь хоть у вас все хорошо будет и женская дружба все-таки существует.

Гость
#4
Гость

Мне 34, с 2 подругами познакомилась в 17 лет на одной подработке. Они уже и замуж вышли и родили, и бывало спорили с пеной у рта и ругались и обижались, но я знаю, что если они что-то говорят, это не от зависти, а от того что дают другую точку зрения на одни и теже вещи, это помогает по жизни быть более разносторонней и смотреть на вещи по разному.

Повезло вам

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: